Placeholder canvas
কলকাতা মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল ২০২৫ |
K:T:V Clock
আবগারি দুর্নীতি মামলায় অর্থমন্ত্রীর বাড়িতে হানা ইডির
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  শ্রেয়শ্রী বন্দ্যোপাধ্যায়
  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ২৩ আগস্ট, ২০২৩, ১১:১৫:৪৬ এম
  • / ৩৩ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • শ্রেয়শ্রী বন্দ্যোপাধ্যায়

রাঁচি, কলকাতা: ঝাড়খণ্ডের ৩৪ টিরও জায়গায় তল্লাশি অভিযানে ইডি (Enforcement Directorate)।  আবগারি দুর্নীতি মামলায় (Liquor Scam Case ) অর্থ নয়ছয়ের অভিযোগে ওই তল্লাশি অভিযান। ঝাড়খণ্ডের অর্থমন্ত্রী রামেশ্বর ওঁরাওয়ের (Jharkhand Minister Rameshwar Oraon) ছেলে রোহিত ওরাওঁর বাড়িতেও তল্লাশি চালানো হয়েছে। অন্যদিকে, বুধবার সকালে আলিপুরে বেলভেডিয়ার রোডে এক ব্যবসায়ীর বাড়িতে তল্লাশি চালায় ইডি। সূত্রের খবর, ওই বাড়িটি জ্ঞানেশ চৌধুরী নামে এক ব্যবসায়ীর। আর্থিক দুর্নীতি মামলার তদন্তে জিজ্ঞাসাবাদ বলে জানা গিয়েছে।

রাজধানী রাঁচি, দুমকা, দেওঘর এবং গোড্ডা জেলার প্রায় ৩৪ টি জায়গায় কেন্দ্রীয় তদন্ত সংস্থার আধিকারিকরা অভিযান চালাচ্ছে। সূত্রের খবর,  গত কয়েক মাস আগে ইডি মামলার ভার নিয়েছিল।  এরপর প্রাথমিক তদন্তের পর এ বিষয়ে আজ তল্লাশি অভিযান শুরু হয়েছে। রামেশ্বর ওরাওঁর ছেলে রোহিত ওরাওঁর  আবগারি দুর্নীতিতে জড়িত বলে অভিযোগ। অর্থ পাচারেরও অভিযোগ রয়েছে। তল্লাশিতে বেশ কয়েকজন মদ ব্যবসায়ী এবং ঝাড়খণ্ড সরকারের ঘনিষ্ঠ ব্যক্তিদেরও রয়েছে।  ঝাড়খণ্ড মদ কেলেঙ্কারির ঘটনায় জড়িত অনেক অভিযুক্তের কলকাতায়ও সংযোগ রয়েছে। কলকাতায়ও তদন্তকারী সংস্থা অনুসন্ধান চালাচ্ছে। বুধবার তল্লাশি অভিযান চলাকালীন, মদ ব্যবসায়ী যোগেন্দ্র তিওয়ারি ও আরও মদ ব্যবসায়ীর বিরুদ্ধে অর্থ পাচার সংক্রান্ত অনেক গুরুত্বপূর্ণ নথি এবং প্রমাণ পাওয়া গিয়েছে।

আরও পড়ুন: বুধবারই যাদবপুরে বসতে পারে সিসি ক্যামেরা, জানালেন উপাচার্য 

গত কয়েকদিন ধরেই ইডি-র তদন্তকারী আধিকারিকরা বিভিন্ন জায়গায় তল্লাশি চালাচ্ছেন। আর্থিক দুর্নীতিতে বিভিন্ন জায়গায় চলছে এই তল্লাশি চালাচ্ছে। সূত্রের খবর, মদ কেলেঙ্কারি এবং অর্থ পাচার সংক্রান্ত এই মামলায় রাঁচির ব্যবসায়ী শ্রাবণ জালান, বিনয় সিং-এও বাড়িচে তল্লাশি চালানো হচ্ছে। তল্লাশিতে একাধিক গুরুত্বপূর্ণ নথি এবং ইলেকট্রনিক প্রমাণ বাজেয়াপ্ত করা হচ্ছে।

এদিন সকালে আলিপুরে ১৫ নম্বর বেলভেডিয়ার রোডে জ্ঞানেশ চৌধুরী নামে এক ব্যবসায়ীর বাড়িতে তল্লাশি চালান আধিকারিকরা। ইতিমধ্যেই জ্ঞানেশ চৌধুরীকে শুরু হয়েছে জিজ্ঞাসাবাদ। তিনি কোনও আর্থিক দুর্নীতির সঙ্গে জড়িত কি না তাও জানতে চাইছেন তাঁরা। 
কয়েকদিন ধরেই ইডি’‌র তদন্তকারীরা শহরের নানা জায়গায় তল্লাশি চালাচ্ছেন। মঙ্গলবারও ‘লিপ্স অ্যান্ড বাউন্ডসে’-র অফিসে চলছে তল্লাশি। ইডির তৎপরতা নিয়ে মুখ খুলেছেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। 

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২
১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯
২০ ২১২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬
২৭ ২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

এই নিয়ে দ্বিতীয়বার, জামিনের মেয়াদ বাড়ল কালীঘাটের ‘কাকু’ ওরফে সুজয়কৃষ্ণের
মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল, ২০২৫
ট্রাম্প প্রশাসনের বিরুদ্ধে মামলা হার্ভার্ড বিশ্ববিদ্যালয়ের
মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল, ২০২৫
ভিতরে এসএসসির চেয়ারম্যান, বাইরে বিক্ষোভ
মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল, ২০২৫
এবার বিরাট দাবি চাকরিহারাদের কী জানালেন তাঁরা? দেখুন
মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল, ২০২৫
আজ মেদিনীপুরে প্রশাসনিক সভা মমতার
মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল, ২০২৫
নরম হলেন চাকরিহারারা, অনাহারে কষ্ট পাক এসএসসি চেয়ারম্যান চান না তাঁরা
মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল, ২০২৫
শিক্ষকদের অবস্থানে বাইরের আন্দোলনকারীও রয়েছেন’, বললেন কমিশনের চেয়ারম্যান
মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল, ২০২৫
সপ্তাহ শেষে কালবৈশাখীর পূর্বাভাস, বৃষ্টি থামতেই তাপপ্রবাহের আশঙ্কা
মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল, ২০২৫
রাতভর ঘেরাও রইলেন এসএসসির চেয়ারম্যান, চাকরিহারারা রাস্তাতেই
মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল, ২০২৫
কৃষ্ণা নবমীতে বড় যোগ, কেরিয়ারে উন্নতি কাদের?
মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল, ২০২৫
চাকরিহারাদের বিক্ষোভে ভাঙল পুলিশি ব্যারিকেড
মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল, ২০২৫
প্রায় ৭ ঘন্টা বিক্ষোভের পর চাকরিহারা শিক্ষকদের নিয়ে বিবৃতি দিল এসএসসি
মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল, ২০২৫
এবার চাকরিহারাদের পাশে জুনিয়র চিকিৎসকেরা
মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল, ২০২৫
আবার হারল কেকেআর, প্লে অফ এখন স্বপ্ন
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
বুধে এসএসসি ভবনের সামনে মহা সমাবেশের ডাক
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team