Placeholder canvas
কলকাতা মঙ্গলবার, ১০ জুন ২০২৫ |
K:T:V Clock
রাত পোহালেই ডার্বি, ভিড় নিয়ন্ত্রণে কী কী ব্যবস্থা নিচ্ছে বিধাননগর পুলিশ
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  প্রীতি সাহা
  • প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ১১ আগস্ট, ২০২৩, ০৬:১৩:৩৯ পিএম
  • / ৯২ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • প্রীতি সাহা

কলকাতা: শনিবার যুবভারতী ক্রীড়াঙ্গনে আয়োজিত হতে চলেছে ডুরান্ড কাপের (Durand Cup) ডার্বি। আর সেই হেভিওয়েট ম্যাচকে কেন্দ্র করেই কড়াকড়ি পদক্ষেপ নিচ্ছে বিধাননগর পুলিশ কমিশনারেট (Bidhannagar Police Commissionerate)। শুক্রবার এক সাংবাদিক সম্মেলন করে বিধাননগর ডিসিডিডি বিশ্বজিৎ ঘোষ জানান, “আগামীকাল ডুরান্ড কাপের একটি গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচ রয়েছে। কালকের ম্যাচে মোহনবাগান (Mohan Bangan) মুখোমুখি ইস্টবেঙ্গল (East Bengal)। এই ম্যাচ দেখতে মোট ৬৩ হাজার ৫০০ জন দর্শক দেখতে আসবেন। আগামীকাল খেলার নিরাপত্তা এবং যান নিয়ন্ত্রণের জন্য প্রায় ২ হাজার ৬০০ জন পুলিশকর্মী থাকবেন স্টেডিয়ান চত্বরে। তাঁদের মধ্যে প্রায় ১৮ জন ডিসি এবং অ্যাডিশনাল ডিসি পদমর্যদার অফিসার থাকবেন।”

মরসুমের প্রথম ডার্বির আগে টিকিটের চাহিদা তুঙ্গে। মোহনবাগানের সমর্থকদের জন্য খোলা থাকবে ৩এ,৪ এবং ৫ নম্বর গেট। গাড়ি পার্কিং করতে পারবেন ক্যানেল সাইড রোডে। অন্যদিকে, ইস্টবেঙ্গলের সমর্থকদের গেট নম্বর ১,২ এবং ৩। তাঁরা গাড়ি পার্কিং করবেন আইএ মার্কেটের কাছে। পাঁচ নম্বর দিয়ে যাঁরা ঢুকবেন, তাঁদের জন্য সুভাষ সরোবর ও মিশ্রা আইল্যান্ডের কাছে পার্কিংয়ের ব্যবস্থা করা হয়েছে। ম্যাচ শুরু হবে ৪:৪৫ মিনিট নাগাদ। কিন্তু ভিড় সামলাতে ২:৩০-এর মধ্যে স্টেডিয়ামের গেট খুলে দেওয়া হবে।

আরও পড়ুন: শিয়রে এশিয়া কাপ, এখনও আধডজন প্রশ্নের উত্তর নেই টিম ইন্ডিয়ার কাছে  

বিধাননগর পুলিশের তরফে জানানো হয়েছে, মোট চারটি ব্লক রয়েছে A,B,C,D।  প্রত্যেকটি ব্লকে সিনিয়র অফিসাররা থাকবেন, যাঁরা নিরাপত্তা ব্যবস্থা সুনিশ্চিত করবেন। স্টেডিয়ামের প্রত্যেকটি গেটে সিনিয়র অফিসাররা থাকবেন। চেকিং প্রক্রিয়াটা তাঁরাই নজরে রাখবেন। কিছু কিছু জিনিস দর্শকদের সঙ্গে রাখতে নিষেধ করে দেওয়া হয়েছে। সেগুলো হলো, ব্যানার, পোস্টার, বাজি,  দেশলাই।
স্টেডিয়ামের ভিতরে শুধু মোবাইল ও পয়সার ব্যাগ নিয়ে প্রবেশ করা যাবে। ছাতা নিয়েও প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা।

এছাড়াও জলের বোতলে রয়েছে নিষেধ। নির্দেশিকা জারি করার পরও যদি কোনও সমর্থকে কাছে বাজি পাওয়া যায় তাহলে তাঁর বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে। মিউজিকাল ইন্সট্রুমেন্ট নিয়েও ঢোকা যাবে না মাঠে। যুবভারতী স্টেডিয়ামের মূল গেটের বাইরে সিসি ক্যামেরা লাগানো হচ্ছে। সিসিটিভি মারফত সব নজরে রাখবে বিধাননগর পুলিশ। 
 

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
১০ ১১ ১২ ১৩ ১৪
১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০ ২১
২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭ ২৮
২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

আমেরিকার ‘গ্রিন সিগন্যাল’, এবার দেশ ছাড়ছেন জেলেনস্কি?
মঙ্গলবার, ১০ জুন, ২০২৫
কবে থেকে কলেজে ভর্তির প্রক্রিয়া শুরু? বিধানসভায় জানালেন শিক্ষামন্ত্রী
মঙ্গলবার, ১০ জুন, ২০২৫
বুধবার জগন্নাথ দেবের স্নানযাত্রার অনুষ্ঠান, সাজো সাজো রব দিঘায়
মঙ্গলবার, ১০ জুন, ২০২৫
১৫ বছরের পুরনো বাস চলাচলে অনুমতি কলকাতা হাইকোর্টের
মঙ্গলবার, ১০ জুন, ২০২৫
শাহরুখ-গৌরীর রেস্তোরাঁর ‘ভেজাল পনির’ বিতর্কে ব্যবসায় লাভ !
মঙ্গলবার, ১০ জুন, ২০২৫
বালুচিস্তানকে হাতের মুঠোয় রাখতে এবার কড়া পদক্ষেপ! কী আইন আনছে পাকিস্তান?  
মঙ্গলবার, ১০ জুন, ২০২৫
ICC ‘হল অফ ফেমে’ ধোনি! সম্মানিত হয়ে কী জানালেন তিনি?
মঙ্গলবার, ১০ জুন, ২০২৫
লস অ্যাঞ্জেলেসে ৭০০ মেরিন মোতায়েন করবে পেন্টাগন
মঙ্গলবার, ১০ জুন, ২০২৫
ওড়িশায় যৌন লালসার শাস্তি! অভিযুক্তকে হত্যার পর দেহ পুড়িয়ে দিলেন মহিলারা
মঙ্গলবার, ১০ জুন, ২০২৫
প্রয়াত ‘ Day of the Jackal’ খ্যাত কিংবদন্তি থ্রিলার লেখক ফ্রেডরিক ফোরসিথ
মঙ্গলবার, ১০ জুন, ২০২৫
ভ্যাপসা গরমের থেকে কবে মিলবে মুক্তি? আবহাওয়ার বড় পরিবর্তনের পূর্বাভাস দিল আবহাওয়া দফতর
মঙ্গলবার, ১০ জুন, ২০২৫
আচমকাই বিজেপির লেটার হেড বদল
মঙ্গলবার, ১০ জুন, ২০২৫
হাওড়া ব্রিজে টাকা তুলছে পুলিশ, তারপর কী হয় দেখুন
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
সব নয়! ঠাঠাপোড়া গরমে এই দুটি ডাল কিন্তু মাস্ট
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
অপারেশন সিঁদুরের পরেই বড়সড় সিদ্ধান্ত, ডিজিএমও পদ থেকে সরানো হল রাজীব ঘাইকে
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team