Placeholder canvas
কলকাতা বৃহস্পতিবার, ২৯ মে ২০২৫ |
K:T:V Clock
Cyclone Asani: অশনির প্রভাব পড়তে শুরু করেছে, উপকূল এলাকায় প্রবল বৃষ্টি, দোসর ঝোড়ো হাওয়া
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: শুভেন্দু ঘোষ
  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ৯ মে, ২০২২, ০৯:৩২:২৪ এম
  • / ৫৬২ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: শুভেন্দু ঘোষ

দক্ষিণ ২৪ পরগনা: অশনির প্রভাব পড়তে শুরু করেছে। সুন্দরবনের উপকূলবর্তী এলাকায় সকাল থেকেই শুরু হয়েছে ঝড়ো হাওয়া ও সঙ্গে বৃষ্টি। উপকূলবর্তী গোসাবা ও বাসন্তীতে সকাল থেকে হঠাৎই এই পরিবর্তন লক্ষ্য করা যায়।

অশনির এখনও স্থলভাগে প্রবেশ করতে অনেক দেরি। কিন্তু তার আগেই প্রবল বৃষ্টি শুরু হয়েছে সুন্দরবনের বিস্তীর্ণ এলাকায়। ক্যানিং, গোসাবা, বাসন্তী জুড়ে সকাল থেকে আকাশ কালো হয়ে রয়েছে। শুরু হয়েছে প্রবল হাওয়ার দাপট। সঙ্গে তীব্র ঝাপটায় বৃষ্টি। দোসর ঝড়ো হাওয়ায় জনজীবন বিপর্যস্ত এইসব এলাকায়।

দক্ষিণে শুরু হয়েছে বৃষ্টি

বঙ্গোপসাগরে ঘনীভূত নিম্নচাপের প্রভাবে মঙ্গলবার থেকে ভারী বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে এমনটাই জানিয়েছিল আবহাওয়া দফতর। সেইমতো গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গের জেলাগুলোতে ভারী বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। তার আগেই সোমবার সকাল থেকে হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টিপাত শুরু হয় পূর্ব মেদিনীপুর জেলার উপকূল এলাকাজুড়ে। বিশেষ করে পর্যটনকেন্দ্র দিঘা, মন্দারমণি, তাজপুর সহ একাধিক এলাকায় বৃষ্টি শুরু হয়েছে।

আরও পড়ুন: Rabindra Jayanti 2022: কবিগুরুর জন্মদিনে রবি-প্রণামে মেতে উঠেছে জোড়াসাঁকো থেকে শান্তিনিকেতন

শক্তি বাড়িয়ে প্রবল ঘূর্ণিঝড়ে পরিণত হয়েছে অশনি। দক্ষিণ-পূর্ব বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট এই ঘূর্ণিঝড় গতি বাড়িয়ে ঘণ্টায় ২১ কিলোমিটার বেগে উত্তর-পশ্চিম দিকে অগ্রসর হচ্ছে।  মঙ্গলবার রাত পর্যন্ত ওই অভিমুখেই এগোতে থাকবে অশনি।

দিঘায় কালো মেঘ করে শুরু হল বৃষ্টি

এর জেরে ওড়িশা ও বাংলার উপকূলের জেলাগুলিতে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। হালকা ঝোড়ো হাওয়া এবং ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে পূর্ব মেদিনীপুর, উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনায়। বুধ ও বৃহস্পতি, এই দু’দিন ভারী বৃষ্টি হতে পারে রাজ্যের উপকূলের জেলাগুলিতে। বাকি জেলায় হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।

আরও পড়ুন: Cyclone Ashani: শক্তি বাড়িয়ে প্রবল ঘূর্ণিঝড়ে পরিণত অশনি

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১ ১২ ১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭
১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪
২৫ ২৬ ২৭ ২৮২৯ ৩০ ৩১
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

ডায়মন্ড হারবার থানার কাছে বিস্ফোরণ
বৃহস্পতিবার, ২৯ মে, ২০২৫
নতুন পরীক্ষা বিধি, প্রকাশ করল স্কুল সার্ভিস কমিশন
বৃহস্পতিবার, ২৯ মে, ২০২৫
১৩ অবৈধ বাংলাদেশিকে ঢুকতে দিল না বিজিবি, জিরো লাইনে অপেক্ষা
বুধবার, ২৮ মে, ২০২৫
বাইরে বৃষ্টি, ঘুরতে গেলে কি নেবেন সঙ্গে?  জেনে নিন..
বুধবার, ২৮ মে, ২০২৫
“ক্ষমা চাইতে প্রস্তুত নই,” ভাষা বিতর্কে সাফ কথা কমল হাসানের
বুধবার, ২৮ মে, ২০২৫
তাহলে পর্দায় আসছে দেবী চৌধুরানী?
বুধবার, ২৮ মে, ২০২৫
ম্যাচ জিতে অনুষ্কাকে ‘কিসি’ বিরাটের
বুধবার, ২৮ মে, ২০২৫
‘অর্ধাঙ্গিনী’র পর এবার আসতে চলেছে ‘আরও অর্ধাঙ্গিনী’
বুধবার, ২৮ মে, ২০২৫
দেশে বেহাল শিল্প? এপ্রিলে শিল্পোৎপাদন বৃদ্ধির হার তলানিতে
বুধবার, ২৮ মে, ২০২৫
গভীর নিম্নচাপের ভুরুকুটি, আগাম সতর্ক কলকাতার পুর প্রশাসন
বুধবার, ২৮ মে, ২০২৫
অভিনেত্রী দীপিকার শরীরে ধরা পড়ল মারণ রোগ ক্যান্সার
বুধবার, ২৮ মে, ২০২৫
আগে চায়ের ব্যবসা করতেন, এখন সিঁদুরের ব্যবসা করছেন: উদয়ন গুহ
বুধবার, ২৮ মে, ২০২৫
পাকিস্তানের মুরিদ ঘাঁটিতে তিন মিটার চওড়া গর্ত!
বুধবার, ২৮ মে, ২০২৫
কেন্দ্রের প্রশংসা করে কংগ্রেসের অন্দরেই অস্বস্তিতে শশী থারুর
বুধবার, ২৮ মে, ২০২৫
২৪ ঘন্টায় শক্তি বাড়াল নিম্নচাপ, প্রবল দুর্যোগের আশঙ্কা, কোন জেলায় কী হবে?
বুধবার, ২৮ মে, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team