Placeholder canvas
কলকাতা রবিবার, ০৪ মে ২০২৫ |
K:T:V Clock
BJP Strategy Meet | দক্ষিণে পদ্ম ফোটাতে জরুরি বৈঠকে বিজেপি, লক্ষ্য লোকসভা ভোট
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  শুভেন্দু ঘোষ
  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ৯ জুলাই, ২০২৩, ০৩:২২:৪১ পিএম
  • / ৪৪ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • শুভেন্দু ঘোষ

হায়দরাবাদ: তেলঙ্গানার মাটিতে দাঁড়িয়ে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি ভারত রাষ্ট্র সমিতির নেতা তথা মুখ্যমন্ত্রী কে চন্দ্রশেখর রাওকে পরিবারতান্ত্রিক রাজনীতিক বলে আক্রমণ করার পরদিনই রবিবার বিজেপির ম্যারাথন বৈঠক চলছে হায়দরাবাদে। এদিন সকালে শ্যামাপ্রসাদ মুখোপাধ্যায় ভবনে দলের সভাপতি জগৎপ্রকাশ নাড্ডার পৌরোহিত্যে এই বৈঠক চলছে। উপস্থিত রয়েছেন দক্ষিণাঞ্চলের ১১টি রাজ্যের দলীয় সভাপতিরা ছাড়াও বিজেপির শীর্ষস্থানীয় কয়েকজন নেতা।

আগেই ঠিক হয়েছিল, লোকসভা নির্বাচনে মাটি কামড়ে লড়াই করতে তিনটি পৃথক অঞ্চল ভাগ করে বৈঠক করবে বিজেপি। উত্তর, দক্ষিণ এবং পূর্বাঞ্চলের এই বৈঠকগুলি হবে আলাদা আলাদা দিনে। উত্তর ও পূর্বাঞ্চলের দুটি বৈঠক গত সপ্তাহে হয়ে গিয়েছে। কিন্তু দক্ষিণে পায়ের তলায় জমি ফিরিয়ে আনতে দাঁতে দাঁত চিপে নামতে চলেছে গেরুয়া শিবির। দলীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, একেবারে তলা থেকে কর্মীদের ভোট প্রস্তুতির জন্য সাংগঠনিক বৈঠকের আয়োজন করা হয়েছে।

আরও পড়ুন: Tourist Spot | পাহাড় ভালোবাসেন? বৃষ্টির মরশুমে ঘুরে আসুন ভারতের এই ৫ জায়গা

সূত্রে জানা গিয়েছে, জম্মু-কাশ্মীর, লাদাখ, হিমাচল প্রদেশ, পঞ্জাব, চণ্ডীগড়, রাজস্থান, গুজরাত, দমন দিউ-দাদরা এবং নগর হাভেলি, মধ্যপ্রদেশ, ছত্তিশগড়, উত্তরপ্রদেশ, উত্তরাখণ্ড, দিল্লি এবং হরিয়ানাকে উত্তরাঞ্চলে ফেলা হয়েছে। ৫৪৩ সদস্য বিশিষ্ট লোকসভা ভোটের প্রস্তুতিতে পূর্বাঞ্চলে রাখা হয়েছে বিহার, ঝাড়খণ্ড, ওড়িশা, পশ্চিমবঙ্গ, অসম, সিকিম, অরুণাচল প্রদেশ, নাগাল্যান্ড, মণিপুর, মিজোরাম, মেঘালয় এবং ত্রিপুরাকে। অন্যদিকে, কেরল, তামিলনাড়ু, পুদুচেরি, কর্নাটক, তেলঙ্গানা, অন্ধ্রপ্রদেশ, মহারাষ্ট্র, মুম্বই, গোয়া, আন্দামান-নিকোবর এবং লাক্ষাদ্বীপকে দক্ষিণাঞ্চলে রাখা হয়েছে। 

এই সব বৈঠকে হাজির ছিলেন দলের সভাপতি জেপি নাড্ডা, রাজ্যের শীর্ষ নেতৃত্ব এবং সাংগঠনিক মন্ত্রীরা। রাজ্যের দায়িত্বপ্রাপ্ত নেতা, রাজ্য সভাপতি, মুখ্যমন্ত্রী, উপমুখ্যমন্ত্রী, বিধায়ক, সাংসদরাও ছিলেন। অঞ্চলভিত্তিক ভিন্ন ভিন্ন কৌশল রূপায়ণ ও প্রচারের ধাঁচ গঠন করা হবে বৈঠকে। জাতীয় এবং একইসঙ্গে স্থানীয় ইস্যুগুলিকে প্রচারে তুলে ধরবে দল। এই বৈঠকেই দলের অভ্যন্তরীণ দায়িত্ব দেওয়া হবে বেশ কিছু নেতাকে।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১ ১২ ১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭
১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪
২৫ ২৬ ২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

ভারত পাক সীমান্তে রাজস্থানে বিএসএফের হাতে গ্রেফতার পাক সেনা
রবিবার, ৪ মে, ২০২৫
পহেলগাম আবহে রাশিয়ার বিদেশমন্ত্রীর সঙ্গে টেলিফোনে কথা জয়শঙ্করের
শনিবার, ৩ মে, ২০২৫
বাংলায় কথা বললে হেনস্থা হতে হচ্ছে, অমিত শাহকে চিঠি লিখলেন এই সাংসদ
শনিবার, ৩ মে, ২০২৫
এবার আরব সাগরে মহড়া শুরু ভারতীয় নৌ-বাহিনীর
শনিবার, ৩ মে, ২০২৫
৪ দিনেই ১০ লক্ষ পুণ্যার্থী, দিঘার জগন্নাথধামে রোজই নামছে ভক্তের ঢল
শনিবার, ৩ মে, ২০২৫
দিলীপ বিতর্কে নজর দলের, জনগণের টাকায় কেন মন্দির? প্রশ্ন শমীকের
শনিবার, ৩ মে, ২০২৫
জারি ত্রিমুখী নিষেধাজ্ঞা! ভারতের কোপে কতটা চাপে পাকিস্তান?
শনিবার, ৩ মে, ২০২৫
কলকাতায় আকাশছোঁয়া ডেটের স্বপ্নে ছেঁকা! বন্ধ ৮৩টি ক্যাফে
শনিবার, ৩ মে, ২০২৫
পাকিস্তানের ‘ভাঁড়ে মা ভবানী’ দশা! ভারতের অবস্থা কেমন?
শনিবার, ৩ মে, ২০২৫
হিটস্ট্রোকে কলকাতার রাস্তায় অজ্ঞান ঘোড়া, সোশ্যাল মিডিয়ায় ঝড়
শনিবার, ৩ মে, ২০২৫
ভারতের সীমানায় ঢুকে শ্রীলঙ্কার জলদস্যুদের হামলা, জখম ১৭
শনিবার, ৩ মে, ২০২৫
জম্মু ও কাশ্মীরের মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠক করলেন প্রধানমন্ত্রী
শনিবার, ৩ মে, ২০২৫
পোপ হচ্ছেন ডোনাল্ড ট্রাম্প! নেট দুনিয়ায় শুরু জল্পনা, সত্যিটা কী?
শনিবার, ৩ মে, ২০২৫
পহেলগামে হামলাকারীদের সন্ধানে কলম্বো বিমানবন্দরে তল্লাশি
শনিবার, ৩ মে, ২০২৫
২২ বছর পর বন্ধ হচ্ছে স্কাইপ, কিন্তু কেন? জেনে নিন আসল কারণ
শনিবার, ৩ মে, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team