Placeholder canvas
কলকাতা সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫ |
K:T:V Clock
তৃণমূলের বিরুদ্ধে আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগ সিপিএমের
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  প্রিয়া দত্ত
  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৩, ০৩:৫২:৪৯ পিএম
  • / ৪৩ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • প্রিয়া দত্ত

জলপাইগুড়ি:  আগামিকাল ধূপগুড়িতে (Dhupguri) উপনির্বাচন (By Election)। শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি তুঙ্গে। অধিকাংশ বুথেই ভোটকর্মীরা পৌঁছে গিয়েছেন। বাকি বুথগুলিতে তাঁরা পৌঁছে যাবেন সন্ধ্যার মধ্যেই। ব্যস্ততার শেষ নেই রাজনৈতিক নেতা-কর্মীদেরও।  এর মধ্যেই সোমবার তৃণমূলের (TMC) বিরুদ্ধে আদর্শ নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগ তুলল সিপিএম (CPIM)। তাদের অভিযোগ, এদিন সকালে বিভিন্ন দৈনিক সংবাদপত্রের ভিতরে তৃণমূল একটি লিফলেট বিলি করেছে ভোটারদের প্রভাবিত করার জন্য। কোন প্রার্থী কত শতাংশ ভোট পেতে পারেন, তার হিসেব তুলে ধরা হয়েছে ওই লিফলেটে। এর বিরুদ্ধে সিপিএম নির্বাচন কমিশনের দ্বারস্থ হয়েছে। তারা শাসকদলের বিরুদ্ধে কমিশনে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছে। 

সিপিএমের ধূপগুড়ি এরিয়া কমিটির সম্পাদক জয়ন্ত মজুমদারের অভিযোগ, নির্বাচনের ঠিক আগের দিন এইভাবে ভোটের শতাংশ ঠিক করে মানুষের কাছে পৌঁছে দেওয়া আসলে ভোটারদের প্রভাবিত করার শামিল। আমরা নির্বাচন কমিশনকে লিখিতভাবে জানিয়েছি। এর আগেও শাসকদলের বিরুদ্ধে আমরা কমিশনকে একাধিক অভিযোগ জানিয়েছি। কিন্তু কমিশন আজ পর্যন্ত কোনও অভিযোগেই তৃণমূলের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়নি। 

এই প্রসঙ্গে জলপাইগুড়ি জেলা তৃণমূল কংগ্রেসের সাধারণ সম্পাদক রাজেশ কুমার সিং বলেন, বিভিন্ন সংস্থা, সংবাদমাধ্যম নির্বাচনের আগে ভোট শতাংশ নিয়ে নানা সমীক্ষা করেছে। লিফলেটে সেই সমীক্ষাই তুলে ধরা হয়েছে। এটা বেআইনি কিছু নয়। আসলে অভিযোগ করা ছাড়া বিরোধীদের আর কোনও কাজ নেই।  

আরও পড়ুন:সুন্দরবনে বাস-মিনিবাস ধর্মঘটের ডাক, ভোগান্তিতে আমজনতা

গত শুক্রবার তৃণমূল প্রার্থী নির্মলচন্দ্র রায়ের সমর্থনে প্রচার করতে এসে তৃণমূলের সর্বভারতীয় সধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় ঘোষণা করেন, ৩১ ডিসেম্বরের মধ্যে ধুপগুড়িকে মহকুমা হিসেবে ঘোষণা করা হবে। তা নিয়েও বিরোধীরা অভিষেকের বিরুদ্ধে আদর্শ আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগ করেছে। তাঁদের বক্তব্য, অভিষেক প্রশাসনের কেউ নন। তবু তিনি ভোট প্রচারে এসে এই ঘোষণা করায় আচরণবিধি লঙ্ঘিত হয়েছে। সিপিএম এবং বিজেপি কমিশনের কাছে লিখিত অভিযোগ জানিয়েছে। 

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২
১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯
২০২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬
২৭ ২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

কেমন যাবে এপ্রিল মাসের এই সপ্তাহ
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
জঘন্য ফুটবল, সুপার কাপ থেকে বিদায় ইস্টবেঙ্গলের
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
২০২৬ বিশ্বকাপ খেলবেন? বড় ঘোষণা মেসির
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
সোমবার এসএসসি ভবনের সামনে ধরনায় বসবেন চাকরিহারারা
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
অলৌকিক! মন্দির উদ্বোধনের আগেই দিঘায় ভেসে এল জগ্ননাথ মূর্তি
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
পাকিস্তানে আক্রান্ত হিন্দু মন্ত্রী, নিন্দা শেহবাজ শরিফের
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
‘রাম-বাম’ তত্ত্বে বামেদের ব্রিগেড সমাবেশকে খোঁচা কুণাল ঘোষের
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
নতুন করে অশান্তির খবর নেই, এখনও পর্যন্ত গ্রেফতার ২৮৯ : জঙ্গিপুর পুলিশ সুপার
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
খেলা হবের পাল্টা ‘নেমে খেলার ডাক’ সেলিমের
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
মুর্শিদাবাদ প্রসঙ্গে সম্প্রীতির বার্তা, ব্রিগেডে কী বললেন সেলিম?
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
ব্রিগেড থেকে তৃণমূল-বিজেপিকে একযোগে আক্রমণ অনাদি সাহুর
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
দার্জিলিং-এ বিকল্প রাস্তা চাইছে মোর্চা, কেন্দ্রকে চিঠি রোশন গিরির
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
ভুল বোঝাবুঝি থেকে মারাত্মক ঘটনা ভাবতে পারছে না বিহারের বেতিয়ার পুলিশ লাইন
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
আজই প্রিমিয়ার লিগ চ্যাম্পিয়ন হতে পারে লিভারপুল!
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
ব্রাউন বিশ্ববিদ্যালয়ে বক্তৃতা দেবেন রাহুল
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team