Placeholder canvas
কলকাতা বুধবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫ |
K:T:V Clock
Priyanka Chopra | হলিউডের ধর্মঘটে সহকর্মীদের পাশে দাঁড়ালেন বলিউড অভিনেত্রী প্রিয়াঙ্কা চোপড়া
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  পবিত্র ত্রিবেদী
  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ১৫ জুলাই, ২০২৩, ০৮:৫৬:৪১ পিএম
  • / ৯০ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • পবিত্র ত্রিবেদী

ওয়াশিংটন: হলিউডে অভিনেতাদের পাশে দাঁড়ালেন বলিউড অভিনেত্রী প্রিয়াঙ্কা চোপড়া (Priyanka Chopra)। তিনি একাধিক হলিউডের (Hollywood) সিনেমায় (Cinema) অভিনয় করেছেন। গত ছয় দশকে সব থেকে বড় আন্দোলন চলছে এখন হলিউডে। চিত্রনাট্যকারদের ধর্মঘটে যোগ দিয়েছেন অভিনেতারাও। বেতন বৃদ্ধি ও কৃত্রিম মেধা ব্যবহারের বিরুদ্ধে এই আন্দোলন চলছে। ১৯৬০ সালের পর এত বড় আন্দোলন হচ্ছে। যার জেরে অচলবাস্থা তৈরি হয়েছে সিনেমা ও টিভি ইন্ডাস্ট্রিতে। অনেক সিনেমার মুক্তি আটকে যেতে পারে। ইউনিয়ন (Union) ও সহ কর্মীদের পাশে আছেন বলে এবার ধর্মঘটকে সমর্থন করলেন প্রিয়াঙ্কা চোপড়া। তিনি ট্যুইট (Tweet) করেছেন আমি সহকর্মী ও ইউনিয়নেরা পাশে রয়েছি। যাতে ভাল ভবিষ্যত তৈরি করা যায়। গত ২ মে থেকে প্রতিবাদ আন্দোলনে নেমেছেন হলিউডের চিত্রনাট্যকার। পরে সেখানে যোগ দেন অভিনেতারাও। আন্দোলন চালাচ্ছেন রাইটার্স গিল্ড অফ আমেরিকা, তাঁর সঙ্গে যোগ দিয়েছে স্ক্রিন অ্যাক্টরস গিল্ড। গত ১০ দিনের বেশি সময় ধরে নেটফ্লিক্স ও ডিজনি স্টুডিওর বাইরে ধর্নায় বসেছিলেন চিত্রনাট্যকাররা (Screenplay Writers)।

বৃহস্পতিবার মাঝরাতে হাজারে হাজারে হলিউড অভিনেতারা ওই ধর্মঘটে যোগ দেন। বলা হচ্ছে ৬৩ বছরে এই প্রথম হলিউড ইন্ডাস্ট্রিতে অভিনেতা ও লেখকরা একসঙ্গে ধর্মঘট করছেন। এর ফলে সিনেমা (Cinema) ও টিভির (TV) অনুষ্ঠান বন্ধ হয়ে যাবে। অনেক সিনেমার মুক্তি আটকে যাবে। 

আরও পড়ুন: Mallikarjun Kharge | Manipur | মণিপুর নিয়ে উদ্বেগ উত্তর-পূর্বের কংগ্রেস নেতাদের 

দ্য স্ক্রিন অ্যাক্টরস গিল্ড (The Actors Guild) বলেছে, বেতন কমানো ও কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তার কারণে যে হুমকির পরিবেশ তৈরি হয়েছে সেই বিষয়ে তাঁদের দাবির কোনও সমাধান হয়নি। একমত না হয়েই আলোচনার সমাপ্তি হয়েছে। এই ধর্মঘটের সমর্থনে দাঁড়িয়েছেন মেরিল স্ট্রিপ, জেনিফার লরেন্সের মতো তারকা অভিনেতা। স্ক্রিন অ্যাক্টরস গিল্ডের জাতীয় বোর্ড স্টুডিও ও প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে ধর্মঘটে যাওয়ার পক্ষে ভোট দিয়েছে। ১৯৮০ সালে অভিনেতাদের ইউনিয়ন ধর্মঘটে গিয়েছিল। তা তিন মাসের বেশি স্থায়ী হয়। 

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২ ১৩
১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০
২১ ২২ ২৩২৪ ২৫ ২৬ ২৭
২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

জাতীয় পুরস্কারের মেডেল পরতে শাহরুখকে সাহায্য রানির
বুধবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
লন্ডনে শারদউৎসবে চন্দননগরের আলোয় সাজছে শতবর্ষের মহানায়ক উত্তম কুমার
বুধবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
দিঘার ‘জগন্নাথ ধামের’ থিমে সেজে উঠেছে শিলিগুড়ির জনশ্রি ক্লাবের পুজো
বুধবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ধর্মের নামে ভেকধারী সাধুবাবার কুকীর্তি ফাঁস! একাধিক যৌন হেনস্থা
বুধবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
জমা জলে মৃত্যুর ঘটনায় আর্থিক সাহায্যের কথা ঘোষণা মমতার
বুধবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
বাংলাদেশের বিরুদ্ধে কাকে বসিয়ে কাকে খেলাবে ভারত? রইল বড় আপডেট
বুধবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
মহানগরের মহাপুজোয় হাতিবাগান সর্বজনীন
বুধবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ঘুষ চেয়েছিলেন মহিলা পুলিশ অফিসার, অবশেষে মামলা দায়ের করল রাজ্য
বুধবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় স্বস্তি চন্দ্রনাথ সিনহার
বুধবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
অগ্নিগর্ভ লাদাখ! BJP-র দফতরে আগুন লাগাল বিক্ষোভকারীরা
বুধবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
চতুর্থীতে ঝেঁপে নামবে বৃষ্টি! দুপুরে রেঁধে ফেলুন মুরগির মাংসের খিচুড়ি
বুধবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
কলকাতায় জল-যন্ত্রণা! রাজ্যকে খোঁচা দিয়ে কী বললেন সুকান্ত?
বুধবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
বাংলাদেশের বিরুদ্ধে নামার আগে ভারতীয় শিবিরে জোড়া সমস্যা!
বুধবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
হিমাচলে সাম্প্রতিক বিপর্যয়ের দায় প্রকৃতির নয়, মানুষের: সুপ্রিম কোর্ট
বুধবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
আরজি কর হাসপাতালেই অনিকেত মাহাতকে দিতে হবে পোস্টিং, নির্দেশ হাইকোর্টের
বুধবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team