Placeholder canvas
কলকাতা শুক্রবার, ০৬ জুন ২০২৫ |
K:T:V Clock
প্রধানমন্ত্রীর সামনে জাতীয় পতাকার অবমাননা, সরব বিরোধীরা
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: সাহাজান পুরকাইত
  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ২২ আগস্ট, ২০২১, ১০:২৭:২৭ পিএম
  • / ৬৫৬ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: সাহাজান পুরকাইত

লখনউ: খোদ প্রধানমন্ত্রীর সামনে জাতীয় পতাকার অবমাননার অভিযোগ বিজেপির বিরুদ্ধে৷ উত্তরপ্রদেশের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী প্রয়াত কল্যাণ সিংয়ের শেষ যাত্রায় রবিবার তাঁর মরদেহে জাতীয় পতাকার উপর বিজেপির পতাকা চাপানো হয়৷ সেই ছবি প্রকাশ্যে আসতেই সরব হয় বিরোধীরা৷

 

সূত্রের খবর, প্রয়াত মুখ্যমন্ত্রীর শেষ ইচ্ছে ছিল বিজেপির দলীয় পতাকায় মুড়ে তাঁর মরদেহ নিয়ে হয়৷ দলের তরফেও তোমনটাই আয়োজন করা হয়৷ আর তাতেই বিপত্তি ঘটে৷ শেষ যাত্রার আগে তাঁর দেহ বাড়িতে রাখা হয়৷ সেখানে শ্রদ্ধা জানাতে আসেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি, বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি জেপি নাড্ডা-সহ বিজেপি শীর্ষ নেতৃত্ব৷ শ্রদ্ধাজ্ঞাপনে কল্যাণ সিংয়ের দেহ প্রথমে জাতীয় পতাকায় মুড়ে ফেলা হয়৷ পরে তার ওপরই বিজেপির দলীয় পতাকা চাপানো হয়৷ সেই ছবি প্রকাশ্যে আসতেই নিন্দার ঝড় ওঠে৷ ছবি সামাজিক মাধ্যমে ভাইরাল হয়৷ ক্ষোভে ফুঁসতে শুরু করে বিরোধীরা৷ তৃণমূল মুখপাত্র কুণাল ঘোষ বলেন,যারা জাতীয় পতাকাকে সম্মান করে না, তাঁরা দেশের মানুষকে কীভাবে সম্মান করবে? দেশের স্বাধীনতায় ওদের কোনও ভূমিকা নেই৷

৮৯ বছর বয়সে উত্তর প্রদেশের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী কল্যাণ সিংয়ের মৃত্যু হয়। শনিবার লখনৌয়ের সঞ্জয় গান্ধী পোস্টগ্র্যাজুয়েট ইনস্টিটিউট অফ মেডিক্যাল সায়েন্স হাসপাতালে শেষ নিঃস্বাস ত্যাগ করেন তিনি। শরীরের অঙ্গ প্রতঙ্গ বিকল হয়ে যাওয়ার কারণে গত ৪ জুলাই ওই হাসপাতালে ভর্তি হয়েছিলেন কল্যাণ সিং। আইসিইউ’তে তাঁর চিকিৎসা চলছিল। তাঁর জন্য চিকিৎসকদের একটি প্যানেলও গঠন করা হয়েছিল। কিন্তু তাঁর শারীরিক অবস্থার ক্রমেই অবনতি ঘটতে থাকে। গত শুক্রবার কল্যাণ সিংকে লাইফ-সেভিং সাপোর্ট সিস্টেমে রাখা হয়। এরপর শনিবার রাতে তাঁর মৃত্যু হয়।

কল্যাণ সিংয়ের মৃত্যুতে ট্যুইট করে শোক প্রকাশ করেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। তিন ট্যুইটে লিখেছেন, ”ভারতের সাংস্কৃতিক পুনরুত্থানে অবদানের জন্য পরবর্তী প্রজন্ম কল্যাণ সিংহের প্রতি চিরকৃতজ্ঞ থাকবে। তিনি ভারতীয় মূল্যবোধের প্রতি বিশ্বাসী ছিলেন এবং আমাদের শতাব্দী প্রাচীন ঐতিহ্য নিয়ে গর্বিত ছিলেন।”

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
১০ ১১ ১২ ১৩ ১৪
১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০ ২১
২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭ ২৮
২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

মধ্যপ্রদেশে সরকারি চাকরির বেতন নিচ্ছে ৫০,০০০ ভূত!
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
ত্বকের উজ্জলতা বাড়বে নিমেষে, বাড়িতেই চটজলদি বানিয়ে ফেলুন এই স্ক্রাবগুলি
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
নিট পিজি পরীক্ষা পিছোল, হবে ৩ অগাস্ট, সুপ্রিম কোর্টের অনুমোদন
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
দেশে ইন্টারনেট পরিষেবায় বিপ্লব? মাস্কের সংস্থা স্টারলিঙ্ককে অনুমোদন
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
যোগী রাজ্যে ‘অপারেশন সিঁদুর’ সেলফি পয়েন্ট ঘিরে তুমুল বিতর্ক, কেড়ে নেওয়া হল ফোন
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
যোগী রাজ্যে তৈরি হল ‘অপারেশন সিঁদুর সেল্‌ফি পয়েন্ট’
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
এক ট্রেনে কাশ্মীর টু কন্যাকুমারী
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
এফআইআর চ্যালেঞ্জ করে হাইকোর্টে কর্নাটক ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশন
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
‘অরুণ জেটলিকে বলেছিলাম লন্ডন যাচ্ছি’: বিজয় মালিয়া
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
কাঁকসায় বিনা প্রতিদ্বন্দিতায় সমবায় সমিতির নির্বাচনে জয়ী ৪৬ জন
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
৩ আগস্ট নিট-পিজি ২০২৫ পরীক্ষা গ্রহণে সুপ্রিম অনুমতি
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
মহিলাদের পোশাক নিয়ে এ কি বলে দিলেন কৈলাস বিজয়বর্গীয়? কী বলছে তৃণমূল?
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
চিন্নাস্বামী কাণ্ডে বিচার বিভাগীয় কমিশন গড়ল কর্নাটক সরকার  
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
বিয়ের প্রতিশ্রুতি দিয়ে একাধিকবার সহবাস, গ্রেফতার মেডিক্যাল কলেজের পিজিটি ইন্টার্ন
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
পায়ে হেঁটেই প্রচার সারলেন কালীগঞ্জের বিজেপি প্রার্থী আশীষ ঘোষ
শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team