Placeholder canvas
কলকাতা রবিবার, ২০ এপ্রিল ২০২৫ |
K:T:V Clock
রাহুলের ‘উড়ন্ত চুমু’র বিরুদ্ধে স্পিকারকে নালিশ বিজেপির মহিলা এমপিদের
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  শুভেন্দু ঘোষ
  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ৯ আগস্ট, ২০২৩, ০৩:৩৭:০৪ পিএম
  • / ৬৮ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • শুভেন্দু ঘোষ

নয়াদিল্লি: লোকসভায় রাহুল গান্ধীর ‘ফ্লাইং কিস’ নিয়ে অভিযোগ জমা পড়ল স্পিকার ওম বিড়লার কাছে। বিজেপি এমপি তথা কেন্দ্রীয় মন্ত্রী শোভা করন্ডলাজে সহ অন্য মহিলা সদস্যরা রাহুলের বিরুদ্ধে স্মৃতি ইরানির প্রতি অশালীন ও অভদ্রজনোচিত আচরণের অভিযোগ করেছেন। স্পিকারের কাছে ২১ জন বিজেপি এমপির স্বাক্ষরিত অভিযোগপত্র জমা পড়ে। তাতে রাহুল গান্ধীর বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়েছে বিজেপির মহিলা ব্রিগেড। চিঠিতে বলা হয়েছে, আমরা ওই সদস্যের (রাহুল গান্ধী) বিরুদ্ধে কঠোর শাস্তির দাবি করছি। তিনি শুধু মহিলাদের প্রতিই অসম্মান করেছেন তা নয়, সভার সম্মানহানিও করেছেন। এদিন সমস্ত সীমা লঙ্ঘন করেছেন রাহুল বলে অভিযোগপত্রে লিখেছেন তাঁরা।

লোকসভায় অনাস্থা প্রস্তাবের উপর বিতর্কের ভাষণ শেষে ট্রেজারি বেঞ্চের দিকে উড়ন্ত চুমু ছুড়লেন রাহুল গান্ধী। কিন্তু, কার উদ্দেশে? রাহুলের পরবর্তী বক্তা ছিলেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী স্মৃতি ইরানি। স্বাভাবিকভাবেই রাহুলের বক্তব্যের জবাব দিতে উঠে সেই প্রসঙ্গের অবতারণা করে গায়ের ঝাল মিটিয়ে নেন স্মৃতি। স্মৃতির অভিযোগ, তিনি উঠে দাঁড়াতেই নাকি ফ্লাইং কিস ছোড়েন রাহুল। আর তাতেই বেজায় খেপে লাল বিজেপি নেত্রী। রাহুলের নাম না করে স্মৃতি বলেন, আমার আগে যিনি বললেন তিনি শালীনতা লঙ্ঘন করেছেন। একজন নারীবিদ্বেষী মানুষই পারেন কোনও মহিলা সাংসদের দিকে চুমু ছুড়তে। যাতে বোঝা যায় কোন ‘খানদান’ থেকে তিনি এসেছেন। এবং তাঁর পরিবার ও দল মহিলাদের সম্পর্কে কী ধারণা পোষণ করে, বলেন স্মৃতি।

উল্লেখ্য, ‘এক দো গোলে মারুঙ্গা, জাদা নেহি।’— ঠিক এই ভাষাতেই বুধবার লোকসভায় অনাস্থা প্রস্তাবের বিতর্কে অংশ নিয়ে ভাষণ শুরু করলেন রাহুল গান্ধী। তিনি বলেন, প্রথমেই আমি আমাকে লোকসভার সদস্যপদ ফিরিয়ে দেওয়ার জন্য ধন্যবাদ জানাব। রাহুলের বক্তব্যের শুরুতেই ট্রেজারি বেঞ্চ থেকে হইহল্লা শুরু করে দেয় বিজেপি শিবির। পদে পদে রাহুলের ভাষণে বিঘ্ন ঘটানোর চেষ্টা চলতে থাকে। এর মধ্যেই রাহুল বলেন, আপনারা ভয় পাবেন না আদানি নিয়ে আমি কিছু বলব না।

বিজেপি এবং এনডিএ-র শরিকরা রাহুলকে কিছুতেই বলতে দিতে চাইছিলেন না, কারণ তাঁর সামগ্রিক আক্রমণ ছিল কখনও সরাসরি মোদিকে লক্ষ্য করে, কখনও পরোক্ষে। তার জবাবে রাহুল বলেন, কাল থেকে আপনার অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করে রয়েছেন, আর ৫-১০ মিনিট অপেক্ষা করুন! মণিপুর প্রসঙ্গে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে আক্রমণ করে রাহুল বলেন, কিছুদিন আগে আমি মণিপুর গিয়েছিলাম। আর আমাদের প্রধানমন্ত্রী আজ পর্যন্ত সেখানে যাওয়ার সময় পাননি। আপনারা মণিপুরের মানুষকে হত্যা করে দেশকে হত্যা করেছেন। কারণ মণিপুর যে দেশের একটা অংশ তা মনেই করেন না প্রধানমন্ত্রী। আপনারা দেশদ্রোহী। মণিপুরে দেশকে হত্যা করা হয়েছে। আপনারা ভারতমাতার রক্ষক নন, আপনারা ভারতমাতার ঘাতক।

এর জবাবে স্পিকার ওম বিড়লা বলেন, কথা বলার সময় খেয়াল রাখবেন যাতে দেশের কোনও অপমান না হয়। তখন গলা চড়িয়ে রাহুলও বলেন, আমি আমার মায়ের হত্যার কথাও বলতে পারব না। নরেন্দ্র মোদি কেবল দুজনের কথা শুনতে পান। আর কারও কথা তাঁর কানে যায় না। রাহুল বলেন, রাবণ দুজনের কথা শুনতে পেতেন মেঘনাদ এবং কুম্ভকর্ণের কথা। মোদিও কেবল মাত্র দুজনের কথা শোনেন। একজন অমিত শাহ, অন্যজন আদানি। লঙ্কায় হনুমানজি আগুন লাগাননি। রাবণের ঔদ্ধত্য ও অহংকারে জ্বলে খাক হয়ে গিয়েছিল লঙ্কা। এই দেশেও আগুন লাগানোর চেষ্টা চলছে, বলেন রাহুল। এদিনের মতো রাহুলকে এত উত্তেজিতভাবে ভাষণ দিতে খুব কমই দেখা গিয়েছে।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২
১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯
২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬
২৭ ২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

স্বপ্ন পূরণের তালিকা নাম লেখালেন বাংলার অর্চিষ্মান
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
২১ জুলাই ইডেনে কেকেআর এর ম্যাচ, কতক্ষণ চলবে মেট্রো?
শনিবার, ১৯ এপ্রিল, ২০২৫
‘সবার উপরে সংবিধান’, ধনখড়ের বিরোধিতায় সুপ্রিম কোর্টের প্রাক্তন বিচারপতি
শনিবার, ১৯ এপ্রিল, ২০২৫
মুর্শিদাবাদে কত বাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত? দ্রুত সমীক্ষার কাজ শেষ করার নির্দেশ মুখ্য সচিবের
শনিবার, ১৯ এপ্রিল, ২০২৫
বেআইনি বালি খাদান, জলা জমি ভরাট নিয়ে কড়া অবস্থান নবান্নর
শনিবার, ১৯ এপ্রিল, ২০২৫
বর্ষার আগাম প্রস্তুতি নিতে হবে, উচ্চপর্যায়ের বৈঠক শেষে জানাল নবান্ন
শনিবার, ১৯ এপ্রিল, ২০২৫
বিবাদ ভুলে ২০ বছর পর হাত মেলাচ্ছেন উদ্ধব এবং রাজ ঠাকরে?
শনিবার, ১৯ এপ্রিল, ২০২৫
রবিবার বিগ্রেড, শহরের নিরাপত্তায় মোতায়েন প্রায় ২৫০০ পুলিশ
শনিবার, ১৯ এপ্রিল, ২০২৫
দিল্লির মুস্তাফাবাদে বাড়ি ধসে মৃতের সংখ্যা ১১, তালিকায় রয়েছেন ভবনের মালিক
শনিবার, ১৯ এপ্রিল, ২০২৫
অনলাইনে প্রতারণার ফাঁদ! সতর্ক করল স্বরাষ্ট্র মন্ত্রক
শনিবার, ১৯ এপ্রিল, ২০২৫
লাগাতার অভিযানে কোণঠাসা মাওবাদীরা! এল যুদ্ধবিরতির অনুরোধ
শনিবার, ১৯ এপ্রিল, ২০২৫
কেন্দ্রের প্রশাসনিক পদে একাধিক রদবদল, নয়া রাজস্ব সচিব অরবিন্দ শ্রীবাস্তব
শনিবার, ১৯ এপ্রিল, ২০২৫
এবার লেডিস স্পেশালে উঠতে পারবেন পুরুষরাও
শনিবার, ১৯ এপ্রিল, ২০২৫
প্রাক্তন গুরুর প্রত্যাবর্তন, এবার কি জয়ে ফিরবে KKR?
শনিবার, ১৯ এপ্রিল, ২০২৫
২১ এপ্রিল নবান্ন অভিযান স্থগিত চাকরিহারা ঐক্যমঞ্চের
শনিবার, ১৯ এপ্রিল, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team