কলকাতা: রাতভর এসএসসি ভবনের (SSC Office) সামনে ধরনায় চাকরিহারা শিক্ষকরা। এসএসসির বিবৃতিতে সন্তুষ্ট হননি আন্দোলনকারী শিক্ষক-শিক্ষিকারা (SSC JoblessTeacher Agitation)। তাঁদের আন্দোলনে পাশে দাঁড়িয়েছেন ‘ওয়েস্ট বেঙ্গল জুনিয়র ডক্টরস ফ্রন্ট’-এর প্রতিনিধিরাও।এসএসসি চেয়ারম্যান সহ অন্য আধিকারিকদের ঘেরাও করে রেখেছিলেন আন্দোলনকারীরা। নিজেদের দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত অবস্থান চলবে জানাচ্ছেন আন্দোলনকারী শিক্ষক-শিক্ষিকারা। মঙ্গলবার সকালে আচার্য সদনের ভিতরে আটকে থাকা এসএসসি চেয়ারম্যান সিদ্ধার্থ মজুমদার বলেন, “বর্তমানে এই আন্দোলনে শুধু শিক্ষকেরা নেই। বাইরে থেকে আসা বহু আন্দোলনকারীও এর সঙ্গে যুক্ত হয়েছেন।”
মঙ্গলবার সকাল থেকে দফায় দফায় স্লোগান উঠছে এসএসসি ভবনের সামনের রাস্তা থেকে। নিজেদের দাবিদাওয়া নিয়ে এখনও অবস্থানে অনড় আন্দোলনরত শিক্ষক-শিক্ষিকারা। স্কুল সার্ভিস কমিশনার অফিসের ভেতরে চারজন মহিলা কর্মী এবং চেয়ারম্যান সহ জনা বিশেক পুরুষকর্মী ঘেরাও রয়েছেন। গতকাল শিক্ষামন্ত্রী ফোনে চেয়ারম্যানের সঙ্গে কথা বলেছেন। চেয়ারম্যানের শারীরিক অবস্থার খবর নিয়েছেন। আজ সকালেও শিক্ষা দফতরের আধিকারিকরা ফোনে চেয়ারম্যান সহ অন্যান্যদের খবর নিয়েছেন। মঙ্গলবার সকালে এক ব্যক্তি চা নিয়ে এসএসসি ভবনের ভিতরে প্রবেশ করতে গেলে তাঁকে বাধা দেন আন্দোলনকারী শিক্ষকদের একাংশ।
আরও পড়ুন: প্রায় ৭ ঘন্টা বিক্ষোভের পর চাকরিহারা শিক্ষকদের নিয়ে বিবৃতি দিল এসএসসি
উল্লেখ্য, সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে চাকরি হারান ২৬ হাজারের বেশি শিক্ষক – শিক্ষিকা। আর তারপর থেকেই শুরু হয় বিক্ষোভ। চাকরি বাতিলের রায়ের পর থেকেই চাকরিহারাদের সাফ দাবি প্রকাশ করতে হবে যোগ্যদের তালিকা। আর এসএসসির পক্ষ থেকেও বলা হয়েছিল প্রকাশ করা হবে সেই তালিকা। কিন্তু এবার এসএসসি মধ্যরাতে বিবৃতি দিয়ে জানিয়ে দিল সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশনামা মেনেই হবে সব।
দেখুন ভিডিও