Placeholder canvas
কলকাতা মঙ্গলবার, ০৩ জুন ২০২৫ |
K:T:V Clock
গ্রুপ-ডি পদে ৪ জনের ‘ভুয়ো’ নিয়োগের নতুন অভিযোগ হাইকোর্টে, কাঠগড়ায় এসএসসি পশ্চিমাঞ্চল
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: অন্তরা মুখোপাধ্যায়
  • প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ২৬ নভেম্বর, ২০২১, ০৫:৩১:২২ পিএম
  • / ২৪৭ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: অন্তরা মুখোপাধ্যায়

কলকাতা: স্কুলে চতুর্থ শ্রেণির কর্মী (Group D) নিয়োগ নিয়ে নতুন করে আরও একটি মামলা কলকাতা হাইকোর্টে দায়ের হওয়ায় অস্বস্তি বাড়ল এসএসসির (SSC)।স্কুল সার্ভিস কমিশন (এসএসসি)-এর পশ্চিমাঞ্চলের বিরুদ্ধে এবার চার জনকে ‘ভুয়ো’ নিয়োগ করার অভিযোগ উঠেছে। বেআইনি নিয়োগ সংক্রান্ত নথি খতিয়ে দেখে ওই চার জনের বেতন বন্ধ করার নির্দেশ দিলেন হাইকোর্টের বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায় (High Court)। এই মামলায় এসএসসি পশ্চিমাঞ্চলের চেয়ারম্যানকে অন্তর্ভুক্ত করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। ৩ ডিসেম্বর নতুন নিয়োগ অনিয়ম মামলার শুনানি।

এসএসসি-র গ্রুপ-ডি নিয়োগের অনিয়ম নিয়ে ইতিমধ্যে হাইকোর্টে বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের বেঞ্চে একটি মামলা চলছে। এসএসসির সুপারিশের ভিত্তিতে ২৫ জনকে গ্রুপ-ডি পদে নিয়োগের অভিযোগ এনে হাইকোর্টে মামলাটি দায়ের হয়। এসএসসি কর্তৃপক্ষ যদিও নিয়োগে সুপারিশের অভিযোগ অস্বীকার করে। এই মামলার শুনানি চলাকালীন ২৫ জনের বেতন বন্ধ করার নির্দেশ দেন বিচারপতি।

সিঙ্গল বেঞ্চের এই রায়কে চ্যালেঞ্জ করে শুক্রবারই কলকাতা হাইকোর্টের ডিভিশন বেঞ্চে ওই ২৫ জনের মধ্যে তিন জন মামলা দায়ের করেছেন। মামলাকারীদের বক্তব্য, তাঁদের কথা না শুনেই সিঙ্গল বেঞ্চ বেতন বন্ধ করার নির্দেশ দিয়েছে। ডিভিশন বেঞ্চ এই মামলাটি গ্রহণ করেছে। ২৯ নভেম্বর এই মামলার শুনানি রয়েছে।

আরও পড়ুন : বেতন বন্ধের নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ করে ডিভিশন বেঞ্চে এবার স্কুলের গ্রুপ-ডি কর্মীও

একই দিনে একসঙ্গে এসএসসি নিয়োগ সংক্রান্ত আরও একটি মামলারও শুনানি রয়েছে ডিভিশন বেঞ্চে। বৃহস্পতিবার ৫৪২ জনের বেতন বন্ধ করার ভার এসএসসি-র উপর চাপিয়ে আরও একটি নির্দেশ দেয় সিঙ্গল বেঞ্চ। চতুর্থ শ্রেণির কর্মী পদে এই ৫৪২ জনের নিয়োগেও অনিয়মের অভিযোগ ওঠে। এ ক্ষেত্রে অভিযোগ, মেয়াদ উত্তীর্ণ তালিকা থেকে এঁদের নিয়োগ করা হয়েছে। সিঙ্গল বেঞ্চের এই রায়কে চ্যালেঞ্জ করে ডিভিশন বেঞ্চে গিয়েছে এসএসসি কর্তৃপক্ষ। ২৯ নভেম্বর বেতন বন্ধ সংক্রান্ত মামলা দু’টির শুনানি রয়েছে।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
১০ ১১ ১২ ১৩ ১৪
১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০ ২১
২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭ ২৮
২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

কাশ্মীরে ভয়াবহ দুর্ঘটনার কবলে যাত্রীবাহী গাড়ি, মৃত ২
মঙ্গলবার, ৩ জুন, ২০২৫
বিদেশ থেকে আসছে সুখবর, ভাগ্যদেবী আজ প্রসন্ন কোন রাশির জাতকদের উপর?
মঙ্গলবার, ৩ জুন, ২০২৫
রাম মন্দিরে শুরু ‘প্রাণপ্রতিষ্ঠা’ অনুষ্ঠান, চলবে ৩ দিন
মঙ্গলবার, ৩ জুন, ২০২৫
বহু প্রতীক্ষিত OBC তালিকায় ২৫ সম্প্রদায়ের অন্তর্ভুক্তির প্রস্তাব, অনুমোদন মন্ত্রিসভার বৈঠকে
মঙ্গলবার, ৩ জুন, ২০২৫
ছড়িয়েছে প্রেমের গুঞ্জন, ফের আমোলের বাহুলগ্না কঙ্কনা
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
কালো সিমারি ড্রেসে ইশার বোল্ডনেসে পাগল ভক্তরা
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
অপারেশন সিন্দুর: সাংসদদের সঙ্গে বৈঠক করবেন প্রধানমন্ত্রী
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
মাধ্যমিক পরীক্ষা পাশ করার পর স্কুলে ভর্তি হতে গিয়ে মাথায় হাত!
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
তৃণমূল সাম্প্রদায়িক দল, যারা ভোট দেয় তারাও এই পাপের ভাগী
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
‘বহুরূপ’ ছবিতে একাই সাতটি চরিত্রে ইধিকা!
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
খোলামেলা পোশাকে আবেদনময়ী প্রিয়াঙ্কা
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
উত্তরপ্রদেশে সব থানায় ঝুলছে যার ছবি, তার সঙ্গেই ভাইরাল প্রধানমন্ত্রীর ছবি
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
সৃজিতের ‘লহ গৌরাঙ্গের নাম রে…’-এর ফার্স্ট লুকে বড় চমক
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসর নিলেন হেনরিখ ক্লাসেন
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
কমল হাসনের ছবিতে নিষেধাজ্ঞা, হাইকোর্টের দ্বারস্থ প্রযোজক
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team