কলকাতা: এবার এসআইআর শুনানিতে ডাক মোহনবাগান ক্লাবের (Mohun Bagan) অন্যতম প্রাণপুরুষ ও প্রাক্তন সাংসদ টুটু বসুকে (SIR Notice Industrialist Tutu Bose)। তাঁর গোটা পরিবারকে এসআইআরের শুনানিতে ডাকা হয়েছে। আগামী ১৯ ফেব্রুয়ারি বালিগঞ্জ গভর্মেন্ট হাইস্কুলে এসআইআরের শুনানিতে ডাক পেয়েছেন টুটু বসু, তাঁর পুত্র অর্থাৎ মোহনবাগান সচিব ও প্রাক্তন সাংসদ সৃঞ্জয় বসু সহ গোটা পরিবারকে।
জানা গিয়েছে, ২০০২ সালের ভোটার তালিকায় নাম খুঁজে পাওয়া যায়নি টুটু বসু ও তাঁর পরিবারের। বসু পরিবার
সূত্রে খবর, ২০০২ সালে হাঙ্গার ফোর্ড স্ট্রিটের বাসিন্দা ছিলেন তাঁরা। কিন্তু ওই অঞ্চলের ভোটার লিস্টে নাম খুঁজে পাওয়া যায়নি তাঁদের। প্রথমে বিএলওর তরফে জানানো হয়েছিল সব ঠিকই রয়েছে। কিন্তু পরবর্তীতে জানানো হয়েছে শুনানিতে যেতে হবে তাঁদের।বর্তমানে কলকাতা পুরসভার ৬৯ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা টুটু বসু ও তাঁর পরিবার। এই এলাকা বালিগঞ্জ বিধানসভার অন্তর্গত। যদিও বসু পরিবারের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে অসুস্থতার কারণে শুনানিতে গিয়ে হাজিরা দেওয়া সম্ভব নয় টুটু বসুর পক্ষে।
আরও পড়ুন:বিধানসভা ভোট নিয়ে, হাইকোর্টে জনস্বার্থ মামলা শমীকের, কী আবেদন?
টুটু বসু এবং তাঁর পরিবারের সদস্যদের হিয়ারিংয়ের নোটিস পাঠানো হয়েছে বলে জানিয়েছেন তৃণমূল নেতা কুণাল ঘোষ। সোশ্যাল মিডিয়ায় এই বিষয়ে পোস্ট করে কুণাল ঘোষ (TMC Leader Kunal Ghosh) লিখেছেন – মোহনবাগান ও ফুটবলের অন্যতম প্রাণপুরুষ, প্রাক্তন সাংসদ, সফল বাঙালি উদ্যোগপতি টুটু বোসকে সপরিবার নোটিস দিয়ে ডেকেছে নির্বাচন কমিশন। ১৯ জানুয়ারি হাজিরা দিতে বলা হয়েছে। তাঁকে এখন প্রমাণ দিতে হবে তিনি বাংলার নাগরিক। তৃণমূল নেতার হুঁশিয়ারি, নির্বাচন কমিশন ও বিজেপি বাংলা, বাঙালি আর বঙ্গবাসীর উপর এই অত্যাচারের জবাব পাবে আসন্ন নির্বাচনে।
প্রসঙ্গত, এসআইআর শুনানিতে তলব করা হয়েছে সাংসদ অভিনেতা দেব (TMC MP Dev) ওরফে দীপক অধিকারীকে। তাঁর পরিবারের আরও তিন সদস্যও নোটিস পেয়েছেন। প্রাক্তন ভারতীয় ক্রিকেটার লক্ষ্মীরতন শুক্লাকে (Laxmiratan Shukla)শুনানিতে তলব করা হয়, অন্যদিকে এসআইআর শুনানিতে তলব করা হয় ভারতীয় দলের ক্রিকেটার মহম্মদ শামিকেও (Mohammad Shami)। যাদবপুরের কার্জননগর স্কুলের শুনানিতে ডাকা হয়েছিল তাঁকে। নোবেলজয়ী বাঙালি অর্থনীতিবিদ অমর্ত্য সেনকেও (Amartya Sen)শুনানিতে তলব করা হয়। রাজ্যের এসআইআর (West Bengal SIR) প্রক্রিয়ার শুনানিতে এইসব ব্যক্তিত্বদের পাঠানো হয়েছে হিয়ারিং নোটিস (SIR Hearing Notice)!