Placeholder canvas
কলকাতা বুধবার, ১৬ এপ্রিল ২০২৫ |
K:T:V Clock
ওয়াকফ বিরোধিতায় কলকাতাতে মিছিল, পুলিশের বাধা ধুন্ধুমার পরিস্থিতি
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  শ্রেয়শ্রী বন্দ্যোপাধ্যায়
  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ১৪ এপ্রিল, ২০২৫, ১০:৩৯:৩১ পিএম
  • / ৫২ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • শ্রেয়শ্রী বন্দ্যোপাধ্যায়

কলকাতা: দলীয় পতাকা ছাড়াই রাজপথে ওয়াকফ-বিরোধী মিছিল (Waqf Protest Rally) ISF-এর। সোমবার শিয়ালদহ থেকে শুরু হয়েছে মিছিল। নেতৃত্ব দিচ্ছেন ISF বিধায়ক নওশাদ সিদ্দিকী (Nawsad Siddique)। করছেন মাইকিংও। ওয়াকফ সংশোধনী আইনের প্রতিবাদে মুখে ‘শান্তিপূর্ণ আন্দোলন’-এর কথা বলছেন আইএসএফ বিধায়ক। নওশাদ বলেন, যেখানে শান্তিপূর্ণ আন্দোলন হবে না, সেখানে আইএসএফ নেই। এই মিছিলের অনুমতিই নেই বলে শুরুতে মিছিল আটকাল পুলিশ। যা নিয়ে তুলকালাম পরিস্থিতি তৈরি হয়। অনুমতিপত্র আনলে তবে মিছিল এগোবে, জানাল পুলিশ। এরপরও শিয়ালদা স্টেশন চত্বরে আইএসএফ সমর্থকদের জমায়েত ঘিরে ধুন্ধুমার পরিস্থিতি তৈরি হয়। আইএসএফ সমর্থকদের জমায়েতে পুলিশের বাধায় তুমুল উত্তেজনার পরিস্থিতি তৈরি হয়।

সোমবার দফায় দফায় উতপ্ত হয়ে ওঠে ভাঙড়। কলকাতা পুলিশের একাধিক বাইকে আগুন ধরিয়ে দেওয়া হল সোনপুর বাজারের কাছে। এলাকায় তীব্র উত্তেজনা ছড়ায়। সেখানে মোতায়েন করা হয় বিরাট পুলিশ বাহিনী। এ দিন সংশোধিত ওয়াকফ আইনের প্রতিবাদে কলকাতায় রামলীলা ময়দানে ISF-এর তরফে একটি প্রতিবাদ কর্মসূচির আয়োজন করা হয়েছিল। শিয়ালদায় পুলিশের ব্যারিকেড ভেঙে এগোনোর চেষ্টা করে বিক্ষোভকারীরা। যা নিয়ে উত্তেজনা ছড়ায়। নওশাদ সিদ্দিকী (Nawsad Siddique) শান্তিপূর্ণভাবে মিছিল ও জমায়েতের ডাক দেন। তিনি আরও বলেন, বলেন যে, এই মিছিলে ভারতের জাতীয় পতাকা ছাড়া আর কোনও পতাকা থাকবে না। এমনকী আইএসএফ-এর দলীয় পতাকাও থাকবে না। যেহেতু এটা জাতীয় ইস্যু তাই জাতীয় পতাকা ছাড়া আর কিছু থাকবে না।

আরও পড়ুন: আইন হাতে নেবেন না, প্ররোচনায় পা নয়, সম্প্রীতির বার্তা মুখ্যমন্ত্রীর

এই ঘটনা প্রসঙ্গে, জাভেদ শামিম জানিয়েছেন, যে প্রোফাইলের লোক জড়িত আছে। তাতে কোনও প্ররোচনার কথা অস্বীকার করা যায় না। কারা জড়িত, কী উদ্দেশ্য, সবটাই বের করা হবে। পরিস্থিতি স্বাভাবিক করতে হবে। এখানে মানুষ অনেক বেশি সচেতন। বেশিমাত্রায় গুজব ছড়াচ্ছে। কেউ ফোন করে বলছে হামলা হয়েছে,বেশির ভাগ ক্ষেত্রেই সেগুলো ভুল বলে প্রমাণিত হচ্ছে। সেই কারণেই ইন্টারনেট রাখা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন তিনি।

 দেখুন ভিডিও 

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২
১৩ ১৪ ১৫১৬ ১৭ ১৮ ১৯
২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬
২৭ ২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

অবিশ্বাস্য, এমনভাবে হারতে পারে শুধু KKR
মঙ্গলবার, ১৫ এপ্রিল, ২০২৫
মুর্শিদাবাদে তদন্তকারী দল পাঠাচ্ছে মানবাধিকার কমিশন!
মঙ্গলবার, ১৫ এপ্রিল, ২০২৫
শ্রেয়সের পঞ্জাবের ব্যাটিং বিপর্যয়, নাইটদের লক্ষ্য ১১২
মঙ্গলবার, ১৫ এপ্রিল, ২০২৫
ইজরেয়ালিদের জন্য ‘নো এন্ট্রি’! বড় ঘোষণা করল মলদ্বীপ সরকার
মঙ্গলবার, ১৫ এপ্রিল, ২০২৫
কলকাতার আকাশে সিঁদুরে মেঘ, বড় বিপদের পূর্বাভাস দিল সমীক্ষা
মঙ্গলবার, ১৫ এপ্রিল, ২০২৫
বাংলায় ধেয়ে আসছে সাইক্লোন?
মঙ্গলবার, ১৫ এপ্রিল, ২০২৫
স্কুলে স্কুলে বোমাতঙ্ক
মঙ্গলবার, ১৫ এপ্রিল, ২০২৫
শকুনের দৃষ্টি! দেখুন স্পেশ্যাল রিপোর্ট
মঙ্গলবার, ১৫ এপ্রিল, ২০২৫
মহাকাশে মাত্র ১১ মিনিটের সফর, শুরু হল আমেরিকায়, খরচ কত?
মঙ্গলবার, ১৫ এপ্রিল, ২০২৫
নববর্ষের দিন নদিয়াতে ভয়াবহ পথ দুর্ঘটনা
মঙ্গলবার, ১৫ এপ্রিল, ২০২৫
সলমনের গাড়ি উড়িয়ে দেবার ‘হুমকি’ দেওয়া ব্যক্তি পুলিশের জালে!
মঙ্গলবার, ১৫ এপ্রিল, ২০২৫
আমেরিকা থেকে ‘বোয়িং’ আমদানি নয়, ‘শুল্কযুদ্ধে’ বিরাট সিদ্ধান্ত চীনের
মঙ্গলবার, ১৫ এপ্রিল, ২০২৫
ভোট পিছোতে চেয়ে নির্বাচন কমিশনকে চিঠি বিজেপির
মঙ্গলবার, ১৫ এপ্রিল, ২০২৫
২৬/১১ মুম্বই হামলার মূল ভূমিকা ছিল তারই, জেরায় স্বীকার তাহাউর রানার, বিস্ফোরক তথ্য NIA- এর হাতে
মঙ্গলবার, ১৫ এপ্রিল, ২০২৫
নববর্ষের দিন শহরের একাধিক জায়গায় ইডির অভিযান
মঙ্গলবার, ১৫ এপ্রিল, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team