ওয়েব ডেস্ক: রবিবারের ইডেনের মহারণে নিজেকে উজাড় করে দিলেন সঞ্জু স্যামসন (Sanju Samson)। সেঞ্চুরি না পেলেও তাঁর এই ৯৭ রানের ইনিংস লিখে রাখা হবে ক্রিকেটের ইতিহাসে। কলকাতায় কোহলিয়ানা দেখিয়ে ইতিহাস বদলে দিলেন দক্ষিণ ভারতীয় এই ক্রিকেটার। দলে যাঁর জায়গা নিয়ে প্রশ্ন উঠছিল আজ বিকেল অবধি, সেই তিনিই যেন আজ ঢাল হয়ে দাঁড়ালেন ক্যারিবিয়ান বোলারদের চক্রব্যুহের সামনে। শুধু তাই নয়, মহারণ (India Vs West Indies) জিতে গত বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়নদের এবারের বিশ্বকাপের সেমিফাইনালের টিকিটও এনে দিলেন স্যামসন।
তাই ম্যাচ শেষে নিজের আবেগের ঝুলি উজাড় করে দিয়ে সঞ্জু বললেন, “এটা আমার জীবনের অন্যতম সেরা দিন।” ম্যাচের সেরার পুরস্কার নিয়ে তিনি বলেন, “দীর্ঘ দিন ধরে টি-২০ ক্রিকেট খেলছি। বিরাট কোহলি, মহেন্দ্র সিং ধোনিদের কাছে অনেক কিছু শিখেছি। ওরা কী ভাবে খেলত, পরিস্থিতি অনুযায়ী কী ভাবে ম্যাচ নিয়ন্ত্রণ করার চেষ্টা করত সেগুলো দেখেছি।”
আরও পড়ুন: পার্শ্বচরিত্র কিনা অক্ষত রেখে দিলেন বিশ্বজয়ের তাজ
দলের মরণবাঁচন ম্যাচে ঐতিহাসিক খেলে সঞ্জু আরও বলেন, “যেদিন থেকে ক্রিকেট খেলতে শুরু করেছি, সে দিন থেকেই দেশের হয়ে খেলার স্বপ্ন দেখেছি। এমনই একটা ইনিংসের জন্য এক দিন অপেক্ষা করেছিলাম। ঈশ্বরে অনেক ধন্যবাদ আমাকে আশীর্বাদ করার জন্য।”
দেখুন আরও খবর:
