Placeholder canvas
কলকাতা বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫ |
K:T:V Clock
কলকাতায় নামছে তাপমাত্রার পারদ, সপ্তাহান্তে হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা দক্ষিণবঙ্গে
সুদীপ্তা চৌধুরী Published By:  • | Edited By: ঋতিকা দাস
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ১৮ নভেম্বর, ২০২১, ১১:২৬:২৫ এম
  • / ৪০৯ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: ঋতিকা দাস

নিম্নমুখী কলকাতার তাপমাত্রা। সকাল থেকেই বাতাসে রয়েছে ঠান্ডার আমেজ। রাজ্যজুড়ে রয়েছে এক মনোরম পরিবেশ। বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে তাপমাত্রা বাড়বে। রাতের বেলায় তাপমাত্রা কমবে। শুক্রবারের পর আবহাওয়ার পরিবর্তন হতে পারে। নিম্নচাপের জেরে উপকূলবর্তী এলাকায় হাওয়ার দাপট বাড়বে। আগামী রবি ও সোমবার নাগাদ হালকা বৃষ্টি হতে পারে উপকূলবর্তী জেলাগুলিতে।

আলিপুর আবহাওয়া দফতরের অধিকর্তা গণেশ কুমার দাস বলেন, শুক্রবার থেকে আবার জলীয়বাষ্প ঢুকবে। যার জেরে সপ্তাহান্তে আবহাওয়ার পরিবর্তন হবে। রবিবার রাত থেকে সোমবার পর্যন্ত হালকা বৃষ্টি হতে পারে উপকূলের জেলাগুলিতে। রাতের তাপমাত্রার পারদ নামবে। আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, আগামী দু’দিন দক্ষিণবঙ্গে রাতের তাপমাত্রা স্বাভাবিকের থেকে আরও নীচে থাকবে। আগামী সোমবার বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে দক্ষিণবঙ্গের উপকূলের জেলাগুলিতে। দিনের তাপমাত্রা সামান্য বাড়বে। রাতের তাপমাত্রা কমবে। আগামী দু’দিন স্বাভাবিকের নীচেই থাকবে রাতের তাপমাত্রা। সর্বনিম্ন তাপমাত্রা কমে যাওয়ায় রাতে ও সকালের দিকে হালকা শীতের আমেজ থাকবে। উত্তরবঙ্গের আগামী কয়েকদিন বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। রাতের তাপমাত্রা আরও কমবে। ভোরের দিকেও শীতের আমেজ থাকছে। তাপমাত্রার তারতম্যের জন্য কুয়াশা হবে সকাল বেলায়।

কলকাতায় রাতের তাপমাত্রা আরও নীচে নামবে। ভোরবেলা শীতের আমেজ থাকছে। শনিবার থেকে ফের আবহাওয়ার পরিবর্তন হবে। বৃহস্পতিবার সকালে কলকাতার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ১৮.৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস। বুধবার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ২৯.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। বাতাসে জলীয়বাষ্পের সর্বোচ্চ পরিমাণ ৯৩ শতাংশ।

আরও পড়ুন : বিভিন্ন জেলায় তাপমাত্রা নামা শুরু হলেও এখনই জাঁকিয়ে শীত নয়

আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, বঙ্গোপসাগরে একটি এবং আরব সাগরে আরও একটি নিম্নচাপ রয়েছে। পশ্চিম মধ্য ও দক্ষিণ পশ্চিম বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে নিম্নচাপটি। আগামী ২৪ ঘণ্টায় দক্ষিণ অন্ধপ্রদেশ ও উত্তর তামিলনাড়ু উপকূলে পৌঁছবে এই নিম্নচাপ।অপর নিম্নচাপটি পূর্ব-মধ্য আরব সাগরের কর্ণাটক উপকূলে অবস্থান করছে। আগামী ৪৮ ঘণ্টায় আরও শক্তিশালী হবে। কর্নাটকের উপকূলে একটি ঘূর্ণাবর্ত তৈরি হয়েছে। ঘূর্ণাবর্ত থেকে একটি অক্ষরেখা কঙ্কন পর্যন্ত বিস্তৃত যা মহারাষ্ট্র গোয়ার উপর দিয়ে গেছে। অপর অক্ষরেখাটি দক্ষিণ-পূর্ব বঙ্গোপসাগর পর্যন্ত বিস্তৃত। আগামী কয়েকদিন মধ্যপ্রদেশ, রাজস্থানে তাপমাত্রা বাড়বে। ৩ ডিগ্রি পর্যন্ত তাপমাত্রা বাড়তে পারে। তামিলনাডু, পন্ডিচেরী, অন্ধ্রপ্রদেশ, কর্ণাটক, গোয়ায় ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টিপাত হবে।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২ ১৩
১৪ ১৫ ১৬ ১৭১৮ ১৯ ২০
২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭
২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

মহালয়ায় স্পেশাল মেট্রো, কখন থেকে মিলবে পরিষেবা? দেখুন
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
মহানগরের মহাপুজো, জগৎ মুখার্জী পার্ক
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
‘হুলিগানিজম’-এর ‘পূজার গান’, প্রকাশ্যে নতুন মিউজিক ভিডিও
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ভগবান বিষ্ণু সম্পর্কে বিতর্কিত মন্তব্যের পর মুখ খুললেন প্রধান বিচারপতি
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
রাজনৈতিক জনসভার জন্য আইন বানান, রাজ্যকে প্রস্তাব হাইকোর্টের
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
২০ সেপ্টেম্বর রেল রোকোর ডাক, কী কারণে রেল রোকো, কী নির্দেশ হাইকোর্টের?
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ইজরায়েল খেললে ফুটবল বিশ্বকাপ বয়কট করবে স্পেন!
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
আফগানিস্তানে বন্ধ হল ওয়াইফাই পরিষেবা!
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ভিক্টোরিয়া মেমোরিয়াল হল প্রাঙ্গণে দুর্গারূপে ডোনা
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
চোখে দেখতে না পেয়েও ১৫ বছর ধরে সাইকেল সারান!
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
পহেলগাঁওয়ে হত্যালীলায় স্বজনহারাদের জন্য ‘রক্তবীজ ২’ এর স্পেশাল স্ক্রিনিং
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
পাশকুঁড়ায় ১২ ঘণ্টার বন্ধ, বিকেলে বিজেপির ঝাঁটা মিছিল
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
হাতির পিঠে চড়ে হত বাড়িতে মায়ের আগমন হত
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
তামিলনাড়ুর মন্দিরের টাকায় বিয়েবাড়ি তৈরির উদ্যোগে সুপ্রিম ধাক্কা
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ফের দীপিকার ‘দায়বদ্ধতা’ নিয়ে প্রশ্ন! এবার কোন ছবি থেকে বাদ পড়লেন নায়িকা? 
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team