Placeholder canvas
কলকাতা বৃহস্পতিবার, ২৯ মে ২০২৫ |
K:T:V Clock
নিম্নচাপের জেরে দুর্যোগ, দক্ষিণবঙ্গে জারি কমলা সতর্কতা
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  Bipasha Chakraborty
  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ২৮ মে, ২০২৫, ০৯:৫৫:২৭ এম
  • / ৭৬ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • Bipasha Chakraborty

ওয়েবডেস্ক- বিক্ষিপ্ত ভারী বৃষ্টিপাতের (Heavy Rain) পূর্বাভাস দিয়েছিল আবহাওয়া দফতর (Alipur Weather Office), সেই বুধবার ভোরের দিকে কলকাতা ও তার পাশ্বর্বর্তী অঞ্চলগুলিতে একটানা ঝেঁপে বৃষ্টি হয়েছে। তবে গুমোট গরম থেকে নিস্তার মেলেনি। বৃষ্টি থেমে যেতে তার মধ্যেই রোদের আনাগানো।

আলিপুর আবহাওয়া দফতরের পূর্বাভাস অনুযায়ী নিম্নচাপের (Low Pressure) জেরে এই বৃষ্টি। নিম্নচাপের শক্তি বৃদ্ধির কারণে প্রবল দুর্যোগের বার্তা দিয়েছে হাওয়া অফিস। দক্ষিণবঙ্গেও এবার অতি ভারী বৃষ্টির কমলা (Orange Alert) সতর্কতা জারি হয়েছে। শুক্রবারও দক্ষিণের সাত জেলায় অতি ভারী বৃষ্টির সতর্কতা জারি করা হয়েছে।

এই কয়েকটা দিন মৎস্যজীবীদের সমুদ্রে যেতে নিষেধ করা হয়েছে। উপকূলবর্তী অঞ্চলগুলিতে দুর্যোগের আশঙ্কার কারণে মাইকিং- এ গতকাল থেকে সতর্ক করা হচ্ছে মানুষকে। কিছু অঞ্চলে একদিনে ২০০ মিমি পর্যন্ত বৃষ্টি হতে পারে।

বঙ্গে আগাম বর্ষা প্রবেশ করবে। আগামী ২-৩ দিনে উত্তরবঙ্গে পার্বত্য হিমালয় অঞ্চল ও সিকিমেও বর্ষা ঢুকে যাবে। এর পর দক্ষিণবঙ্গে বর্ষা প্রবেশ করবে। একদিকে নিম্নচাপ  আর এর জেরে গোটা সপ্তাহ জুড়েই বঙ্গে বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে হাওয়া অফিস।

আরও পড়ুন- প্রবল দুর্যোগ, সুন্দরবনের উপকূলে জলোচ্ছ্বাসের সতর্কতা

অপরদিকে আগামী ৩০ ও ৩১ মে উত্তরবঙ্গের পাঁচ জেলায় অতিভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস, জারি করা হয়েছে কমলা সতর্কতা।

আবহাওয়া দফতর সূত্রে খবর, মঙ্গলবারই বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপ সৃষ্টির পূর্বাভাস দেওয়া হয়েছিল। আজ ২৮ মে বুধবার উত্তর ২৪ পরগনা, দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব মেদিনীপুর, পশ্চিম মেদিনীপুর বৃষ্টির সম্ভাবনা।

২৯ মে বৃহস্পতিবার কলকাতা, হাওড়া, হুগলি, উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর, বাঁকুড়া, পশ্চিম বর্ধমান জেলায় বৃষ্টি হবে। শুক্রবার ৩০ মে কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গের সব জেলায় বৃষ্টির পূর্বাভাস। এছাড়াও হুগলি,পূর্ব মেদিনীপুর,পশ্চিম মেদিনীপুরে অতি ভারী বৃষ্টির সতর্কতা। শুক্রবার এই জেলাগুলির পাশাপাশি ঝাড়গ্রাম, বীরভূম ও মুর্শিদাবাদে অতি ভারী বৃষ্টির কমলা সতর্কতা রয়েছে। ৩১ মে পর্যন্ত মৎস্যজীবীদের সমুদ্রে যেতে নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে।

আজ, বুধবার কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩১.৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস। সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৫.১ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

দেখুন ভিডিও-

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১ ১২ ১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭
১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪
২৫ ২৬ ২৭ ২৮২৯ ৩০ ৩১
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

বক্স অফিসে দক্ষিণী ছবির রমরমা, এবার পা বাড়ালেন হৃতিকও!
বৃহস্পতিবার, ২৯ মে, ২০২৫
প্রধানমন্ত্রীর সভার আগে আলিপুরদুয়ারে কী অবস্থা? দেখুন সরাসরি
বৃহস্পতিবার, ২৯ মে, ২০২৫
মুখ্যমন্ত্রীর সাক্ষাৎ চেয়ে কালীঘাটে চাকরিহারারা
বৃহস্পতিবার, ২৯ মে, ২০২৫
‘সিকিম আজ দেশের গর্ব’, ৫০ বছর পূর্তিতে ভার্চুয়ালি ভাষণ মোদির
বৃহস্পতিবার, ২৯ মে, ২০২৫
ফের গোষ্ঠী সংঘর্ষে উত্তপ্ত বীরভূম, কেষ্ট অনুগামীদের উপর হামলা কাজল অনুগামীদের
বৃহস্পতিবার, ২৯ মে, ২০২৫
দিঘা-নন্দকুমারে ভয়াবহ পথ দুর্ঘটনায় মৃত ৫, গুরুতর আহত ৩
বৃহস্পতিবার, ২৯ মে, ২০২৫
আর কিছুক্ষণ পরেই আলিপুরদুয়ারে প্রধানমন্ত্রী, অপারেশন সিঁদুরের পরে বাংলায় মোদি
বৃহস্পতিবার, ২৯ মে, ২০২৫
শক্তি বাড়িয়ে রুদ্রমূর্তিতে স্থলভাগের দিকে ধেয়ে আসছে নিম্নচাপ, প্রবল দুর্যোগ
বৃহস্পতিবার, ২৯ মে, ২০২৫
গুরু-শুক্রের সংসপ্তক যোগে প্রেমের জোয়ারে ভাসবে এই তিন রাশি
বৃহস্পতিবার, ২৯ মে, ২০২৫
ডায়মন্ড হারবার থানার কাছে বিস্ফোরণ
বৃহস্পতিবার, ২৯ মে, ২০২৫
নতুন পরীক্ষা বিধি, প্রকাশ করল স্কুল সার্ভিস কমিশন
বৃহস্পতিবার, ২৯ মে, ২০২৫
১৩ অবৈধ বাংলাদেশিকে ঢুকতে দিল না বিজিবি, জিরো লাইনে অপেক্ষা
বুধবার, ২৮ মে, ২০২৫
বাইরে বৃষ্টি, ঘুরতে গেলে কি নেবেন সঙ্গে?  জেনে নিন..
বুধবার, ২৮ মে, ২০২৫
“ক্ষমা চাইতে প্রস্তুত নই,” ভাষা বিতর্কে সাফ কথা কমল হাসানের
বুধবার, ২৮ মে, ২০২৫
তাহলে পর্দায় আসছে দেবী চৌধুরানী?
বুধবার, ২৮ মে, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team