Placeholder canvas
কলকাতা রবিবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫ |
K:T:V Clock
যাদবপুরের ঘটনায় উপাচার্য এবং সিপিকে চিঠি জাতীয় মহিলা কমিশনের
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  শ্রেয়শ্রী বন্দ্যোপাধ্যায়
  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ১৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৯:৪৮:৪৯ এম
  • / ২৩ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • শ্রেয়শ্রী বন্দ্যোপাধ্যায়

কলকাতা: যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের (Jadavpur University) ক্যাম্পাসে ছাত্রীর মৃত্যুর ঘটনায় কলকাতা পুলিশ কমিশনার মনোজ ভর্মা ও উপাচার্যকে চিঠি দিল জাতীয় মহিলা কমিশন (National Commission for Women)। চেয়ারপার্সন বিজয়া রোহতকর বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য এবং কলকাতা পুলিশ কমিশনারের কাছে চিঠিও পাঠিয়েছেন। সেই চিঠি প্রসঙ্গে নিজেদের এক্স হ্যান্ডেলে একটি পোস্ট করেছে তারা। সেই পোস্টে কমিশন জানিয়েছে, যাদবপুর ছাত্রীর মৃত্যুর ঘটনায় পাওয়া তথ্যের ভিত্তিতে একটি স্বতপ্রণোদিত মামলা দায়ের করেছে জাতীয় মহিলা কমিশন। পাশাপাশি, কলকাতার পুলিশ কমিশনারকে একটি চিঠি পাঠিয়ে গোটা ঘটনার নিরপেক্ষ তদন্তেরও দাবি করেছে তারা।

কমিশনের চেয়ারপার্সন বিস্তারিত তদন্ত, ফরেনসিক পরীক্ষা ও ময়নাতদন্তের রিপোর্ট জমা দেওয়ার অনুরোধ জানিয়েছেন। নজর দিতে বলা হয়েছে বিশ্ববিদ্য়ালয়ের নিরাপত্তা উপর। ময়নাতদন্তের রিপোর্টও চেয়ে পাঠানো হয়েছে। কমিশন জানিয়েছে, মৃতার পরিবারের কাছে নিয়মিত আপডেট পৌঁছাতে হবে এবং যদি কোনও অপরাধমূলক ঘটনা সামনে আসে তবে দ্রুত ব্যবস্থা নিতে হবে। আগামী তিনদিনের মধ্যে কলকাতা পুলিশকে কমিশনের কাছে একটি রিপোর্ট জমা দিতে বলা হয়েছে ওই চিঠিতে।

আরও পড়ুন: আজ এসএসসির দ্বিতীয় দফা, একাদশ-দ্বাদশ শ্রেণিতে শিক্ষক নিয়োগের পরীক্ষা

বৃহস্পতিবার রাতে বিশ্ববিদ্যালয় চার নম্বর গেট লাগোয়া ঝিল পাড়ে হঠাৎ করেই একটা দেহ ভেসে উঠতে দেখেন পড়ুয়ারা। দেহ উদ্ধার করে নিয়ে যাওয়া হয় স্থানীয় একটি বেসরকারি হাসপাতালে। কিন্তু ততক্ষণে মৃত্যু হয়েছে। জানা যায়, মৃতের নাম অনামিকা মণ্ডল (Anamika Mandal Jadavpur Student’s Death)। যাদবপুরের স্নাতক স্তরের তৃতীয় বর্ষের ছাত্রী তিনি। প্রাথমিক ভাবে, সেই মৃত্যু ঘিরে তৈরি হয় নানা জল্পনা। প্রাথমিক ময়নাতদন্ত রিপোর্টে উল্লেখ করা হয়েছে, জলে ডুবেই মৃত্যু হয়েছে উত্তর ২৪ পরগনার নিমতার বাসিন্দা ওই ছাত্রীর। শরীরে বাইরে থেকে কোনও আঘাতের চিহ্ন মেলেনি। তবে পুলিশ সূত্রের খবর, ভিসেরা পরীক্ষার পরই বোঝা যাবে, মদ বা অন্য কোনও নেশাজাতীয় পদার্থ ছিল কি না। ঘটনার পর থেকেই ক্ষোভে ফেটে পড়েছেন পড়ুয়ারা ও অভিভাবকরা। বিশ্ববিদ্যালয়ের নিরাপত্তা ব্যবস্থাকে কাঠগড়ায় তোলেন সকলে। সমালোচনার মুখে নড়েচড়ে বসেছে কর্তৃপক্ষ।

ঘটনাস্থলের চারপাশে তিনটি সিসি ক্যামেরা থাকলেও, যে পুকুর থেকে পড়ুয়ার দেহ উদ্ধার হয়েছে, সেখানে কোনও ক্যামেরা মুখ করে নেই। ফলে তিনি কীভাবে পুকুরে পড়লেন, তা এখনও অজানা। পুলিশ অস্বাভাবিক মৃত্যুর মামলা রুজু করে তদন্ত শুরু করেছে।

অন্য খবর দেখুন

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২ ১৩
১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০
২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭
২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

শান্তিপুরে নতুন সুস্বাস্থ্য কেন্দ্রের উদ্বোধন
রবিবার, ১৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
শহরের গোপন ডেরায় হানা! গোয়েন্দাদের হাতে এল কোটি টাকার জিনিস
রবিবার, ১৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
শান্তিপুর পৌরসভার ঐতিহাসিক উদ্যোগ, দোকানের নাম বাংলায় বাধ্যতামূলক
রবিবার, ১৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
বিহার ভোটে RJD লড়বে ২৪৩ আসনেই, জানিয়ে দিলেন তেজস্বী যাদব
রবিবার, ১৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
অভিবাসীদের বিরুদ্ধে গর্জে উঠল লন্ডন, পথে লক্ষ মানুষের জমায়েত
রবিবার, ১৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
যাদবপুরের ঘটনায় উপাচার্য এবং সিপিকে চিঠি জাতীয় মহিলা কমিশনের
রবিবার, ১৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
আজ এসএসসির দ্বিতীয় দফা, একাদশ-দ্বাদশ শ্রেণিতে শিক্ষক নিয়োগের পরীক্ষা
রবিবার, ১৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপ, দেখে নিন পুজোয় কেমন থাকবে আবহাওয়া?
রবিবার, ১৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
হাওড়ায় অগ্নিকাণ্ড, জ্বালানি ট্যাঙ্কে ভয়াবহ আগুন
রবিবার, ১৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
কৃষ্ণনগরে সভামঞ্চ থেকে রাজ্যের শাসকদলকে তুলোধোনা শুভেন্দু অধিকারীর
শনিবার, ১৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
সস্তা হচ্ছে হরলিক্স, টুথপেস্ট, শ্যাম্পু! কবে দাম কমছে?
শনিবার, ১৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
স্যাটেলাইট প্রযুক্তি! ইন্টারনেট ছাড়াই ভিডিও কল হবে Whatsapp-এ!
শনিবার, ১৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
কৃষ্ণনগর পালপাড়া দাসপাড়া বারোয়ারির এবারের ভাবনা: নেপালের জানকী মন্দির
শনিবার, ১৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
পুজোর এবার ট্রাই করুন মাটনের এই রেসিপি!
শনিবার, ১৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
চোলাই মদের কারবারে পুলিশি অভিযান, পুজোর আগে স্বস্তিতে এলাকাবাসী
শনিবার, ১৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team