কলকাতা: ভূতুড়ে ভোটার (Fake Voting) তৈরিতে এজেন্সি পাঠিয়েছে বিজেপি (BJP Aagency)। ‘ভূতুড়ে’ ভোটারের মাধ্যমে বাংলা দখলের খেলা করছে বিজেপি। ছাব্বিশের বিধানসভা নির্বাচনের আগে তৃণমূলের মেগা বৈঠক থেকে বাংলা দখলের যড়যন্ত্রের পর্দাফাঁস করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। দলীয় নেতাদের আরও একবার সতর্কও করলেন তিনি। ভোটার তালিকায় কারচুপি ধরতে এদিন বৈঠক থেকে জেলায় জেলায় কোর কমিটি গড়ার কথা ঘোষণা করলেন দলনেত্রী মমতা। নতুন কমিটিতে সুব্রত বক্সীর নেতৃত্বে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় ও অন্যান নেতাদের থাকবেন। এছাড়াও প্রতিটি ব্লকে কোর কমিটি গঠন করা হবে সাত দিনের মধ্যে। যারা রাজ্য কমিটিকে রিপোর্ট দেবে।
ভোটার তালিকায় কারচুপি অভিযোগ উঠেছে। এনিয়ে নিয়ে বলতে গিয়ে মমতার দাবি, বাংলায় এজেন্সি পাঠিয়ে ভোটার তালিকায় কারচুপি করার চেষ্টা করছে বিজেপি। অনলাইনে কারসাজি করে ভুয়ো ভোটারের নাম তুলে দিয়েছে। আধার কার্ড কেলেঙ্কারি করেছে ওরা। “ভোটার লিস্ট ক্লিন করতে হবে। তা না হলে ইলেকশনের কোনও প্রয়োজন থাকবে না। ভয় পাবেন না। মমতা বলেন, একটা এজেন্সিকে দিয়ে অনলাইনে এসব করানো হয়েছে। অ্যাসোসিয়েশন অফ ব্রিলিয়ান্ট মাইন্ডস, কোম্পানি ইন্ডিয়া ৩৬০ নামে দুটি এজেন্সি আছে। দুটো- যতদূর আমি খবর জোগার করতে পেরেছি, ডাটা এন্ট্রি অপারেটর এবং কিছু বিএলআরকে নিয়ে কাজ করেছে। কিছু বিএলআরও-কে সঙ্গে নিয়ে অনলাইনে কারসাজি করেছে। বাংলার লোক যাতে ভোট দিতে না পারে তাই একই এপিক কার্ডে বাইরের লোকের নাম তুলেছে।
আরও পড়ুন: ২০২৬ এর নির্বাচনের ‘লক্ষ্য’ বেঁধে দিলেন অভিষেক
তৃণমূল নেত্রীর আরও দাবি, এখানকার ভোটারদের এপিক নম্বর নিয়ে বাইরের রাজ্যের ভোটারের নাম জুড়ে দিচ্ছে। বাংলার ভোটার তালিকায় হরিয়ানার নাম। হরিয়ানা, পাঞ্জাব, রাজস্থান, বিহারের ভোটার বাড়ানো হয়েছে। মুর্শিদাবাদের ভোটারগুলিকে উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনায় নিয়ে আসবে। মুর্শিদাবাদের নেতারা সতর্ক থাকুন। দিল্লি থেকে এ সব করা হচ্ছে। নির্বাচন কমিশনের আশীর্বাদেই এ সব করা হচ্ছে। তিনি আরও বলেন, “আধার কার্ড কেলেঙ্কারি করেছে। বাংলা দখলের খেলা চলছে। ভূতুড়ে ভোটার দেখে নিন, যেকোনও দিন এনআরসি, CAA করে আপনাকে বাদ দিয়ে দেবে। মমতার হুঁশিয়ারি, “অনেক বিএলআরও ভালো করে কাজ করেননি। যারা এই কাজ করেছে, আমি তাদের হাতেনাতে ধরব। ভোটার তালিকা ‘ভূতুড়ে’ ভোটার মুক্তির জন্য ১০ দিনের ডেডলাইন বেঁধে দেন মমতা।
দেখুন ভিডিও