Placeholder canvas
কলকাতা বৃহস্পতিবার, ১৫ মে ২০২৫ |
K:T:V Clock
KMC Election Result 2021 : কলকাতায় কংগ্রেসের ভোট কমল প্রায় ২ শতাংশ, জয় দু’টিতে
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By:
  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ২১ ডিসেম্বর, ২০২১, ০৫:৫৮:১১ পিএম
  • / ২৯৮ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By:

কলকাতা : বামেদের মতো কলকাতা পুরসভায় ভোটে (KMC Election 2021) কংগ্রেসও (Congress) পেয়েছে মাত্র দুটি ওয়ার্ড। ২০১৫ সালে পুরভোটে কংগ্রেসের দখলে ছিল ৫টি ওয়ার্ড। গত ৫ বছরে তার মধ্যে তিন কংগ্রেস কাউন্সিলর দলবদল করে তৃণমূলে যোগ দেন। ভোটের আগে পর্যন্ত কংগ্রেসের কাউন্সিলর ছিল মাত্র দু’জন। ৩৬ নম্বর ওয়ার্ডে ছিলেন প্রকাশ উপাধ্যায়। বড়বাজার এলাকায় ৪৫ নম্বর ওয়ার্ডের কংগ্রেস কাউন্সিলর ছিলেন সন্তোষ পাঠক। দু’জনেই নিজেদের এলাকায় ডাকাবুকো বলে পরিচিত।

রবিবার ভোটের দিন এই দুই ওয়ার্ডেই মারদাঙ্গা, বোমাবাজি, বুথ দখলের অভিযোগ উঠেছিল। প্রকাশ উপাধ্যায় ভোটে হেরে গিয়েছেন। তবে ৪৫ নম্বর ওয়ার্ডে জয়ী হয়েছেন সন্তোষ পাঠক। রবিবার সন্তোষের ওয়ার্ডে ব্রাবোর্ন রোডের একটি বুথে তাঁর নির্বাচনী এজেন্ট অমিতাভ চক্রবর্তীকে মারধর করে বের করে দেওয়ার অভিযোগ উঠেছিল। একই ভাবে ৩৬ নম্বর ওয়ার্ডের শিয়ালদহের টাকি স্কুলের সামনে এবং বেলেঘাটায় খান্না স্কুলের সামনে বোমাবাজি হয়। তবু ৩৬ নম্বর ওয়ার্ডে প্রকাশ উপাধ্যায় ভালই লড়াই দেন। কিন্তু শেষ রক্ষা হয়নি।

আরও পড়ুন : KMC Election Result 2021 : পুরভোটে বামেরা দুই, দ্বিতীয় স্থানে ৬৫ ওয়ার্ডে, এতেই কি স্বস্তি ?

মঙ্গলবার নেতাজি ইন্ডোর স্টেডিয়ামে সন্তোষের জয়ী হওয়ার কথা ঘোষণা হওয়ার পর বাবুঘাটের সামনে কংগ্রেস ও তৃণমূল সমর্থকরা সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়েন। কংগ্রেসের অভিযোগ, তাদের বিজয় মিছিলে তৃণমূল হামলা চালায়। তৃণমূলের পাল্টা অভিযোগ, কংগ্রেস বোমাবাজি করে। এবারের ভোটে কংগ্রেসের রাজ্য নেতাদের তেমন ভাবে প্রচারে নামতে দেখা যায়নি। এই দুই ওয়ার্ডেই কংগ্রেসের প্রার্থীরা নিজেদের মতো করে ঘুঁটি সাজিয়ে ছিলেন। রাজ্য কংগ্রেসের শীর্ষ নেতা অমিতাভ চক্রবর্তী ৪৫ নম্বর ওয়ার্ডে মাটি কামড়ে পড়েছিলেন।

আরও পড়ুন : KMC Election Result 2021 : বিজেপিকে পিছনে ফেলে দ্বিতীয় বামেরা, ভোট বাড়ল ৭ শতাংশ

ভোটের তথ্য বলছে, কংগ্রেস দুটি আসন পেলেও ১৬টি’তে দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে। ২০১৫ সালের পুরভোটের তুলনায় কংগ্রেসের ভোট শতাংশ প্রায় অর্ধেক হয়ে গিয়েছে। সেবার কংগ্রেস ৬.৫৯ শতাংশ ভোট পেয়েছিল। এবার তাদের ভোট কমে প্রায় ৪ শতাংশে দাঁড়িয়েছে। পুরভোটে বাম এবং কংগ্রেসের মধ্যে কোনও সমঝোতা হয়নি। সমঝোতা হলেও ফলাফল যে খুব অন্যরকম হত, তা নয়। সন্তোষেরজয়ে এলাকার মানুষ খুশি। এই নিয়ে সন্তোষ পাঠক চতুর্থবার কাউন্সিলর হলেন। তাঁকে বেগ দেওয়ার জন্য তৃণমূল বহু চেষ্টা করেছিল। কিন্তু সন্তোষকে বাগে আনা যায়নি।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১ ১২ ১৩ ১৪১৫ ১৬ ১৭
১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪
২৫ ২৬ ২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

বন্দি বিনিময়, পূর্ণম ফিরলেন দেশে, রাজস্থানে আটক পাক রেঞ্জার্সকে মুক্তি দিল ভারত
বৃহস্পতিবার, ১৫ মে, ২০২৫
টেকনিশিয়ানদের বয়কট , অনির্বাণের মিউজিক ভিডিওর শুটিং বন্ধ
বৃহস্পতিবার, ১৫ মে, ২০২৫
পাকিস্তানি পতাকা বিক্রি, অ্যামাজন, ফ্লিপকার্ট সহ আরও ৪ অনলাইন সংস্থাকে নোটিশ কেন্দ্রের
বুধবার, ১৪ মে, ২০২৫
ইউনুসের লস্কর যোগ? ভারত-পাক যুদ্ধ নিয়ে বিরাট দাবি হাসিনা পুত্র জয়ের
বুধবার, ১৪ মে, ২০২৫
‘অপারেশন সিঁন্দুর’, রাষ্ট্রপতিকে যাবতীয় আপডেট দিলেন ভারতের তিন বাহিনীর প্রধান
বুধবার, ১৪ মে, ২০২৫
পূর্ণমের পাশে ছিলাম, নবান্ন থেকে জানালেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়
বুধবার, ১৪ মে, ২০২৫
ঘনাচ্ছে ঘূর্ণাবর্ত, কলকাতায় বৃষ্টির সঙ্গে বইবে ঝোড়ো হাওয়া, নামবে কি পারদ?
বুধবার, ১৪ মে, ২০২৫
পরের সপ্তাহে উত্তরবঙ্গ সফরে মুখ্যমন্ত্রী
বুধবার, ১৪ মে, ২০২৫
১১টি শপিং মল তৈরির কাজ শুরু হয়েছে, ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর
বুধবার, ১৪ মে, ২০২৫
ফের সুপ্রিম কোর্টে পিছিয়ে গেল ডিএ মামলা
বুধবার, ১৪ মে, ২০২৫
ভক্তদের ইচ্ছে পূরণ করতেই পর্দায় জুটি বাঁধছেন রাশমিকা-বিজয়!
বুধবার, ১৪ মে, ২০২৫
কর্নেল কুরেশি নিয়ে কু-মন্তব্য বিজেপি মন্ত্রীর, এফআইআরের নির্দেশ হাইকোর্টের   
বুধবার, ১৪ মে, ২০২৫
মুর্শিদাবাদে পুলিশের জালে জাল আধার চক্রের তিন পান্ডা
বুধবার, ১৪ মে, ২০২৫
চাকরিহারা গ্রুপ C ও D-র জন্য মাসিক বিশেষ অনুদান
বুধবার, ১৪ মে, ২০২৫
নিউটাউনে আন্তর্জাতিক পার্ক তৈরি ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর
বুধবার, ১৪ মে, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team