ওয়েবডেস্ক: সংশোধিত ওয়াকফ আইন (Waqf Bill) নিয়ে উত্তপ্ত রাজ্য-রাজনীতি। প্রতিবাদ, কর্মসূচি, বিক্ষোভ, হানাহানি সংঘর্ষ কিছুই বাদ যায়নি। তিনজনের জীবনও শেষ হয়ে গিয়েছে। এমনকি গতকাল মুর্শিদাবাদের (Murshidabad) ঘড়ছাড়াদের নিয়ে সটান ভবানী ভবনে গিয়ে হাজির হন সুকান্ত মজুমদার (Sukanta Mujerder)। এবার এই পরিস্থিতিতে মুর্শিদাবাদের সামশেরগঞ্জ (Shamsherganj) ও সুতি থানার (Suti) ওসিকে সরিয়ে দেওয়া দিল রাজ্য পুলিশ।
এত দিন ওই দুই থানায় সাব ইন্সপেক্টর পদমর্যাদার অফিসার ওসি ছিলেন। এ বার সেখানে ইন্সপেক্টর পদমর্যাদার অফিসার নিয়ে আসা হল। ফলে জঙ্গিপুর পুলিশ জেলার অন্তর্গত ওই দুই থানার গুরুত্বও বাড়ানো হল মনেই করা হচ্ছে। বৃহস্পতিবার ভবানী ভবন থেকে একটি বিজ্ঞপ্তি জারি করে জানানো হয়েছে, আইসি পদমর্যাদার সুব্রত ঘোষকে (Subrata Ghosh) সামশেরগঞ্জ থানায় দায়িত্বে পাঠানো হচ্ছে। পূর্ব মেদিনীপুরের ভূপতিনগরের সার্কল ইন্সপেক্টর পদে ছিলেন সুব্রত ঘোষ।
আরও পড়ুন-ডোমকলের রায়পুরে ৪০ টি পরিবার যোগ দিল তৃণমূলে
অপরদিকে সুতি থানার দায়িত্বে পাঠানো হল আইসি সুপ্রিয়রঞ্জন মাজিকে (Supriyanjan Maji), তিনি পূর্ব বর্ধমানের সদর ট্র্যাফিক গার্ডের আইসি পদে কর্মরত ছিলেন। এত দিন সামশেরগঞ্জ এবং সুতি থানার ওসি পদে ছিলেন শিবপ্রসাদ ঘোষ এবং বিজন রায়। তাদের দুজনকেই জেলার পুলিশ লাইনে পাঠানো হয়েছে।
পুলিশ মহলের একাংশের মত, সাধারণ মানুষে পুলিশের নীচু তলার কর্মীদের উপর ক্ষোভ তৈরি হয়েছে। সেই কারণেই এই বদলি। বার বার আক্রান্তরা অভিযোগ করেছিলেন পুলিশ একেবারেই পাশে থাকেনি। লুকিয়ে পড়েছিল। বিএসএফ না থাকলে পরিস্থিতি আরও ভয়াবহ হয়ে যেত। এর পরেই প্রশ্নের মুখে পড়ে পুলিশ। প্রশ্ন ওঠে গোয়েন্দা ব্যর্থতা নিয়েও।
দেখুন অন্য খবর-