ওয়েব ডেস্ক: সকল ভারতবাসীর মনে যেই প্রতিশোধের আগুন ২২ এপ্রিল পেহেলগামে জঙ্গি হামলার দিন থেকে জ্বলছিল, মঙ্গলবার মধ্যরাতে তার কড়া জবাব দিল ভারতীয় সেনা। ঠিক রাত ১টা নাগাদ পাকিস্তান এবং পাক অধিকৃত কাশ্মীরের (POK) ৯টি জঙ্গিঘাঁটিতে হামলা চালাল ভারতীয় সেনা, বায়ু সেনা, এবং নৌ সেনা। একেবারে মূল থেকে গুঁড়িয়ে দেওয়া হল পাকিস্তানের ৯টি জঙ্গিঘাঁটি। আর মধ্যরাতের এই অপারেশনের নাম দেওয়া হয়েছে ‘অপারেশন সিঁদুর’ (Operation Sindoor)।
আর এই অপারেশনের কিছু ঘন্টা কাটতে না কাটতেই, স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ সীমান্তবর্তী সমস্ত রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে ডাক দেন বৈঠকের। আর তারপরই বুধবার দুপুর ২টো নাগাদ ১০ রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীদের সঙ্গে জরুরি বৈঠক করলেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। আর সেই বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (CM Mamata Banerjee)।
আরও পড়ুন: ‘অপারেশন সিঁদুর’ এর পর সাংবাদিক বৈঠক প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিংহের
মূলত, নেপাল এবং পাকিস্তানের সঙ্গে সীমান্ত ভাগ করা রাজ্যগুলির মুখ্যমন্ত্রীদের সঙ্গে বৈঠক করলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। আর সেই তালিকার মধ্যে পরে বাংলাও। নবান্ন সূত্রে খবর, স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের সঙ্গে বৈঠকে ভারচুয়ালি উপস্থিত ছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, রাজ্যের মুখ্যসচিব মনোজ পন্থ এবং রাজ্য পুলিশের ডিজি রাজীব কুমার।
কোন কোন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠক করলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী? দেখে নিন এক নজরে…
পশ্চিমবঙ্গ, জম্মু-কাশ্মীর, পঞ্জাব, রাজস্থান, গুজরাত, উত্তরাখণ্ড, উত্তরপ্রদেশ, বিহার এবং সিকিমের মুখ্যমন্ত্রী, ডিজি এবং সচিবদের সঙ্গে বৈঠক করলেন অমিত শাহ।
কিন্তু কেন এই বৈঠক?
জানা যাচ্ছে, ‘অপারেশন সিঁদুর’ এর পর পাকিস্তান সীমান্তবর্তী এলাকায় ক্রমাগত গুলিবর্ষণ করছে। আর সেই আবহে সীমান্তবর্তী এলাকাগুলি ঠিক কী ব্যবস্থা গ্রহণ করা উচিত, সেই নিয়েই এই বৈঠক করা হয়। আর সেই বৈঠক থেকে সীমান্তবর্তী সমস্ত রাজ্যকে দেওয়া হয়েছে সাবধানতা অবলম্বনের বার্তা।
দেখুন অন্য খবর