কলকাতা: ফের কলকাতায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড। ভস্মীভূত মেটিয়াবুরুজের (Metiabruz) এসি মার্কেটের কাপড়ের দোকান (Garment Shop )। জানা গিয়েছে, মঙ্গলবার ভোররাতে পরপর চার-পাঁচটি কাপড়ের দোকানে আগুন (Fire) লাগে। দুটি দোকান সম্পূর্ণভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। আংশিক ক্ষতি হয়েছে আরও তিন চারটি দোকানের। পুড়ে ছাই দোকানের একাধিক জিনিসপত্র। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় দমকলের পাঁচটি ইঞ্জিন। দেড় ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। তবে কী থেকে এই আগুন লাগল তা এখনও স্পষ্ট নয়।
স্থানীয় সূত্রে খবর, এদিন ভোরের দিকে মার্কেট থেকে ধোঁয়া বেরোতে দেখা যায়। সঙ্গে সঙ্গে খবর দেওয়া হয় পুলিশে। সেখান থেকে খবর যায় দমকলে। কিছু ক্ষণের মধ্যেই দমকলের দুটি ইঞ্জিন আসে। পরে এসে পৌঁছয় আরও দুটি। শেষে আরও একটি। মোট পাঁচটি ইঞ্জিন একসঙ্গে কাজ করায় এবং দ্রুত ঘটনাস্থলে আসায় আগুন ছড়াতে পারেনি বলে জানিয়েছেন জানিয়েছেন ব্যবসায়ী এবং স্থানীয় বাসিন্দারা। তবে প্রথমদিকে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে কিছুটা বেগও পেতে হয় দমকল কর্মীদের। কাটার দিয়ে দোকানের শাটার কেটে ভিতরে জল দেওয়ার চেষ্টা করা হয়।
আরও পড়ুন:Panchayat Election 2023 | Murshidabad | পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগে ফের বোমা উদ্ধার মুর্শিদাবাদে
স্থানীয় বাসিন্দারা সময়মতো খবর দেওয়ায় দ্রুত আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা গিয়েছে বলে জানান দমকলের স্টেশন অফিসার বি এল উপাধ্যায়। যেখানে ধিকিধিকি আগুন জ্বলছে, সেখানে কুলিংয়ের কাজ করা হবে। পাশাপাশি অন্য দোকান খুলে দেখা হবে সেখানে কোনওভাবে আগুন লেগেছে কিনা।অগ্নিকাণ্ডের কারণ জানতে ফরেনসিক তদন্ত করা হবে। দমকল অগ্নি নির্বাপণ ব্যবস্থাও খতিয়ে দেখবে।