Placeholder canvas
কলকাতা মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল ২০২৫ |
K:T:V Clock
Coal Scam: ২১ মার্চ অভিষেককে, ২২শে রুজিরাকে তলব ইডির
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: অর্পিতা দে
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ১৭ মার্চ, ২০২২, ১১:৫৫:০৩ এম
  • / ৩৮২ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: অর্পিতা দে

কলকাতা: আদালতের রক্ষাকবচ সরতেই কয়লাকাণ্ডে (Coal Smuggling Case) অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে (Abhishek Banerjee) ২১ মার্চ দিল্লিতে তলব করল ইডি (Enforecement Directorate)। পরের দিন দিল্লিতেই হাজিরা দিতে হবে অভিষেকের স্ত্রী রুজিরা বন্দ্যোপাধ্যায়কে (Rujira Banerjee)। অভিষেক দম্পতি এবার দিল্লিতে হাজিরা দেন কি না, সেটাই দেখার।

বৃহস্পতিবারই বিধানসভায় স্বরাষ্ট্র-বাজেট বিতর্কে মুখ্যমন্ত্রী কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থাগুলির বিরুদ্ধে আক্রমণ শানান। তিনি বলেন, ‘সিবিআই-ইডি যখন যাকে পারছে, ডেকে পাঠাচ্ছে। অভিষেককে দিল্লিতে ডাকা হচ্ছে, তাঁর স্ত্রীকে ডাকা হচ্ছে। শ্বশুর-শাশুড়িকে ডাকা হচ্ছে। এরপর ওর বাচ্চাটাকেও ডাকবে।’

গত বছর বিধানসভা ভোটের পর ৬ সেপ্টেম্বর দিল্লিতে প্রথম অভিষেককে জিজ্ঞাসাবাদ করে ইডি। ওই দিন টানা প্রায় ৯ ঘণ্টা তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছিল। এরপর সমস্ত নথি নিয়ে ফের দিল্লিতেই ২১ সেপ্টেম্বর অভিষেককে হাজিরা দেওয়ার জন্য সমন পাঠায় ইডি। একইভাবে দিল্লিতে তলব করা হয়েছিল অভিষেকের স্ত্রী রুজিরাকে। ইডির তলবের বিরুদ্ধে অভিষেক এবং রুজিরা, দুজনেই দিল্লি হাইকোর্টের দ্বারস্থ হন। তাঁদের আবেদন ছিল, দিল্লিতে নয়, কলকাতায় ইডির তদন্তকারীদের মুখোমুখি হতে রাজি আছেন।

আরও পড়ুন- Mamata Banerjee: ইউক্রেন ফেরতদের নিয়ে প্রধানমন্ত্রীকে চিঠি মমতার

কয়েকদফা শুনানির পর দিল্লি হাইকোর্ট রায়দান স্থগিত রাখে। উত্তরপ্রদেশ -সহ পাঁচ রাজ্যের ভোটের ফল প্রকাশ হওয়ার পরই দিল্লি হাইকোর্টের বিচারপতি রজনীশ ভাটনগর অভিষেক এবং রুজিরার আর্জি খারিজ করে দেন। তারপরই ইডি সক্রিয় হয়েছে। অভিষেককে ২১ মার্চ এবং পরের দিন রুজিরাকে ডেকে পাঠানো হয়েছে দিল্লিতে।

সম্প্রতি পুরভোটের প্রচার চলাকালীন রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীকে একাধিকবার বলতে শোনা গিয়েছিল, উত্তরপ্রদেশের ফল প্রকাশের পরই দেখব কত ধানে কত চাল। সবাই এক এক করে ঢুকবে। সিবিআইয়ের কাছে আমাদের আর্জি, গরু ও কয়লা পাচারকাণ্ডে প্রভাবশালীদের শুধু ডাকলে চলবে না। তাঁরা বাইরে থাকবেন কেন? অভিষেকদের তলবে রাজনীতির গন্ধ পাচ্ছেন তৃণমূল নেতারা। মুখ্যমন্ত্রী বিধানসভায় বুধবার বলেন, এই ভাবে তৃণমূলকে আটকানো যাবে না। সব দলের পিছনে একটা করে সিবিআই লাগিয়ে দিয়েছে।

আরও পড়ুন- Mamata Banerjee: কংগ্রেস-সিপিএম-বিজেপি আঁতাঁত হয়েছে, বিধানসভায় সরব মমতা

গত সেপ্টেম্বরে দিল্লিতে ইডির জিজ্ঞাসাবাদ শেষে তৃণমূল সাংসদ অভিষেক তীব্র ভাষায় আক্রমণ করেছিলেন কংগ্রেসকে। তাঁর অভিযোগ ছিল, ইডি সিবিআই কংগ্রেসকে কিছু বলছে না। তাদের নিশানায় শুধু তৃণমূল। কারণ তৃণমূল একাই বিজেপির বিরোধিতা করে যাচ্ছে। কংগ্রেসের মুখে বিজেপির বিরোধিতা শোনা যায় না। তারপর থেকেই মমতা-সহ তৃণমূলের শীর্ষ নেতারা লাগাতার কংগ্রেসের বিরুদ্ধে আক্রমণ চালিয়ে গিয়েছেন। কংগ্রেসও  পালটা জবাব দিয়ে বলে, সিবিআই, ইডি অভিষেককে টার্গেট করায় তৃণমূল কংগ্রেসের ভোটে ভাগ বসাতে গোয়ায় ঘাঁটি গেড়েছে।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২
১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯
২০ ২১২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬
২৭ ২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

চাকরিহারাদের বিক্ষোভে ভাঙল পুলিশি ব্যারিকেড
মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল, ২০২৫
প্রায় ৭ ঘন্টা বিক্ষোভের পর চকরিহারা শিক্ষকদের নিয়ে বিবৃতি দিল এসএসসি
মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল, ২০২৫
এবার চাকরিহারাদের পাশে জুনিয়র চিকিৎসকেরা
মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল, ২০২৫
আবার হারল কেকেআর, প্লে অফ এখন স্বপ্ন
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
বুধে এসএসসি ভবনের সামনে মহা সমাবেশের ডাক
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
‘শালবনিতে মানুষের সার্বিক উন্নয়ন হবে ‘ আর কী কী বললেন সৌরভ?
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
পরবর্তী পোপ কে? বাছাইয়ে অংশ নেবেন ভারতের চার কার্ডিনাল
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
বিধ্বংসী শুভমান গিল, কলকাতার লক্ষ্য ১৯৯
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
এসএসসি ভবন থেকে বেরিয়ে কী জানালেন যোগ্য শিক্ষকদের প্রতিনিধি দল!
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
এক দেশ এক ভোট নিয়ে মতামত নিতে খোলা হবে ওয়েবসাইট
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
আজ কি আদৌ প্রকাশ পাবে এসএসসির যোগ্যদের তালিকা?
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
এসএসসি অফিসের ভিতর ১৩জন শিক্ষক অবস্থানরত
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
গবেষণার সময় ল্যাবে বিস্ফোরণ! ঝলসে মৃত্যু অধ্যাপক
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
‘তালিকা প্রকাশ না করা হলে কাউকে বেরোতে দেব না’ চাকরিহারাদের স্পষ্ট দাবি
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
রাহুল গান্ধী ব্রিটেনেরও নাগরিক? রিপোর্ট চাইল এলাহাবাদ হাইকোর্ট
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team