Placeholder canvas
কলকাতা বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫ |
K:T:V Clock
নিম্নচাপের জের, আবারও ভিজবে বঙ্গ
সুদিপ্তা চৌধুরী সরকার Published By:  • | Edited By: অর্পিতা দে
  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ১৮ আগস্ট, ২০২১, ১১:১৭:৪৮ এম
  • / ৩০১ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: অর্পিতা দে

কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক:  বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপ। আবারও ভিজবে দুই বঙ্গ। উত্তরবঙ্গে প্রবল বৃষ্টি। দক্ষিণবঙ্গের বেশ কিছু জায়গায় বজ্রবিদ্যুৎসহ বৃষ্টিপাত। বিক্ষিপ্তভাবে ভারী বৃষ্টিপাতের সম্ভবনা বাকি জেলাতেও। মেঘলা থাকবে আকাশ। বাতাসে জলীয় বাষ্প বেশি থাকায় অস্বস্তি বাড়াবে আর্দ্রতা।

মৌসুমী অক্ষরেখা রাচি ও ঝার্সুগুডার পর বঙ্গোপসাগরের নিম্নচাপ এলাকা পর্যন্ত বিস্তৃত।  উত্তর-পশ্চিম বঙ্গোপসাগর ও ওড়িশা উপকূলে নিম্নচাপ সৃষ্টি হয়েছে। ফলে, বৃষ্টি হবে উত্তরবঙ্গের দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি। বজ্রপাত সহ ভারী বৃষ্টি হবে দক্ষিণবঙ্গে দুই ২৪ পরগনা, দুই মেদিনীপুর, নদীয়া, এবং দুই বর্ধমানেও। খারাপ আবহাওয়ার কারণে ইতিমধ্যেই উত্তর-পশ্চিম বঙ্গোপসাগরে মৎস্যজীবীদের বুধবার সমুদ্রে যেতে নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে। তবে, ভারী বৃষ্টির সম্ভবনা নেই কলকাতায়।

আরও পড়ুন- বালুরঘাটে শুরু দুয়ারে সরকার প্রকল্প, বৃষ্টি উপেক্ষা করেই লাইন দিচ্ছেন সাধারণ মানুষ

কলকাতা

কলকাতার আকাশ থাকবে আংশিক মেঘলা। বজ্রবিদ্যুৎ সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা। বাতাসে জলীয় বাষ্প থাকায় বাড়বে আর্দ্রতা জনিত অস্বস্তি। বুধবার সকালে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৬ ডিগ্রী ।মঙ্গলবার বিকেলের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩০.০৪ ডিগ্রি। বাতাসে জলীয়বাষ্পের সর্বোচ্চ পরিমাণ ৯৫ শতাংশ।

 উত্তরবঙ্গ

বুধবার আলিপুরদুয়ার কোচবিহারে প্রবল বৃষ্টির পূর্বাভাস। বৃষ্টি হতে পারে ২০০ মিলিমিটার এরও বেশি। ভারী বৃষ্টির সম্ভবনা দার্জিলিং, কালিম্পং এবং জলপাইগুড়িতে। এছাড়াও ভারী বৃষ্টি হতে পারে জলপাইগুড়ি, আলিপুরদুয়ার ও কোচবিহারে। মালদা উত্তর ও দক্ষিণ দিনাজপুরে বজ্রবিদ্যুৎসহ মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা। বৃহস্পতি ও শুক্রবারেও রয়েছে কোচবিহার ও জলপাইগুড়িতে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা।

আরও পড়ুন- রাজ্যজুড়ে চলবে বিক্ষিপ্ত বৃষ্টি, আর্দ্রতা অস্বস্তি বাড়াবে শহরে

দক্ষিণবঙ্গ

দক্ষিণবঙ্গে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর এবং নদীয়া জেলায়। বাকি জেলাগুলিতে বজ্রবিদ্যুৎসহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা।

ভিন রাজ্যে

এর প্রভাবে উত্তর-পূর্ব ভারতের রাজ্যগুলি, উত্তরবঙ্গ এবং সিকিমে ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা। বিক্ষিপ্ত ভাবে হালকা মাঝারি বৃষ্টি গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গ উড়িষ্যায়। বিহার ও ঝাড়খন্ডের কোথাও কোথাও বিক্ষিপ্ত ভারী বৃষ্টির সম্ভবনা। বৃষ্টি হবে অন্ধ্রপ্রদেশ, তেলেঙ্গান্‌ মধ্যপ্রদেশ ও ছত্রিশগড়ে। প্রবল বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে উত্তরাখণ্ড ও উত্তরপ্রদেশের একাংশে।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২ ১৩
১৪ ১৫ ১৬ ১৭১৮ ১৯ ২০
২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭
২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

লেকটাউন গোলাঘাটা সম্মেলনীর থিম — ‘ব্রেক ফেল’
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
‘ভোট চুরি’ নাম করে মুখ্য নির্বাচন কমিশনারকেই নিশানা রাহুলের
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
পরিচালক হিসেবে আরিয়ানের ডেবিউ অনুষ্ঠানে সপরিবারে হাজির শাহরুখ, হাজির বিদেশি ‘প্রেমিকা’!
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
রামপুরহাট হত্যাকাণ্ডে প্রধান শিক্ষককে গণধোলাই স্থানীয়দের!
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
কেমন চলছে বাগনান বাঙালপুরের ঘোষবাড়ির দুর্গাপুজোর প্রস্তুতি?
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
মিত্র বাড়ির বাগানে অসময়ের কাঁঠাল জানান দেয় ‘উমা’ আসছে
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
সৌদি আরবের সঙ্গে প্রতিরক্ষা চুক্তি করল পাকিস্তান!
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
বুধের পর বৃহস্পতি! ফের গ্রিন লাইনে ব্যহত মেট্রো পরিষেবা
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ধর্ষণ ও খুনের ঘটনায় তান্ত্রিকের মৃত্যুদণ্ড রদ করল হাইকোর্ট
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ট্রাম্পের কোপে এবার অতিবাম সংগঠন ‘অ্যান্টিফা’!
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
দুর্গাপুজোর আগে বাংলাদেশ থেকে ভারতে এল পদ্মার ইলিশ, কত দাম জানেন?
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
শ্রীলঙ্কার পরিকাঠামো উন্নয়নে বড় অঙ্কের ঋণ দিল চীন!
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
উত্তরাখণ্ডের চামোলিতে টানা বৃষ্টির জেরে হড়পা বান! নিখোঁজ বহু
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
কুকুর থেকে ছড়াচ্ছে ভয়ঙ্কর রোগ! প্রাণে বাঁচলেন বৃদ্ধা
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ভারতীয় জলসীমায় প্রবেশ! আটক ১৩ বাংলাদেশি মৎস্যজীবী
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team