ওয়েব ডেস্ক: আজ রমনবমী (Ram Navami)। সকাল থেকেই রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তে শুরু হয়েছে রামনবমী (Ram Navami) উদযাপন। রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তে শুরু হয়েছে র্যালি। পাশাপাশি, ভোর থেকে দেখা যায় রামের গেড়ুয়া পতাকায় ঢেকে যেতে গোটা শহর।
আর এই আবহে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Cm Mamata Banerjee) রাজ্যবাসীকে রামনবমীর (Ram Navami) শুভেচ্ছাবার্তা দিলেন। এক্স হ্যান্ডেলে পোস্ট করে তিনি সকল রাজ্যবাসীকে শান্তিপূর্ণভাবে রাম নবমী উদযাপনের আবেদন জানালেন।
Greetings to all on the auspicious occasion of Ram Navami.
I appeal to all to maintain and uphold the values of peace, prosperity and development of all.
I wish the celebration of the Ram Navami all success, in a peaceful manner.
— Mamata Banerjee (@MamataOfficial) April 6, 2025
উল্লেখ্য, রামনবমী ঘিরে উৎসাহের পারদ তুঙ্গে। আর এই আবহে প্রস্তুত রাজ্যের পুলিশ, প্রশাসনও। রাজ্যজুড়ে ইতিমধ্যেই রামনবমী উপলক্ষে বাড়ানো হয়েছে নিরাপত্তা। কোন অপ্রীতিকর ঘটনা যাতে না ঘটে সেই কথাকেই মাথায় রেখে গ্রহণ করা হয়েছে এই পদক্ষেপ।
আরও পড়ুন: রামনবমী উপলক্ষে দেশবাসীকে শুভেচ্ছা বার্তা প্রধানমন্ত্রীর
রামনবমী উপলক্ষে কড়া নিরাপত্তার চাদরে মুড়ে ফেলা হয়েছে শহর কলকাতাও। তিলোত্তমার পরিস্থিতি খতিয়ে দেখে কড়া বার্তা দিলেন পুলিশ কমিশনার মনোজ ভার্মা। সাফ জানিয়ে দেন, উৎসবের দিন নিরাপত্তার কোনরকম ঢিলেমি হবেনা।
ইতিমধ্যেই রামনবমী উপলক্ষে শহরের নিরাপত্তা বাড়ানোর জন্য আরও সিসিটিভি ক্যামেরা বসানো হয়েছে। আর সেই সব সিসিটিভি ক্যামেরা দ্বারা শহর কলকাতার উপর চলবে বার্তি নজরদারী। পাশাপাশি, শহরজুড়ে উড়বে ড্রোন। সেই মাধ্যমেও চলবে নজরদারি।
পুলিশ কমিশনার মনোজ ভার্মা জানিয়ে দেন কেউ আইন অমান্য করলেই নেওয়া হবে কড়া পদক্ষেপ। নজরদারির জন্য রাস্তায় থাকবেন ৬ জন অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার ও ৫ জন যুগ্ম কমিশনার। পাশাপাশি, মোতায়েন থাকবে হেভি রেডিও ফ্লাইং স্কোয়াডও।
উল্লেখ্য, রামনবমীকে কেন্দ্র করে যাতে কোনও অপ্রীতিকর ঘটনা না ঘটে, তা নিশ্চিত করতে নবান্ন খোলা থাকবে। জানা গিয়েছে, খোলা থাকছে পুলিশের কন্ট্রোল রুম। সেখানে বসে নিজে গোটা বিষয়ের উপর নজরে রাখবেন এডিজি, আইনশৃঙ্খলা জাভেদ শামিম। থাকবেন পুলিশের অন্যান্য শীর্ষ কর্তারাও। রামনবমীতে রাজ্যজুড়ে প্রায় আড়াইশো মিছিল বেরনোর কথা। তার সবকটাই যাতে সুষ্ঠুভাবে শেষ হয় সেটা সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ। অন্যদিকে, রাজভবনের তরফেও খোলা হচ্ছে পিস রুম।
দেখুন অন্য খবর