কলকাতা: নববর্ষের (Naboborsho 2025) আগে বোমাতঙ্ক কলকাতার নামিদামি স্কুলে। একসঙ্গে ৪টি স্কুলকে বোমা রাখার হুমকি। মাথায় হাত স্কুল কর্তৃপক্ষের। কারা টার্গেট করল স্কুলগুলিকে? কেনই বা? ছড়ালো গল্প।
সোমবার কলকাতার ৪টি বেসরকারি স্কুলে বোমা রাখার হুমকি দিয়ে আসে মেল। সঙ্গে সঙ্গে উত্তেজনা ছড়ায় শিক্ষক মহলে। খবর দেওয়া হয় পুলিশের দফতরের। বম্ব ডিসপোজাল স্কোয়াড নিয়ে দুপুর থেকে রাত অবধি তল্লাশি চালায় কলকাতা পুলিশ। হুমকি মেল পৌঁছোয় লর্ড সিনহা রোডের শ্রী শিক্ষায়তন স্কুলে। পার্ক সার্কাসের মহাদেবী বিড়লা ওয়ার্ল্ড অ্যাকাডেমি, তারাতলার DAV স্কুল এবং কসবার রুবি পার্ক স্থিত দিল্লি পাবলিক স্কুলেও হুমকি – বার্তা আসে ই-মেল মারফত।
আরও পড়ুন: বাংলা নববর্ষে পুজো দিতে মন্দিরে মন্দিরে ভক্তদের ভিড়
বেসরকারি ৪টি স্কুলে মেল পাঠিয়ে বলা হয়, ব্রাজিল সরকারের তরফে জানানো হচ্ছে, দুই জঙ্গি ক্লাসরুমে বোমা রেখেছে। ক্লাস চলাকালীন বিস্ফোরণ ঘটানো হবে। স্কুল ছাত্রদের জীবনহানিই জঙ্গিদের প্রধান উদ্দেশ্য।
হুমকি-মেল পাওয়ার পরেই তড়িঘড়ি পুলিশে খবর দেয় স্কুলগুলি। তল্লাশি চালায় কলকাতা পুলিশ ও বম্ব ডিসপোজাল স্কোয়াড। তবে তেমন কিছুই মেলেনি বলে জানিয়েছে পুলিশ। তাই প্রাথমিক ভাবে মনে করা হচ্ছে, নাশকতা নয়, ভয় দেখাতেই হুমকি-মেল পাঠানো হয়েছিল।
দেখুন আরও খবর: