কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক: গণনা শুরুর ঘণ্টাখানেকের মধ্যেই সবুজ আবির উড়ল চার পুরসভার গণনা কেন্দ্রের সামনে। একের পর এক তৃণমূল প্রার্থীদের এগিয়ে থাকার খবর আসা মাত্রই উল্লাসে ফেটে পরেন কর্মী–সমর্থকরা।উচ্ছ্বাসে আবেগে ভেসে তাসা-ব্যান্ড বাজিয়ে শুরু হয় নাচ।
পরস্পরের মধ্যে আবির মাখিয়ে সম্ভাব্য জয়ের আনন্দে মেতে ওঠেন তাঁরা। দলীয় পতাকায় গণনা কেন্দ্রের বাইরে ছোট ছোট মিছিল শুরু করে দেন তৃণমূল কর্মীরা। প্রার্থীদের গলায় আগাম মালা পরানো হয় কোথাও কোথাও। বিশেষত, আই উল্লাসে অংশ নিতে দেখা যায় মহিলা কর্মী-সমর্থকদের। সকালেই যখন এই ছবি ছিল, তখন বেলা যত গড়াবে উল্লাসের পারদ তত চড়বে বলে মনে করা হচ্ছে।
সবুজ আবির উড়ল চার পুরসভার গণনা কেন্দ্রের সামনে
গণনা কেন্দ্র-সহ গণনা কেন্দ্রের বাইরে রয়েছে ত্রিস্তরীয় নিরাপত্তা ব্যবস্থা। গণনা কেন্দ্রের ২০০ মিটারের মধ্যে ১৪৪ ধারা জারি। একদম বাইরে আরটি মোবাইল, এইচআরএসএসও, কিউআরটি ফোর্স, সশস্ত্র বাহিনী ও লাঠিধারী পুলিস রয়েছে। রাজ্য নির্বাচন কমিশন নিরাপত্তার জন্য কঠোরতম ব্যবস্থা নিয়েছে। এই ফলাফলকে কেন্দ্র করে যাতে কোনও রকম বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি না হয় সেই দিকে কমিশন সজাগ দৃষ্টি রেখেছে। পাশাপাশি কমিশন সূত্রে খবর, দুপুর ১টার মধ্যে ফলাফল সম্পূর্ণ প্রকাশিত হয়ে যাবে।
আরও পড়ুন WB Civic Polls Result: অশোক ভট্টাচার্য পরাজিত, শিলিগুড়িতে স্বপ্নভঙ্গ বামেদের
আসানসোলে ২২ রাউন্ড, বিধাননগরে সর্বনিম্ন ৮ এবং সর্বোচ্চ ১৪ রাউন্ড, চন্দননগরের সর্বনিম্ন ৬ এবং সর্বোচ্চ ১১ রাউন্ড ও শিলিগুড়িতে সর্বনিম্ন ৬ এবং সর্বোচ্চ ৭ রাউন্ড গণনা হবে।