Placeholder canvas
কলকাতা বুধবার, ০৭ মে ২০২৫ |
K:T:V Clock
‘অর্থ ও নারী চক্রে জর্জরিত বঙ্গ বিজেপি’, বিস্ফোরক তথাগত
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: অর্পিতা দে
  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ৮ নভেম্বর, ২০২১, ০৬:১১:০২ পিএম
  • / ৭৬৯ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: অর্পিতা দে

কলকাতা : গোষ্ঠীদ্বন্দ্বে জর্জরিত বঙ্গ বিজেপির অস্বস্তি আরও এক প্রস্থ বাড়িয়ে দিলেন তথাগত রায়। সোমবার আবারও এক বিস্ফোরক টুইট করলেন মেঘালয়ের প্রাক্তন রাজ্যপাল। যেখানে তিনি বিজেপির অন্দরের সংস্কৃতি নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন। বলেছেন অর্থ ও নারী চক্রে জর্জরিত বঙ্গ বিজেপি।

সোমবার সকালে একটি টুইট করেন তথাগত রায়। সেখানে লেখেন, ‘৩ থেকে ৭৭ (এখন ৭০) গোছের আবোল তাবোল বুলিতে পার্টি পিছোবে, এগোবে না।অর্থ এবং নারীর চক্র থেকে দলকে টেনে বার করা অত্যাবশ্যক।‘ যেখানে স্পষ্টই বোঝা যাচ্ছে তিনি বলেছেন, অর্থ এবং নারী চক্রেই বঙ্গ বিজেপির সংস্কৃতি নষ্ট হয়েছে। যে কারণে বিজেপির বর্তমানে এই অবস্থা। 

 তাঁর মতে, বর্তমানে পার্টিকে অর্থ এবং নারীর চক্র থেকে বার করা জরুরি। এক্ষেত্রে তিনি ভরসা রেখেছে নবনিযুক্ত সভাপতি সুকান্ত মজুমদার ও বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর উপর। তাঁর মত, এই দুজনের নেতৃত্বেই দল আবার এগোতে পারবে।

এই টুইটে নাম না করে দিলীপ ঘোষকেই কটাক্ষ করেছেন তিনি। কারণ দিলীপ ঘোষকে বিধানসভা নির্বাচনের ফল বেরানোর পর থেকেই বলতে শোনা গিয়েছিল ২০২১ নির্বাচনে বিজেপি তুলনামূলক ভালো ফল করেছে। ৩ আসন বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৭৭ এ।

আরও পড়ুন – সমস্ত পুরসভায় নির্বাচন চেয়ে রাজ্য সরকারের উপর চাপ বাড়াচ্ছে বিজেপি

যদিও নির্বাচনের ফল প্রকাশের পর থেকেই বিজেপি থেকে তৃণমূলে ফিরে আসার হিড়িক পড়েছে। তারপরেই রাজ্যে হয়েছে উপনির্বাচন সেখানেও সব আসন খুইয়েছে বিজেপি ফলে ৭৭ টা ক্রমেই ৭০এ এসে দাঁড়িয়েছে। আর এই গোটা ঘটনার কারণ হিসেবে তথাগত রায় দুষেছেন দিলীপ ঘোষকে। এছাড়াও তিনি টুইটে লেখেন, পুরোনো চক্রে ফেঁসে থাকলে এখন যে পুরভোটের প্রার্থী পাওয়া যাচ্ছে না এরকম অবস্থাই চলবে। অর্থাৎ বিজেপি আর ঘুরে দাঁড়াতে পারবে না এই টুইটে সেই কথাই খানিক স্পষ্ট করেন তিনি।

শনিবারই দিলীপ ঘোষ হুশিয়ারি দিয়েছিলেন, ‘কত দিন আর লজ্জা পাবেন? দল ছেড়ে দিন।’ তার ২৪ ঘণ্টার মধ্যে বোমা ফাটালেন বিজেপি নেতা তথাগত রায়। স্বেচ্ছায় দল ছাড়ছেন না জানিয়ে তথাগত বলেছিলেন, ‘দল ছাড়তে পারলে সব গুপ্তকথাই ফাঁস করতে পারতাম কিন্তু এখনই তা হচ্ছে না।’ এরপরেই ভবিষ্যতে আর কী বোমা ফাটাবেন তিনি, তা নিয়েও আলোচনা শুরু হয়েছিল। সোমবার তিনি কার্যত দিলিপ ঘোষকে বিঁধে টুইট করে বললেন, বর্তমানে অর্থ ও নারী চক্রে জর্জরিত বঙ্গ বিজেপি।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১ ১২ ১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭
১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪
২৫ ২৬ ২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

পহেলগামের বদলা নিল ভারত, কী বললেন নরেন্দ্র মোদি
বুধবার, ৭ মে, ২০২৫
‘অপারেশন সিঁদুর’ আবহে ২ দেশকে ‘শান্তির বার্তা’ দিল জাপান
বুধবার, ৭ মে, ২০২৫
নবান্নে মমতা – অমিত শাহের বৈঠক
বুধবার, ৭ মে, ২০২৫
শীর্ষ আদালতে পিছোল ডিএ মামলার শুনানি
বুধবার, ৭ মে, ২০২৫
উচ্চ মাধ্যমিকে প্রথম দশে কারা? দেখুন এক নজরে
বুধবার, ৭ মে, ২০২৫
কীভাবে এয়ার স্ট্রাইক? জানুন সরাসরি
বুধবার, ৭ মে, ২০২৫
‘অপারেশন সিঁদুর’-এর জের! ইসলামাবাদে বন্ধ হল সব স্কুল, কলেজ
বুধবার, ৭ মে, ২০২৫
উচ্চ মাধ্যমিকে পাশের হারে শীর্ষে পূর্ব মেদিনীপুর
বুধবার, ৭ মে, ২০২৫
‘জয় হিন্দ’ ভারতীয় সেনাকে কুর্ণিশ জানালেন রাহুল গান্ধী
বুধবার, ৭ মে, ২০২৫
শহরে ফের আগুন আতঙ্ক! পোদ্দার কোর্টের গ্রাউন্ড ফ্লোরে আগুন
বুধবার, ৭ মে, ২০২৫
পহেলগাম হামলার জবাবে ‘অপারেশন সিঁদুর’! জানাল ভারতীয় সেনা
বুধবার, ৭ মে, ২০২৫
ভারতে পাকিস্তানের ফাইটার জেট ! তারপর কী হল দেখুন
বুধবার, ৭ মে, ২০২৫
অপারেশন সিঁদুর: মধ্যরাতে পাকিস্তানে আঘাত নিয়ে কি বলছেন সিনে তারকারা!
বুধবার, ৭ মে, ২০২৫
চীনের পর পাকিস্তানের পাশে দাঁড়াচ্ছে তুরস্ক? জারি হল বিবৃতি
বুধবার, ৭ মে, ২০২৫
‘অপারেশন সিঁন্দুর’ সাংবাদিক বৈঠকে প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিংয়ের
বুধবার, ৭ মে, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team