Placeholder canvas
কলকাতা মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫ |
K:T:V Clock
Kolkata Metro Digital Fare Board: কলকাতা মেট্রোর ২৬টি স্টেশনে বসছে ডিজিটাল ফেয়ার বোর্ড
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: শঙ্খজিৎ বিশ্বাস
  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ২৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২২, ১০:৫০:৫৬ এম
  • / ৫৩৯ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: শঙ্খজিৎ বিশ্বাস

কলকাতা: মেট্রোয় অত্যাধুনিক রেক চালু হয়েছিল আগেই। এবার স্টেশন চত্বরগুলি আধুনিকীকরণের কাজে হাত দিল কলকাতা মেট্রো কর্তৃপক্ষ। এবার মেট্রো স্টেশনগুলিতে বসতে চলেছে ডিজিটাল ফেয়ার ডিসপ্লে বোর্ড। নর্থ সাউথ মেট্রোর প্রতিটি স্টেশনেই এই ডিসপ্লে বোর্ড বসবে। ইতিমধ্যেই এই বোর্ড লাগানো হয়েছে পার্ক স্ট্রিট এবং যতীন দাস পার্ক মেট্রো স্টেশনে। বাকি স্টেশনগুলিতেও ধীরে ধীরে বোর্ড বসানো হবে।

মেট্রো কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, নিত্যযাত্রী ছাড়াও মেট্রোয় প্রতিদিন বহু মানুষ সফর করেন। তাঁদের মধ্যে অনেকেরই টিকিটের ভাড়া জানা থাকে না। টিকিট কাউন্টারে ভিড় থাকায় সবসময় জিজ্ঞাসাও করা যায় না। এই পরিস্থিতিতে বিপাকে পড়তে হয় সাধারণ যাত্রীদের। যাত্রী স্বাচ্ছন্দ্যের কথা মাথায় রেখেই এবার প্রতিটি স্টেশনে বসানো হচ্ছে ডিজিটাল ফেয়ার চার্ট। একটি বেসরকারি সংস্থার সঙ্গে যৌথভাবে এই উদ্যোগটি নেওয়া হয়েছে।

মেট্রো রেল সূত্রে খবর, নর্থ সাউথ মেট্রো করিডোর অর্থাৎ, দক্ষিণেশ্বর-কবি সুভাষ লাইনের ২৬টি স্টেশনে মোট ৮১টি ডিজিটাল ডিসপ্লে বোর্ড বসানো হবে। যাত্রীরা যাত্রাপথের ভাড়া আগে থেকে দেখেই টিকিট কাটতে পারবেন। মেট্রোর ভাড়া সম্পর্কিত তথ্য ছাড়াও সংশ্লিষ্ট বেসরকারি সংস্থার বিজ্ঞাপনও থাকবে বোর্ডে। ইতিমধ্যেই রেক, হ্যান্ডেল চেন, গেট, দেওয়াল–সহ নানা জায়গায় বিজ্ঞাপনের সুযোগ করে দিয়েছে মেট্রো। এবার নতুন সংযোজন ডিজিটাল ফেয়ার বোর্ড।

আরও পড়ুনKolkata Metro: জট কাটল জোকা-বিবাদী বাগ মেট্রোর, ভিক্টোরিয়া-ময়দানে কাজ শুরুর নির্দেশ হাইকোর্টের

মেট্রো কর্তৃপক্ষ একটি বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে, এই ডিজিটাল ফেয়ার বোর্ডে বাংলা, ইংরেজি ও হিন্দি, এই তিন ভাষায় লেখা থাকবে স্টেশনের নাম এবং ভাড়ার পরিমাণ। মেট্রো স্টেশনগুলিকে আধুনিক করতেই এই উদ্যোগ।  প্রতিদিন মেট্রোয় লক্ষ লক্ষ মানুষ যাতায়াত করেন। ডিজিটাল ফেয়ার বোর্ড চালুর ফলে একদিকে তাঁরা যেমন উপকৃত হবেন, তেমনই এই বোর্ডের মাধ্যমে নিজেকে অনেকটাই আধুনিক করে তুলতে পারবে কলকাতা মেট্রো।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২ ১৩
১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০
২১ ২২২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭
২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

সুপ্রিম কোর্টের নয়া ফরমান, বিরাট চাপে প্রাইমারি শিক্ষকরা
মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
পঞ্চমী-দশমী পুজোয় কোন কোন জেলায় বৃষ্টি, দেখুন
মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
কবে উচ্চ মাধ্যমিকের রেজাল্ট, জানাল সংসদ
সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
Gemini AI দিয়ে ছবি বানানো কি সত্যিই নিরাপদ? জেনে নিন
সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
পূর্ণ রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় জুবিন গর্গের শেষকৃত্য আগামীকাল
সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ট্যাংরায় খুন না আত্মহত্যা! তদন্তে পুলিশ
সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
মহালয়ার আগেই পুজো উদ্বোধন নিয়ে বিরোধী আক্রমণ, পাল্টা অভিষেক
সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
GST নিয়ে কেন্দ্রকে তোপ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের, কী বললেন শুনে নিন
সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
মালিয়া, চোকসিকে দেশে ফেরাতে কেন্দ্রীয় এজেন্সিগুলিকে ডেডলাইন শাহের
সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
প্রতিপদ থেকেই শুরু মহিষাদল রাজবাড়ির পুজো, জেনে নিন অজানা ইতিহাস
সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
দশমীতে বঙ্গ BJP-র তুরুপের তাস মোহন ভাগবত! কী হতে চলেছে?
সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
কবরে নারীদেহের সন্ধান! মধ্যপ্রদেশের খান্ডোয়ার ঘটনা এখনও রহস্য
সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
জিএসটিকে ‘ডবল ধামাকা’! অরুণাচলের সভা থেকে কংগ্রেসের বঞ্চনা নিয়েও সুর চড়ালেন মোদি
সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
GST নিয়ে কেন্দ্রীয় সরকারের কোনও কৃতিত্ব নেই, পুজো উদ্বোধনে গিয়ে বললেন মমতা
সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
প্রাথমিকের ৩২ হাজার চাকরি বাতিল মামলায় বিস্ফোরক বিকাশরঞ্জন ভট্টাচার্য
সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team