Placeholder canvas
কলকাতা মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫ |
K:T:V Clock
Elon Musk: ফের টুইটার চুক্তি বাতিলের হুঁশিয়ারি, স্প্যাম অ্যাকাউন্ট নিয়ে অসহযোগিতার অভিযোগ ইলন মাস্কের
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By:
  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ৬ জুন, ২০২২, ০৯:১২:১২ পিএম
  • / ১৫০২ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By:

কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক: টুইটারের মালিকানা হস্তান্তর নিয়ে ফের একবার হুঁশিয়ারি দিলেন টেসলা-মালিক ইলন মাস্ক। ৪৪ বিলিয়ন মার্কিন ডলারের চুক্তি প্রত্যাহারের হুঁশিয়ারি দিলেন তিনি। ইলন মাস্কের বক্তব্য প্রতিশ্রুতি মত কাজ করছে না টুইটার। মাস্কের দাবি, টুইটারের স্প্যাম না বট অ্যাকাউন্ট নিয়ে তথ্য হস্তান্তর করতে অস্বীকার করছে সংস্থা।

একবার এক নজরে দেখে নেওয়া যাক টুইটার নিয়ে ইলন মাস্কের একের পর এক পদক্ষেপ। মার্কিন কুবের টেসলা সংস্থার মালিক ইলন মাস্ক নিজে টুইটার হ্যান্ডলে অত্যন্ত সক্রিয়। তাঁর নিজেরই ৮০ মিলিয়ন অর্থাৎ ৮ কোটি ফলোয়ার রয়েছে। প্রথম থেকেই এই সোশাল মাইক্রো ব্লগিং সাইটে ‘কথা বলার স্বাধীনতা’ নিয়ে সোচ্চার ইলন মাস্ক।

চলতি বছরের মার্চের ২৬ তারিখ। মাস্ক লেখেন, টুইটারের বিকল্প তৈরির ব্যাপারে তিনি অত্যন্ত সিরিয়স। এ নিয়ে গভীর ভাবে চিন্তাভাবনা করছেন তিনি। টুইটারে গণতন্ত্র এবং বাক-স্বাধীনতার স্বচ্ছতা নিয়ে প্রশ্ন তোলেন ইলন মাস্ক।

এরইমধ্যে জানা যায়, টুইটারের প্রায় ৯ শতাংশ মালিকানা মাস্কের ঝুলিতে। কিনে নিয়েছেন ৭৩ দশমিক ৫ মিলিয়ন অর্থাৎ ৭ কোটি ৩০ লক্ষেরও বেশি শেয়ার। বাজারে যার মূল্য তিনশো কোটি মার্কিন ডলার।

এপ্রিল ৫, ২০২২। টুইটারের বোর্ডে দায়িত্বভার নিতে ইলন মাস্ককে আমন্ত্রণ করা হয়। সংস্থার সিইও পরাগ আগরওয়াল একটি টুইট করেন। লেখেন, ‘এটা পরিষ্কার ইলন মাস্কের যোগদান টুইটারের বোর্ডকে অনেক বেশি সমৃদ্ধ করবে।’

এপ্রিল ১১, ২০২২। টুইটার সিইও পরাগ আগরওয়াল জানান, ইলন মাস্ক সংস্থার বোর্ডে যোগ দিচ্ছেন না।

আরও পড়ুন- Angelo Moriondo: মোরিয়োন্দো ভাবলেন ‘আইডিয়া’! গুগল ডুডল জানাল শ্রদ্ধা

এপ্রিল ২৫, ২০২২। শেষপর্যন্ত অবশ্য টুইটার সংস্থা কিনে নিতে চূড়ান্ত চুক্তিপত্রে সই করেন ইলন মাস্ক। ঠিক হয় ৪৪ বিলিয়ন অর্থাৎ ৪ হাজার ৪০০ কোটি মার্কিন ডলারের বিনিময়ে টুইটারের মালিকানা হস্তান্তর করা হবে। মালিকানা হস্তান্তরের পর প্রথম থেকেই ইলন মাস্ক ভুয়ো এবং স্প্যাম অ্যাকাউন্ট নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন। সোমবারের হুঁশিয়ারিও স্প্যাম এবং বট অ্যাকাউন্ট নিয়ে। জানিয়ে দিয়েছেন, বট সংক্রান্ত তথ্য হাতে না পেলে চুক্তি প্রত্যাহার করে নেবেন তিনি।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২ ১৩
১৪ ১৫১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০
২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭
২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

খাসির মাংসের ভাপা খেয়েছেন? নবমীর দুপুরে রেঁধে ফেলুন 
মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
রেলের অনলাইন টিকিট বুকিং- এ বড়সড় বদল, জালিয়াতি রুখতে সিদ্ধান্ত রেলের
মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
মাঝরাতে দিশা পাটানির বাড়িতে যোগী আদিত্যর ফোন! কার সঙ্গে কথা হলো!
মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
শ্মশানে পুনরুজ্জীবন! এই প্রাচীন পুজোয় জড়িয়ে অজানা এক ইতিহাস
মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
আরও এক মামলায় জামিন পার্থর, জেলমুক্তি কবে?
মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
কলকাতার অভিজাত আবাসনের নীচ থেকে মহিলার দেহ উদ্ধার
মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
তিনমাস কাটতে না কাটতেই একই ঘটনার পুনরাবৃত্তি! পুরীর সমুদ্রসৈকতের ধারে পড়ুয়াকে গণধর্ষণ
মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
অনলাইন গেমিংয়ে লক্ষ লক্ষ টাকা জলে, আত্ম*ঘাতী কিশোর
মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
সিংহ নয়, বাঘের পিঠে দুর্গা! জেনে নিন মদনপুরের চ্যাটার্জি বাড়ির পুজোর কাহিনী
মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
পুজোয় অন্তরা চৌধুরীর ট্রাভেল সঙ
মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
নিয়োগ দুর্নীতিতে ফের বিপদে চন্দ্রনাথ সিনহা! ইডি হেফাজত নাকি জামিন?
মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ইডির সদর দফতরে হাজিরা দিলেন অঙ্কুশ, কেন তলব অভিনেতাকে?
মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
যাদবপুরে ছাত্রী মৃত্যু তদন্তে নামল লালবাজারের গোয়েন্দা বিভাগ
মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
উত্তরবঙ্গ ও সিকিমে প্রবল বৃষ্টি, ধসে বন্ধ দার্জিলিং-কালিম্পংয়ের রাস্তা
মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
সন্তোষপুর স্টেশনে আগুন, বন্ধ ট্রেন চলাচল, পুড়ে ছাই ১২টি দোকান!
মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team