কলকাতা মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫ |
K:T:V Clock
Instagram campaign: এবার ভারতে ব্যবহারকারীদের জন্য ‘টেক আ ব্রেক’ ফিচার লঞ্চ করল ইনস্টাগ্রাম
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: সুদেষ্ণা নাথ
  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ৫ ফেব্রুয়ারী, ২০২২, ০১:২৫:৩০ পিএম
  • / ৪৫২ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: সুদেষ্ণা নাথ

অনেক হল এবার একটু বিরতি নিন! অনেকটা এই ভাবেই এবার ব্যবহারকারীদের ঘন্টার পর ঘন্টা ইনস্টাগ্রামে স্ক্রলিংয়ের বদঅভ্যেস শোধরাতে টেক আ ব্রেক ফিচার নিয়ে আসতে চলেছে ইনস্টাগ্রাম (Instagram)। এই টেক আ ব্রেক ক্যাম্পেন ভারত সহ অন্যান্য দেশগুলিতেও চালু করা হবে।  এই ভিজুয়াল প্ল্যাটফর্মে(visual platform) অনেকক্ষণ থাকার এই “টেক আ ব্রেক”(Take a Break) ফিচারটি (feature) পর্যায়ক্রমে(periodically) ব্যবহারকারীদের খনিকের বিরতি নিয়ে অন্যান্য বিষেয় মন সংযোগের কথা মনে করিয়ে দেবে। এই নতুন সংযোজনের কথা নোটিফিকেশনের(notification) মাধ্যমেও ব্যবহারকারীদের সজাগ করবে।

এখানেই শেষ নয় এই বৈশিষ্ট্যের মাধ্যমে জীবনের অন্যান্য বিষয়ে অনুধাবনের ওপর জোর দিতে বিশেষজ্ঞদের মতামত দেখানো হবে। তবে এই নোটিফিকেশন তারা রাখবেন কী রাখবেন না তা ঠিক করতে পারেন ব্যবহারকারীরা।

“অল্পবয়স্কদের ভাল থাকাটা আমাদের কাছে গুরুত্বপূর্ণ তাই আমাদেরও এই মুহূর্তে ধ্যানজ্ঞান যাতে ইনস্টাগ্রামে তারা যে সময় কাটাচ্ছে তা যেন উদ্দেশ্যমূলক হোক এবং তারা যেন আনন্দ পায়, জানান,” নাতাশা জোগ, পাবলিক পলিসি ম্যানেজার, ইনস্টগ্রাম, ফেসবুক, ইন্ডিয়া।

এই উদ্দেশ্য নিয়েই এই টেক আ ব্রেক লঞ্চ করা হয়েছে যাতে ইনস্টাগ্রাম কাটোনো মুহূর্ত যেন অল্প বয়স্কদের, বাবা মা ও অভিভাবকদের কাছে যেন সুখকর হয়। আমাদের উদ্দেশ্য ইনস্টাগ্রামে সুরক্ষা ও সহযোগিতার পরিবেশ গড়ে তোলার যাতে অল্প বয়স্করা নিশ্চিন্তে এখানে সময় কাটাতে পারে এবং পছন্দের বিষয় ও কমিউনিটি বাছতে পারে বলে আরও জাানান নাতাশা জোগ।

ভারতে উই দ্য ইয়ং-র সহযোগিতায় এই বিশেষ ফিচারটি নিয়ে আসতে চলেছে ইনস্টাগ্রাম, নাম ব্রেক জরুরী হ্যায়(Break Zaroori Hai)। একমাস ব্যাপি ইনস্টাগ্রামের একটি বিশেষ অভিযানের মাধ্যমে অল্প বয়স্কদের এই ফিচারটি কখন কোন পরিস্থিতিতে ব্যবহার করতে হবে তা বোঝানো হবে।

ইনস্টাগ্রামের ইউজার বেশ এই মুহূর্তে ভারতে সবচেয়ে বেশি। প্রায় ১৮ কোটি ভারতীয় ইনস্টাগ্রাম ব্যবহার করে। বলা বাহুল্য কোভিড অতিমারির আবহাওয়ায় এক ধাক্কায় অনেকটাই বেড়েছে ইনস্টাগ্রামের ব্যবহারকারীর সংখ্যা। তবে ভারতে এই ভিজুয়াল প্ল্যাটর্মের নাম জড়িয়েছে বয়েজ লকার রুম কন্টোভার্সিতে। পুড়েছে মুখ।  এছাড়াও ইনস্টাগ্রামে দীর্ঘসময় কাটানোর কারনে অল্প বয়স্কদের মধ্যে নেতিবাচক মনোভাব, হীনমন্যতার মতো সমস্যা বাড়ার অভিযোগ ওঠে। সেই প্রেক্ষিতে বলা যেতে পারে এই টেক আ ব্রেকের মতো অভিযান নিঃসন্দেহে সংস্থার ইমেজ মেকওভারে সাহায্য করবে।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২ ১৩
১৪ ১৫১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০
২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭
২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

রাজ্যজুড়ে তুমুল ঝড়বৃষ্টির পূর্বাভাস! কবে থামবে দুর্যোগ? জেনে নিন
মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ফাটল তোপ, মন্দিরে এলেন দেবী! প্রাচীন শহরে শুরু হল দুর্গাপুজো
মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
শোভাবাজার রাজবাড়ির দুর্গাপুজোর অজানা ইতিহাস
মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
পুরুলিয়ার গ্রামে মাটিতে বসে কচিকাঁচাদের সঙ্গে আড্ডা দিলেন দেব
মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
মণিপুরের বিজেপি নেতাদের বিপাকে ফেললেন মোদি
সোমবার, ১৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
বাস্তবের যশোদা মা! বুকের দুধ দান করে অসুস্থদের প্রাণরক্ষা আরেক মায়ের
সোমবার, ১৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
বিয়ে করতে ৬০০ কিলোমিটার গাড়ি চালিয়ে এসে প্রেমিকের হাতে খুন
সোমবার, ১৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
লাল শাড়িতে ট্রেন্ডিং লুকের ছবি কীভাবে বানাবেন? জেনে নিন পদ্ধতি
সোমবার, ১৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
চীনের সঙ্গে আমেরিকার টিকটক চুক্তি সম্পন্ন? যা বললেন ট্রাম্প
সোমবার, ১৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
খই-আতপেই সন্তুষ্ট কর্মকার পরিবারের দেবী দুর্গা
সোমবার, ১৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
দেবী দুর্গার ‘ইকো-ফ্রেন্ডলি’ সাজসজ্জা! কালনা থেকে পাড়ি বিদেশেও
সোমবার, ১৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
যাদবপুরে ছাত্রীর রহস্যমৃত্যুতে খুনের মামলা দায়ের
সোমবার, ১৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
পুজোর মেনুতে রাখতে পারেন ঠাকুরবাড়ির পোস্তর দম! কীভাবে বানাবেন?
সোমবার, ১৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
২৮১ বছরের পুজোর বিশেষত্ব, বাড়ির আনাচে কানাচে রয়েছে ইতিহাস
সোমবার, ১৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
থানার বন্ধ সিসি ক্যামেরা রোগ সারাতে সম্ভাব্য সুপ্রিম দাওয়াই
সোমবার, ১৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team