Placeholder canvas
কলকাতা বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫ |
K:T:V Clock
Russia-Ukraine Conflict: ইউক্রেনে আটকে পড়া অসহায় ভারতীয়দের ভিডিয়ো বার্তা, প্লিজ বাঁচান
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: অর্পিতা দে
  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ২৮ ফেব্রুয়ারী, ২০২২, ০৮:৫৭:৫৬ পিএম
  • / ৪০৮ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: অর্পিতা দে

কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক: ইউক্রেনে (Ukraine) আটকে ভারতীয়দের (Indian Students) সাহায্য করছে না সরকার। টুইটে এমনটাই দাবি করলেন যুদ্ধবিধ্বস্ত ইউক্রেনে আটকে পড়া এক ভারতীয় ছাত্রী। সম্প্রতি টুইটারে একটি ভিডিয়ো ভাইরাল হয়। যে ভিডিয়োটিতে ওই ছাত্রী অভিযোগ করছেন, সব দেশের সরকার সে দেশের ছাত্রছাত্রীদের ইউক্রেন থেকে উদ্ধার করে নিয়ে যাচ্ছে। অথচ ভারত সরকার কোনও পদক্ষেপ করছে না।

ভাইরাল ওই ভিডিয়োটি কংগ্রেস সাংসদ রাহুল গান্ধীও (Rahul Gandhi) টুইট করেছেন। ভিডিয়োতে দেখা যাচ্ছে একজন ছাত্রী নিজের ফোন দেখিয়ে বলছেন, বর্ডার থেকে দেশে ফেরানোর জন্য ভারতীয় দূতাবাসের (Indian Embassy) সঙ্গে যোগাযোগ করার চেষ্টা করলেও দূতাবাসের তরফ থেকে বার বার ফোন কেটে দেওয়া হচ্ছে। অন্য দেশ ইউক্রেন থেকে নিজেদের ছাত্রছাত্রীদের উদ্ধার করে নিয়ে যাচ্ছে। অথচ ভারত সরকার কোনও পদক্ষেপ করছে না।

তাঁর অভিযোগ, সরকার বলছে ভারতীয়দের বর্ডার থেকে দেশে ফেরানো হচ্ছে। কিন্তু তাঁরা যেখানে আছেন সেখান থেকে বর্ডারের দূরত্ব ৮০০ কিলোমিটার। এতটা রাস্তা তাঁরা পৌঁছবেন কীকরে? একইসঙ্গে তিনি ভারতীয়দের এর বিরুদ্ধে সরব হওয়ার আর্জিও জানান। বলেন, ‘আপনারা ভারতীয় সংবাদমাধ্যমের খবর বিশ্বাস করবেন না। বলা হচ্ছে, ইউক্রেনে আটকে পড়া ভারতীয়দের সাহায্য করা হচ্ছে। আদতে সরকার কোনও সাহায্য করছে না। আপনারা প্রতিবাদ করুন। যাতে ভারত সরকার পদক্ষেপ নিতে বাধ্য হয়। তাহলেই আমরা দেশে ফিরতে পারব।’

https://twitter.com/RahulGandhi/status/1498259229475549185?s=20&t=wY6Xw5tHkGevao46REVsyg

অন্যদিকে আটকে পড়া ছাত্রছাত্রীরা বর্ডারে পৌঁছেও সমস্যার সম্মুখীন। সেখানেও জল নেই। খাবার নেই। নেই মাথা গোঁজার জায়গা। কারণ দীর্ঘ পথ অতিক্রম করে ভারতীয় ছাত্ররা বর্ডারে পৌঁছলেও ছয় ঘন্টা পর পর খোলা হচ্ছে রোমানিয়ার বর্ডার। এক এক বারের জন্য অল্প সংখ্যক ভারতীয় ছাত্রদের প্রবেশের অনুমতি মিলছে। বাকি হাজার হাজার ছাত্রদের ঠাণ্ডায় অপেক্ষা করতে হচ্ছে। এমনটাই অবস্থা ইউক্রেনে আটকে পড়া ভারতীয় ছাত্রদের।

আরও পড়ুন- Russia Ukraine War LIVE: বেলারুশের বৈঠক শেষ, ইউক্রেন থেকে রুশ সেনা সরানোর দাবি

সোমবার সকালে অর্কজিৎ সিং নামে একজন ডাক্তারি ছাত্র টুইট করেছেন। টুইটে একটি ভিডিয়ো আপলোড করে বর্ডারের পরিস্থিতির বিবরণ দিয়েছেন। এই টুইটে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহকে ট্যাগ করে তিনি লিখেছেন, গত দু’দিন ধরে রোমানিয়া বর্ডারে আটকে রয়েছে ইউক্রেনের থাকা ভারতীয়রা। তিনিও সকলকে এই পরিস্থিতি থেকে বাঁচানোর আর্জি জানিয়েছেন।

https://twitter.com/ArkjeetSingh/status/1498292462732800000?s=20&t=_yFbgs5SHXDS2ErU2n5FYw

বৃহস্পতিবার ভারতীয় সময় ভোরের দিকে ইউক্রেনের বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা করে রাশিয়া। তার পর থেকে ক্রমেই বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে ইউক্রেন। এই পরিস্থিতিতে সে দেশে আটকে পড়েছে হাজার হাজার ভারতীয় ছাত্র ও গবেষকরা। সরকার থেকে অপারেশন গঙ্গা শুরু করা হয়েছে। নিখরচায় ফিরিয়ে নিয়ে আসা হচ্ছে সে দেশে আটকে পড়া ভারতীয়দের। কিন্তু এখনও আটকে বহু ভারতীয়। যারা বাঁচানোর আর্জি জানাচ্ছেন।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২ ১৩
১৪ ১৫ ১৬ ১৭১৮ ১৯ ২০
২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭
২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

চোখে দেখতে না পেয়েও ১৫ বছর ধরে সাইকেল সারান!
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
পহেলগাঁওয়ে হত্যালীলায় স্বজনহারাদের জন্য ‘রক্তবীজ ২’ এর স্পেশাল স্ক্রিনিং
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
পাশকুঁড়ায় ১২ ঘণ্টার বন্ধ, বিকেলে বিজেপির ঝাঁটা মিছিল
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
হাতির পিঠে চড়ে হত বাড়িতে মায়ের আগমন হত
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
তামিলনাড়ুর মন্দিরের টাকায় বিয়েবাড়ি তৈরির উদ্যোগে সুপ্রিম ধাক্কা
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ফের দীপিকার দায়বদ্ধতা নিয়ে প্রশ্ন! এবার কোন ছবি থেকে বাদ পড়লেন নায়িকা? 
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
২৬-এর ভোটে শমীকের টিমে নেতা কারা?
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
চন্দ্রকোনায় ফুচকা খেয়ে অসুস্থ ৩৫
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
নতুন ক্ষেপণাস্ত্রের পরীক্ষা করতে চলেছে ভারত!
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
রাজ্যে পর পর ধর্ষণ, সরকারের বিরুদ্ধে অনাস্থা প্রস্তাব কংগ্রেসের!
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
বাগদানের গুঞ্জনের মাঝেই হুমার রহস্যময় পোস্ট সকলের নজর কেড়েছে!
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
বাংলাদেশে মাটিতে মার্কিন সেনার আগমন! হঠাৎ কেন? উঠছে প্রশ্ন
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
পুজোর মুখে রেল ও রাস্তা অবরোধের হুঁশিয়ারি কুড়মি সমাজের
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
দুর্গাপুজোর ইতিহাস নিয়ে তথ্যচিত্র নিউইয়র্কের টাইমস স্কোয়্যারে!
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
মহানগরের মহাপুজো, ৯৫ পল্লী
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team