Placeholder canvas
কলকাতা বৃহস্পতিবার, ০৩ জুলাই ২০২৫ |
K:T:V Clock
জঙ্গিদের ‘স্বাধীনতা সংগ্রামী’ ঘোষণা পাকিস্তানের
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  শ্রেয়শ্রী বন্দ্যোপাধ্যায়
  • প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ২৫ এপ্রিল, ২০২৫, ০৫:৫৩:১৬ পিএম
  • / ১০০ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • শ্রেয়শ্রী বন্দ্যোপাধ্যায়

ওয়েব ডেস্ক: পহেলগাঁওয়ের (Pahalgam Terror Attack) যে জঙ্গি হানার নিন্দায় সরব গোটা বিশ্ব। জঙ্গি হামলার পর পাকিস্তানের বিরুদ্ধে একাধিক পদক্ষেপ করেছে ভারত। এর মধ্যে রয়েছে সিন্ধু জল চুক্তি স্থগিত রাখার ঘোষণাও। এরপর থেকেই আতঙ্কে ভুগছে পাকিস্তান। এবার সেই হামলার সঙ্গে যুক্ত জঙ্গিদেরই ‘স্বাধীনতা সংগ্রামী’ আখ্যা দিল পাক উপ প্রধানমন্ত্রী তথা বিদেশমন্ত্রী ইশাক দার (Pakistans Foreign Minister Ishaq Dar)। যদিও বৈসরন উপত্যকায় হামলার দায় খুব বুদ্ধি করে এড়িয়ে গিয়েছেন তিনি। ইসলামাবাদের কোনও ভূমিকার কথা স্বীকার করেননি।

ইসলামাবাদে এক সাক্ষাৎকারে ইশাক দার বলেন, ‘২২ এপ্রিল জম্মু ও কাশ্মীরের পহেলগাঁও জেলায় যারা হামলা চালিয়েছে তারা স্বাধীনতা সংগ্রামী হতে পারে।’ এদিকে ভারত-পাক দ্বিপাক্ষিক বাণিজ্য বন্ধ করেছে তারা ইসলামাবাদ। জঙ্গি হামলার পর পাকিস্তানের বিরুদ্ধে একাধিক পদক্ষেপ করেছে ভারত। সিন্ধু চুক্তি স্থগিত করে দেওয়া হয়েছে। বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে আটারি সীমান্ত। সিন্ধু জলবন্টন চুক্তি রদকে ভালভাবে নেয়নি পাকিস্তানও।ইশাক দার বলেন, “পাকিস্তানের ২৪ কোটি মানুষের জলের প্রয়োজন…এটা বন্ধ করা যায় না। এটা অ্যাক্ট অব ওয়্যার। কোনও স্থগিতাদেশ বা দখল মেনে নেওয়া হবে না। বৃহস্পতিবার পাকিস্তান শিমলা চুক্তি এবং ভারতের সঙ্গে অন্যান্য দ্বিপাক্ষিক চুক্তি স্থগিত করার হুঁশিয়ারি দিয়েছে। পাকিস্তান নিজের আকাশসীমা বন্ধ করেছে ভারতের বিমানের জন্যে। ইশাক দার বলেন, যেকোনও জায়গা থেকে আসা চ্যালেঞ্জের মোকাবিলা করতে আমরা সক্ষম।

আরও পড়ুন: ‘তিন দশক ধরে আমেরিকার মদতে এই কাজ করছে পাকিস্তান’ বিরাট মন্তব্য পাক প্রতিরক্ষামন্ত্রীর

এমনকি ভারতকে সাবধান করেও তিনি জানান, যদি ভারত পাকিস্তানকে আক্রমণ করে তাহলে তার জবাব দেওয়া হবে। তিনি বলেন, “যদি পাকিস্তানের উপর সরাসরি হামলা করা হয়, তাহলে সঙ্গে সঙ্গে তার যোগ্য জবাব দেওয়া হবে।” ২২ এপ্রিলের জঙ্গি হামলার দায় ঝেড়ে ফেলে তিনি বলেন, “ভারতের হাতে যদি আমাদের বিরুদ্ধে কোনও প্রমাণ থাকে, তবে বিশ্বের কাছে সেটা তারা তুলে ধরুক।”

অন্য খবর দেখুন

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২
১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯
২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬
২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

সোশাল মিডিয়ায় ‘উসকানিমূলক’ পোস্ট, রুখতে অমিত শাহকে চিঠি মমতার
বৃহস্পতিবার, ৩ জুলাই, ২০২৫
ভিড়ের মধ্যে এলোপাতাড়ি গুলি! রক্তাক্ত রাতের চিকাগো
বৃহস্পতিবার, ৩ জুলাই, ২০২৫
সিবিআই নয়, কলকাতা পুলিশের আস্থা, নির্যাতিতার বাবার
বৃহস্পতিবার, ৩ জুলাই, ২০২৫
কোনও শক্তি তৃণমূলকে চতুর্থবারের জন্য রাজ্য ফেরাতে পারবে না, হুঙ্কার শমীকের
বৃহস্পতিবার, ৩ জুলাই, ২০২৫
টাকে চুল গজানোর ভুয়ো প্রতিশ্রুতি, ক্লিনিকের ৬.৩ লক্ষ টাকা জরিমানা
বৃহস্পতিবার, ৩ জুলাই, ২০২৫
ভারতে ২,৫০০ রাজনৈতিক দল! ঘানায় এ কী বললেন মোদি!
বৃহস্পতিবার, ৩ জুলাই, ২০২৫
রেজিস্ট্রেশন বাতিল শান্তনু সেনের, এবার কী হবে?
বৃহস্পতিবার, ৩ জুলাই, ২০২৫
মেরামতি সম্ভব নয়, এয়ারলিফ্ট করেই দেশে ফিরছে ব্রিটেনের যুদ্ধবিমান
বৃহস্পতিবার, ৩ জুলাই, ২০২৫
একজোট হওয়ার বার্তা শমীকের, এবার কি মিটবে BJP-র অন্তর্দ্বন্দ্ব?
বৃহস্পতিবার, ৩ জুলাই, ২০২৫
এজবাস্টনে ইতিহাস, গিলের ডাবল সেঞ্চুরি
বৃহস্পতিবার, ৩ জুলাই, ২০২৫
বিজেপি রাজ্য সভাপতি হয়ে কী বললেন শমীক ভট্টাচার্য্য? দেখুন
বৃহস্পতিবার, ৩ জুলাই, ২০২৫
পড়ন্ত রোদে লাল গাউনে ঝড় তুললেন শুভশ্রী
বৃহস্পতিবার, ৩ জুলাই, ২০২৫
সেঞ্চুরি ফেলে এলেন জাদেজা, ডাবলের পথে গিল
বৃহস্পতিবার, ৩ জুলাই, ২০২৫
৪৮ ঘণ্টার মধ্যে ভারত-আমেরিকার মধ্যে হতে চলেছে অন্তবর্তী বাণিজ্যচুক্তি!
বৃহস্পতিবার, ৩ জুলাই, ২০২৫
ট্রাফিক জ্যামে মৃত্যুর পর আদালতে বিতর্কিত মন্তব্য, আইনজীবীকে শোকজ কর্তৃপক্ষের
বৃহস্পতিবার, ৩ জুলাই, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team