ওয়েব ডেস্ক: পহেলগামে (Pahalgam) জঙ্গি হানা! নিহত একাধিক ভারতীয় পর্যটক। আর সেই ইস্যুকে সামনে রেখে ভারতের পক্ষ থেকে পাকিস্তানের (Pakistan) সঙ্গে সবরকম যোগাযোগ ব্যবস্থা বন্ধ করা হয়েছে। বাতিল করা হয়েছে পাকিস্তানিদের ভিসা (Visa)। সঙ্গে সবরকম বাণিজ্যিক ব্যবস্থাপনা।
আর ভারত পাকিস্তানের (Pakistan) সঙ্গে বাণিজ্যিক সম্পর্ক ছিন্ন করায় এবার সমস্যায় মুখে পাকিস্তান! মনে করা হচ্ছে, পাকিস্তানের সঙ্গে ভারতের সম্পর্ক ছিন্ন হওয়ায় এবার পাকিস্তানে ওষুধের সঙ্কট দেখা দিতে পারে। আর এই আশঙ্কা দেখা দেওয়ায় তড়িঘড়ি ব্যবস্থা গ্রহণ করতে চলেছে ইসলামাবাদ।
আরও পড়ুন: ‘১৩০ টি পরমাণু অস্ত্র…’ ভারতকে হুমকি পাক মন্ত্রীর
শনিবার পাক সংবাদমাধ্যমের পক্ষ থেকে এক প্রতিবেদনে বলা হয়, ভারত পাকিস্তানের সঙ্গে সবরকম সম্পর্ক ছিন্ন করার পর পাকিস্তানের ওষুধ সরবারহ নিয়ে দেখা দিচ্ছে আশঙ্কা। তাই পাকিস্তানের স্বাস্থ্য কর্তৃপক্ষ ওষুধ সরবরাহ নিশ্চিত করার জন্য “জরুরি ব্যবস্থা” গ্রহণ করেছে। জরুরী ভিত্তিতে শুরু করা হয়েছে ওষুধ জোগানের বিকল্প ব্যবস্থা। যাতে দেশে ওষুধের কোন ঘাটতি দেখা না দেয়।
উল্লেখ্য, ভারত যেমন পাকিস্তানের সঙ্গে সবরকম বাণিজ্যিক ব্যবসা বন্ধ করেছে, পাকিস্তানের পক্ষ থেকেও ভারতের সঙ্গে সবরকম বাণিজ্যিক যোগসাজস বন্ধ করা হয়েছে। আর এবার সেই নিয়েই পাকিস্তানে দেখা দিতে পারে অসঙ্কা।
দেখুন অন্য খবর