Placeholder canvas
কলকাতা মঙ্গলবার, ২৪ জুন ২০২৫ |
K:T:V Clock
অনেক দেশই ইরানকে পারমাণবিক অস্ত্র দিতে প্রস্তুত, রাশিয়ার মন্তব্যে হইচই
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  Jaita Chowdhury
  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ২২ জুন, ২০২৫, ১১:৩৫:৫৮ পিএম
  • / ৪৫ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • Jaita Chowdhury

ওয়েব ডেস্ক: ইরান-ইজরায়েলের সংঘাতে (Iran Israel War) এন্ট্রি নিয়েছে আমেরিকা। মধ্যপ্রাচ্যের যুদ্ধে (Israel-Iran War) সরাসরি হস্তক্ষেপ করেছে আমেরিকা (USA)। রবিবার ভোরেই ইরানের তিনটি পরমাণু ঘাঁটি উড়িয়ে দিয়েছে আমেরিকার সেনা। তারপর থেকে বিশ্বজুড়ে বেড়েছে উদ্বেগ। এই পরিস্থিতিতে প্রাক্তন রাশিয়ান রাষ্ট্রপতি এবং নিরাপত্তা পরিষদের ডেপুটি চেয়ারম্যান দিমিত্রি মেদভেদেভ (Dmitry Medvedevs) একটি চমকে দেওয়া বিবৃতি দিয়েছিলেন। তিনি বলেছেন, অনেক দেশই ইরানকে পারমাণবিক অস্ত্র দিয়ে সাহায্য করতে প্রস্তুত। এর অর্থ, রাশিয়া এবং চীন ইরানকে প্রয়োজনে পারমাণবিক অস্ত্র দেওয়ার সিদ্ধান্ত করে ফেলেছে।

গত শুক্রবার থেকেই সামরিক সংঘাতে মুখোমুখি ইজরায়েল ও ইরান (Israel-Iran War)। এক সপ্তাহ ধরে দুই দেশই আকাশপথে একে অপরের উপর মিসাইল হামলা চালিয়েছে। তেহরান থেকে তেল আভিভ- অশান্তির আগুনে জ্বলছে দুই দেশের রাজধানীই। এর মাঝে আবার ইরানে হামলা চালিয়ে তিনটি পরমাণু ঘাঁটি উড়িয়ে দিয়েছে আমেরিকা (USA)। রবিবার ভোরে ইরানের ফরডো, ইসফাহান এবং নাতানজ পরমাণুকেন্দ্র লক্ষ্য করে হামলা চালায় মার্কিন সেনা। প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প স্পষ্ট জানান, এই হামলার মূল উদ্দেশ্য ছিল ইরানের পরমাণু সক্ষমতাকে নষ্ট করা। এবার আমেরিকার উপর কি পাল্টা প্রত্যাঘাত করবে ইরান? মার্কিন মুলুকে এই নিয়ে বাড়ছে উদ্বেগ। এই আবহে চাঞ্চল্যকর বিবৃতি দিলেন মেদভেদেভ।

আরও পড়ুন: ইরানে হামলা, আমেরিকাকে জবাব দেবে ফ্রান্স?

তিনি দাবি করেছিলেন যে অনেক দেশ সরাসরি ইরানকে তাদের পারমাণবিক অস্ত্র দিতে প্রস্তুত।মেদভেদেভ বলেন, এই হামলা ইরানের পারমাণবিক কর্মসূচি বন্ধ করতে ব্যর্থ হয়েছে এবং মধ্যপ্রাচ্যে উত্তেজনা আরও বাড়িয়েছে। তিনি মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সমালোচনা করে তাকে “শান্তির রাষ্ট্রপতি” এবং “যুদ্ধপ্রেমী” বলে অভিহিত করেছেন।

দেখুন ভিডিও 

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
১০ ১১ ১২ ১৩ ১৪
১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০ ২১
২২ ২৩২৪ ২৫ ২৬ ২৭ ২৮
২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

এবার মিড ডে মিলের ভাগ পাবে পথ কুকুরেরা
মঙ্গলবার, ২৪ জুন, ২০২৫
কাতারের মার্কিন সেনাঘাঁটিতে হামলা ইরানের
মঙ্গলবার, ২৪ জুন, ২০২৫
সোমবার, ২৩ জুন, ২০২৫
৫ম দিনে ধুন্ধুমার, জিততে ভারতের চাই ১০, ইংল্যান্ডের ৩৫০
সোমবার, ২৩ জুন, ২০২৫
সোমবার, ২৩ জুন, ২০২৫
সোমবার, ২৩ জুন, ২০২৫
রাজ্যের স্কুলগুলির লাইব্রেরিতে থাকবে মুখ্যমন্ত্রীর লেখা বই
সোমবার, ২৩ জুন, ২০২৫
সোমবার, ২৩ জুন, ২০২৫
ভ্যাকেশনে ডায়েট ভুলেছেন অনন্যা পাণ্ডে
সোমবার, ২৩ জুন, ২০২৫
অপারেশন সিঁদুরের পরে এই প্রথম চীন সফরে যাচ্ছেন রাজনাথ সিং
সোমবার, ২৩ জুন, ২০২৫
সেলেবদের মত ত্বকে বরফ লাগাচ্ছেন! সর্বনাশ ডেকে আনছেন না তো?
সোমবার, ২৩ জুন, ২০২৫
এখনও বিপদ মুক্ত নন অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়, রয়েছেন অক্সিজেন সাপোর্টে
সোমবার, ২৩ জুন, ২০২৫
সোমবার, ২৩ জুন, ২০২৫
ইলিশ কিনতে গিয়ে ঠকছেন না তো? দেখুন কী দেখে কিনবেন
সোমবার, ২৩ জুন, ২০২৫
কতটা ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে ইরানের পরমাণুকেন্দ্রের? তেজস্ক্রিয় বিকিরণ নিয়ে আশঙ্কা
সোমবার, ২৩ জুন, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team