কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক: বুধবার উত্তর ম্যাসেডোনিয়ার কোভিড হাসপাতালে বিধ্বংসী আগুন। দেশের স্বাস্থ্য মন্ত্রী জানিয়েছেন এই ঘটনায় ইতিমধ্যেই মৃত্যু হয়েছে ১০ জনের।
স্বাস্থ্য মন্ত্রী ভেনকো ফিলিপস জানিয়েছেন, উত্তর পশ্চিমের বলক্যান দেশের এই হাসপাতালে আগুন লেগেছে। তবে, এখনও আগুন লাগার কারণ জানা যায়নি। করোনা রোগীদের চিকিৎসার জন্য গত বছর থেকে শুরু হয়েছিল এই হাসপাতালটি। ম্যাসেডোনিয়ার স্থানীয় সময় সন্ধ্যে ৭:৩০ নাগাদ ওই হাসপাতালে আগুন লাগে। আগুন আয়ত্তে আনতে প্রায় ৪৫ মিনিট সময় লাগে।
স্বাস্থ্য মন্ত্রী নিজের টুইটারে লিখেছেন, ‘এক ভয়ঙ্কর দুর্ঘটনা ঘটেছে। ইতিমধ্যেই ১০ জনের মৃত্যু নিশ্চিত করা হয়েছে। তবে, বাড়তে পারে মৃতের সংখ্যা।’ এছাড়াও এই টুইটে তিনি মৃতদের পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনাও জানিয়েছেন।
আগুন নেভার পর উত্তর ম্যাসেডোনিয়ার হাসপাতালটি
দেশের জনসংখ্যা প্রায় ২ কোটির কাছাকাছি। যাদের মধ্যে ৩০ শতাংশ নাগরিক ভ্যাকসিন পেয়েছেন। তবে, সম্প্রতি বাড়ছিল করোনা প্রকোপ। দৈনিক মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছিল ৩০। দেশটিতে ইতিমধ্যেই করোনা কারণে মৃত্যু হয়েছে ৬ হাজার ১০০ জনের।