ভারতে আশঙ্কার মেঘ!খামেনেই মৃত্যুতে সক্রিয় হচ্ছে জঙ্গিগোষ্ঠীগুলি! সতর্ক করল অমিত শাহের মন্ত্রক

0
53

ওয়েবডেস্ক- ইরানের (Iran)  সংঘাতের আবহে স্বস্তিতে নেই ভারত (India) । কারণ আশঙ্কার মেঘ ঘনাচ্ছে। সক্রিয় হতে পারে জঙ্গিগোষ্ঠীগুলি। ভারতে অশান্তি ও সহিংসতা ছড়ানোর আশঙ্কায় একটি সতর্কবার্তা জারি (Warning Issued) করেছে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রক (Union Ministry of Home Affairs) । ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬-এ মার্কিন ও ইজরায়েলি সামরিক অভিযানে ইরানের সর্বোচ্চ ধর্মীয় নেতা আয়াতোল্লা আলি খামেনেইয়ের মৃত্যুর খবর ছড়িয়ে পড়তেই ভারতজুড়ে চাঞ্চল্য তৈরি হয়েছে। এর পরেই স্বরাষ্ট্র মন্ত্রক অর্থাৎ অমিত শাহের দফতর নাশনকার আশঙ্কায় সতর্ক থাকার পরামর্শ দিয়েছে।

গোয়েন্দা রিপোর্ট অনুযায়ী, আল-কায়েদা ও আইএস (ISIS)-এর মতো আন্তর্জাতিক জঙ্গিগোষ্ঠীগুলি এই পরিস্থিতির সুযোগ নিয়ে ভারতে স্লিপার সেলের মাধ্যমে সহিংসতা উসকে দেওয়ার চেষ্টা করছে। বিদেশি দূতাবাস (বিশেষত আমেরিকা ও ইজরায়েলি দূতাবাস), পর্যটন কেন্দ্র এবং ভিড়ভাট্টা এলাকাগুলি এরা বেছে নিতে পারে। এই স্পর্শকাতর এলাকাগুলিতে বাড়তি নজরদারি চালানোর নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। এই পরিস্থিতি পর্যালোচনায় প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি উচ্চপর্যায়ের নিরাপত্তা বৈঠক করেছেন।

আরও পড়ুন-  ইরানে যু/দ্ধের সরাসরি প্রভাব পড়বে ভারতে! থমকে যেতে পারে রান্না থেকে যানবাহন, কী হবে এবার?

পরিস্থিতি পর্যালোচনায় প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী উচ্চপর্যায়ের নিরাপত্তা বৈঠক করেছেন। সরকার সম্প্রতি ‘প্রহার’ (PRAHAAR) নামে প্রথম জাতীয় সন্ত্রাসবিরোধী নীতি প্রকাশ করেছে, যা আল-কায়েদা ও আইএসের মতো গোষ্ঠীগুলোর মোকাবিলায় আরও কঠোর ব্যবস্থার কথা বলে। ইরান ও পশ্চিম এশিয়ায় থাকা ভারতীয়দের জন্য বিশেষ অ্যাডভাইজরি এবং উদ্ধারের জন্য অপারেশন সিন্ধু শুরু করা হয়েছে। বর্তমানে ভারতের গোয়েন্দা সংস্থাগুলোগুলি অতি সক্রিয়। কড়া নজরদারি বজায় রাখছে মধ্যপ্রাচ্যের এই উত্তাপ ভারতেই আশঙ্কার  মেঘ ঘনাচ্ছে।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here