Placeholder canvas
কলকাতা শুক্রবার, ০৯ মে ২০২৫ |
K:T:V Clock
Draupadi | Dev | Rukmini | বিনোদিনীর পর এবার রামকমলের দ্রৌপদী রুক্মিণী মৈত্র
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  রাকেশ কাঞ্জিলাল
  • প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ২৮ জুলাই, ২০২৩, ০২:৫৩:৩১ পিএম
  • / ৭৪ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • রাকেশ কাঞ্জিলাল

কলকাতা : ব্যোমকেশের(Byomkesh) সত্যবতী(Satyabati) হওয়ার পর এবার দ্রৌপদীর(Draupadi) চরিত্রে অভিনেত্রী রুক্মিণী মৈত্র(Rukmini Maitra)। রামকমল মুখোপাধ্যায়(Ramkamal Mukherjee) পরিচালিত ছবির নামও দ্রৌপদী(Drapupadi)। প্রখ্যাত সাহিত্যিক প্রতিভা রায়ের(Smt. Prativa Roy) লেখা ওড়িয়া নভেল(Odiya Novel) যজ্ঞসেনী(Janyaseni) অবলম্বনে তৈরি হচ্ছে এই ম্যাগনাম ওপাস ফিল্ম(Magnum Opus Film)।প্যান ইন্ডিয়ান ফিল্মটির অন্যতম প্রযোজকের দায়িত্বও কাঁধে তুলে নিয়েছেন সুপারস্টার দেব(Dev)।ছবির ঘোষণা করে সোশ্যাল মিডিয়ায় দ্রৌপদী-র মোশন পোস্টারও(Motion Poster) প্রকাশ্যে এনেছেন দেব-রুক্মিণীরা।চলতি বছরের শেষ দিকে শেষ দিকে শুরু হতে পারে ছবির শ্যুটিং।এর আগেই দেবের প্রযোজনায় বিনোদিনী-এক নটীর উপাখ্যান(Binodini-Ek Notir Upakhyan) ছবিতে রুক্মিণী মৈত্রর সঙ্গে কাজ করেছেন পরিচালক রামকমল মুখোপাধ্যায়।এবার দ্রৌপদী নির্মাণের পথে এই ত্রয়ী। বহু পুরস্কারের বিজেতা যজ্ঞসেনী বইতে দ্রৌপদীর দৃষ্টিকোণ থেকে মহাভারত-এর মহাকাব্যিক আখ্যানকে তুলে ধরেছেন লেখিকা প্রতিভা রায়।এবার সেই গল্প নিয়েই ছবি তৈরি করবেন পরিচালক রামকমল মুখোপাধ্যায়।লেখিকা জানিয়েছেন,রামকমল নিজেও যেহুতু একজন লেখক,তাই তাঁর কাহিনির সঙ্গে পর্দায় সুবিচার করবেন তিনি।

 

 

 

 

 

View this post on Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A post shared by Dev Entertainment Ventures (@deventertainmentventures)

রামকমলে মজেছেন প্রযোজক দেবও।এর আগে বিনোদিনী ছবিতে পরিচালকের কাজ দেখে মুগ্ধ হয়ে গিয়েছেন তিনি।নিজের ছবিতে রামকমল যে ভাবে সোজাসাপটা গল্প বলেন এবং প্রতিটি দৃশ্যকে যে রকম পরিবেশন করেন তা এককথায় অনবদ্য।যখনই রামকমল রুক্মিণীকে নিয়ে বড়পর্দায় দ্রৌপদী বানানোর ইচ্ছেপ্রকাশ করেন,তিনি রাজি হয়ে যান।বিনোদিনী চরিত্রে রুক্মিণীর অভিনয় দেখেছেন দেব।তাই বেশ বুঝতে পারছেন দ্রৌপদীর ভূমিকাতেও কেন তাঁকেই বেছেছেন রামকমল।তিনি যে স্টাইলে পর্দায় গল্পটা বলতে চান, প্রযোজক হিসেবে সেটা বেশ আকর্ষণ করেছে প্রযোজক দেবকে।পর্দায় একটা অপূর্ব অভিজ্ঞতার সাক্ষী থাকতে চলেছে দর্শক,আগাম জানাচ্ছেন টলি সুপারস্টার।


বিনোদিনী চরিত্রে অভিনয় করার পর দ্রৌপদী-তেও রামকমলের পরিচালনায় কাজ করার আনন্দে মশগুল পর্দার নতুন দ্রৌপদী রুক্মিণী মৈত্র।কারণ,পরিচালক বারবার তাঁর দিকে নতুন চ্যালেঞ্জ ছুড়ে দেন।তাছাড়াও রামকমল নায়িকার ভাল বন্ধু।তাই বন্ধুর সঙ্গে কাজ করাটা সবসময়ই বাড়তি পাওনা।রামকমল দ্রৌপদীর চরিত্রে রুক্মিণী মৈত্রকে বেছে নিয়েছেন।অভিনেত্রী জানাচ্ছেন,ছবিটি তৈরি করার জন্য সঠিক সময়ের জন্য অপেক্ষা করছিলেন রামকমল।এবার সেই সময় এসেছে।

মহাভারতের মতো মহাকাব্যিক কাহিনি নিয়ে তৈরি হবে দ্রৌপদী,এবং সেই ছবিতে অভিনয় করাটা সবসময়ই গর্বের,সাফ জানাচ্ছেন রুক্মিণী মৈত্র। কিছুদিন আগেই বিনোদিনী এক নটীর উপাখ্যান ছবির শ্যুটিং শেষ করেছেন রামকমল মুখোপাধ্যায়।পাশাপাশি মিটেছে ব্যোমকেশ ও দূর্গ রহস্য ছবির শ্যুটিং পর্ব।এমনকি দেবের প্রথম ব্যোমকেশ ছবির ট্রেলারও গতকালই মুক্তি পেয়েছে।শোনা যাচ্ছে,একদিকে বিনোদিনী ছবির পোস্ট প্রোডাকশন নিয়ে ব্যস্ত রয়েছেন রামকমল।পরিচালক জানাচ্ছেন,এখনই দ্রৌপদী-র শ্যুটিং শুরু হবে না।কারণ,শ্যুটিংয়ের আগে ছবির প্রি-প্রোডাকশন ও ওয়ার্কশপ করা জরুরি।যার জন্য অন্তত আরও চারমাস সময় লাগবে।

 

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১ ১২ ১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭
১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪
২৫ ২৬ ২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

ভারতের পাশেই আমেরিকা, রাতেই দিলেন বার্তা
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
ভারতের প্রত্যাঘাতে কেঁপে উঠল লাহোর, শিয়ালকোট, ইসলামাবাদ
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
ভারতের আক্রমণে থরহরি কম্পমান পাকিস্তান, পালাতে গিয়ে হেফাজতে পাক সেনাপ্রধান আসিফ মুনির
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
‘হিংসা বন্ধের ডাক’ মার্কো রুবিয়োর
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
পাক পাইলটকে বন্দি করেছে ভারত, এবার কী হবে
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
আসিফ মুনিরের বদলে সামশাদ মির্জা, সেনা প্রধান বদল করে পার পাবে পাকিস্তান?
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
পাকিস্তানি ড্রোন গুলি করে নামাল ভারতীয় সেনা, তারপর কী হল পড়ুন
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
বিস্ফোরণে কেঁপে উঠল করাচি
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
Home (3)
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
Header Template – Default PRO
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
Footer Template – Default PRO
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
পাকিস্তানের হামলার জেরে বন্ধ করা হল ভারতের ২৪টি বিমানবন্দর
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
তিন বাহিনীর প্রধানের সঙ্গে জরুরি বৈঠকে রাজনাথ সিং
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team