Placeholder canvas
কলকাতা বৃহস্পতিবার, ১৫ মে ২০২৫ |
K:T:V Clock
তুরস্কে কোন ভারতীয় ছবি-র শুটিং নয়! বিবৃতি জারি
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  অরণ্য সেন
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ১৫ মে, ২০২৫, ০২:২৪:৪২ পিএম
  • / ১৯ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • অরণ্য সেন

ওয়েব ডেস্ক: ভারত-পাক ক্রমবর্ধমান উত্তেজনার(Indo-Pak tension) মধ্যেই ‘অল ইন্ডিয়া সিনে ওয়ার্কার্স অ্যাসোসিয়েশন'(AICWA) পুরোপুরিভাবে তুরস্ককে নিষিদ্ধ করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে(FWICE calls for boycotting Turkey for shooting)। ইতিমধ্যেই পাকিস্তানি শিল্পীদের বয়কট করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে ভারত সরকারের তরফ থেকে। এবার অভিনেতা শিল্পী, পরিচালক, কলাকুশলীদের তৈরি সংগঠন AICWA-র সিদ্ধান্ত অনুযায়ী ভারতের কোন ছবি আর তুরস্কে শুটিং করা হবে না। শুধু ছবি নয় যেকোনো রকমের শুটিং কিংবা বিনোদন সংক্রান্ত কোনো কিছু কাজ তুরস্কে করা যাবে না। উত্তপ্ত পরিস্থিতিতে পাকিস্তানি কে সমর্থন করার জন্যই ভারতীয়দের নিরাপত্তার কথা মাথায় রেখে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে এআইসিডব্লিউএ জানিয়েছে।

তুরস্কের মনোরম প্রাকৃতিক সৌন্দর্যের কথা মাথায় রেখে সে দেশে বহু বলিউডের নাম জাদা ছবির শুটিং করা হয়েছে। এদের মধ্যে ‘রেস ২’, ‘গেম’, ‘গুরু’, ‘দিল ধরকানে দো’, ‘বেবি’, ‘এক থা টাইগার’ বিশেষ ভাবে উল্লেখযোগ্য।
প্রসঙ্গত, ইতিমধ্যেই ওটিটি প্ল্যাটফর্মগুলিকে পাকিস্তানের ওয়েব সিরিজ,ছবি কিংবা গান সম্প্রচার না করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। এবার তুরস্কের শুটিংয়ের লোকেশন নিয়ে নিষেধাজ্ঞা জারি করা হলো।

আরও পড়ুন:ভক্তদের ইচ্ছে পূরণ করতেই পর্দায় জুটি বাঁধছেন রাশমিকা-বিজয়!

প্রসঙ্গত, ভারত-পাক সংঘাত পরিস্থিতিতে পাকিস্তানকে প্রকাশ্যে সমর্থন করছে তুরস্ক। আর সেই জন্যই তুরস্ক থেকে দূরে থাকতে চাইছে ভারতীয়রা। তুরস্কের ভ্রমণের পরিকল্পনা বাতিল করা হচ্ছে। তাই বিনোদনের ক্ষেত্রেও এই নিষেধাজ্ঞা।
প্রেস বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ‘ভারতীয় মিডিয়া এবং বিনোদন শিল্পের ৩৬টি হস্তশিল্পের কর্মী, টেকনিশিয়ান এবং শিল্পের প্রতিনিধিত্বকারী শীর্ষ সংস্থা FWICE, ভারতের জাতীয় স্বার্থের সঙ্গে গভীরভাবে সম্পর্কিত বিষয়গুলিতে পাকিস্তানের সমর্থনকারী দেশ তুরস্ককে শ্যুটিং গন্তব্য হিসাবে বেছে নেওয়ার বিষয়ে পুনর্বিবেচনা করার জন্য আহ্বান জানানো হচ্ছে প্রযোজকদের।’


বিবৃতিতে আরও বলা হয়েছে, ‘ সাম্প্রতিক ঘটনায় পাকিস্তানের প্রতি তুরস্কের সমর্থন জাতীয় অখন্ডতা এবং নিরাপত্তার বিষয়ে প্রশ্ন তুলেছে। আমরা মনে করি, এই ধরনের বিনিয়োগ বা সহযোগিতা ভবিষ্যতে দেশের জন্য ক্ষতিকারক হতে পারে। শুধু কূটনৈতিকভাবে নয়, বিভিন্ন আন্তর্জাতিক ফোরামেও বারবার পরিলক্ষিত হয়েছে ভারতের সার্বভৌম স্বার্থের বিরুদ্ধে তুরস্কের অবস্থান। আমরা আমাদের জাতির মর্যাদা বা নিরাপত্তাকে ক্ষুন্ন করে এমন কর্মকাণ্ডের প্রতি উদাসীন থাকতে পারি না।’
বিবৃতিতে  সবশেষে বলা হয়েছে, ‘আমরা ভারতীয় চলচ্চিত্র জগতের সমস্ত প্রযোজনা সংস্থা, লাইন প্রযোজক, অভিনেতা, পরিচালক এবং কলাকুশলীদের কাছে আবেদন জানাচ্ছি তুরস্ককে শ্যুটিং স্পট হিসাবে বয়কট করার জন্য। যতক্ষণ না তারা কূটনৈতিক অবস্থান পুনঃবিবেচনা করে ততদিন এই বয়কট জারি থাকবে।’

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১ ১২ ১৩ ১৪১৫ ১৬ ১৭
১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪
২৫ ২৬ ২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

পাকিস্তানে সেনা ও প্রতিরক্ষা সংক্রান্ত তথ্য পাচার, গ্রেফতার ইউপির যুবক
বৃহস্পতিবার, ১৫ মে, ২০২৫
কারেগুট্টা মাও দমন অভিযান, নিকেশ ৩১ মাওবাদী
বৃহস্পতিবার, ১৫ মে, ২০২৫
বিমানবন্দরে কাজ করা তুরস্কের সংস্থার নিরাপত্তার ছাড় প্রত্যাহার
বৃহস্পতিবার, ১৫ মে, ২০২৫
প্রবল গতিতে ধেয়ে আসছে কালবৈশাখী, তাণ্ডব হবে কোন কোন জেলায়?
বৃহস্পতিবার, ১৫ মে, ২০২৫
‘অপারেশন সিঁন্দুর’ এবার সিলেবাসে, সেনার বীরত্ব গাঁথা জানবে শিক্ষার্থীরা
বৃহস্পতিবার, ১৫ মে, ২০২৫
ভারতের শুল্কহীন বাণিজ্য অফার, দাবি ট্রাম্পের, জটিল: বিদেশ মন্ত্রী
বৃহস্পতিবার, ১৫ মে, ২০২৫
সিন্ধু জলবন্টন চুক্তি নিয়ে কী ভাবছে ভারত, পাকিস্তানকে জানিয়ে দিলেন বিদেশমন্ত্রী জয়শঙ্কর
বৃহস্পতিবার, ১৫ মে, ২০২৫
গ্রীষ্মের দাবদাহের পর আসছে মিষ্টি মেঘ-বৃষ্টির গান!
বৃহস্পতিবার, ১৫ মে, ২০২৫
ফাইনাল ইডেনে রাখার চেষ্টায় সিএবি, কী পদক্ষেপ?  
বৃহস্পতিবার, ১৫ মে, ২০২৫
জাল ওষুধের কারবার রুখতে পূর্ব বর্ধমানে হানা ড্রাগ কন্ট্রোলের
বৃহস্পতিবার, ১৫ মে, ২০২৫
পরীক্ষায় বসতে হলে, জনপ্রতিনিধিদের ফের নির্বাচিত হতে হবে, হুঁশিয়ারি চাকরিহারাদের
বৃহস্পতিবার, ১৫ মে, ২০২৫
ভয়ে জাতি গণনায় রাজি হয়েছেন মোদি, বিহারে বললেন রাহুল
বৃহস্পতিবার, ১৫ মে, ২০২৫
উপাচার্য নিয়োগ মামলার শুনানি আজ
বৃহস্পতিবার, ১৫ মে, ২০২৫
দাদাসাহেব ফালকের বায়োপিকে ‘মিস্টার পারফেকশনিস্ট’
বৃহস্পতিবার, ১৫ মে, ২০২৫
অ্যাপলকে ভারতে কাজ না করার নিদান ট্রাম্পের!
বৃহস্পতিবার, ১৫ মে, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team