কলকাতা বুধবার, ০৭ মে ২০২৫ |
K:T:V Clock
Rampurhat Violence: ভাদুর সঙ্গে আমরাও বসেছিলাম, ওরা এল, ঘিরে ধরল, গুলি চালাল, বোমা ছুড়ল…
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: অর্পিতা দে
  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ২৩ মার্চ, ২০২২, ০৪:০৬:১৪ পিএম
  • / ৩৮০ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: অর্পিতা দে

কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক: দুটি বাইক। চারজন লোক। সোফি, নিউটন, পলাশ এবং সঞ্জু ওরফে সোনা শেখ। বাইকে করে এসে দাঁড়াল। রাস্তার উপরেই বাইকে বসে ছিল বীরভূমের (Birbhum) উপপ্রধান ভাদু শেখ (Bhadu Seikh)। গায়ে চেক জামা । হেলমেট । সোফি আচমকাই একটি বোমা ছুড়ল (Rampurhat political violence) ভাদুর দিকে। বাইক থেকে লুটিয়ে পড়লেন ভাদু। পরের বোমাটা উড়ে এল নিউটনের হাত থেকে। ততক্ষণে দূর থেকে দাঁড়িয়ে অশ্রাব্য ভাষায় গালমন্দ করে চলেছে সঞ্জু শেখ ওরফে সোনা শেখ। গুলি চালাল কালো জামা পরা পলাশ। গুণে গুণে তিন রাউন্ড (Rampurhat Clash)। সঙ্গে বোমা । এরপরেই ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যায় ওই চার জন।

ঠিক এভাবেই খুন করা হয়েছে বীরভূমে উপপ্রধান ভাদু শেখকে(Bhadu Seikh)। জানিয়েছেন ঘটনাস্থলে উপস্থিত ভাদু শেখের ভাগনা সুজন শেখ (sujan Seikh)। ঠিক কী কারণে প্রকাশ্যে এভাবে খুন করা হল ? কোনও দোনোমনো না করে সুজনের মন্তব্য, পুরনো শত্রুতার জেরেই এই খুন । তিনি এও জানান, চার জনের বাড়িই বীরভূমের মারি গ্রামে। কিছু দিন আগে তারা বগটুই গ্রামে এসেছিল। এই ঘটনার পর সকলেই আবার নিজেদের গ্রামে ফিরে যায়।

খানিকটা একই বক্তব্য অপর প্রত্যক্ষদর্শী লালন শেখের। তিনি বলেন, ‘আমাদের পাশেই বসে ছিলেন উপপ্রধান৷ বাইকে চেপে চার পাঁচ এসে আমাদের উপর ঝাঁপিয়ে পড়ে৷ বোমা মারে৷ আমাদের দিকে বোমা ছোঁড়া হয়৷ তারা কারা আমি জানি না৷ আমাদের দিকে বোমা ছুঁড়তে পালিয়ে যায়৷’

এই ঘটনার ২৪ ঘণ্টা কাটতে না কাটতেই বীরভূম জেলার রামপুরহাটের বগটুই গ্রামে আরও একটি হিংসার ঘটনা ঘটে। ভাদু শেখের খুনের মামলায় অভিযুক্ত ওই চার ব্যক্তির মধ্যে থাকা সঞ্জু শেখের বাড়িতে আগ্নিকাণ্ড । যে দুর্ঘটনায় আগুনে পুড়ে আট জনের মৃত্যু হয়। ওই ঘটনা রামপুরহাট ১ ব্লকের বড়শাল গ্রাম পঞ্চায়েতের উপপ্রধান ভাদু শেখের মৃত্যুর কারণেই পরিকল্পনা করে ঘটানো হয়েছে- অভিযোগ এমনটাই ।

আরও পড়ুন- Rampurhat Violence: রামপুরহাটে পরিকল্পনা করে-আগুন লাগিয়েই খুন, এফআইআর ধারাতেই স্পষ্ট

আটক করা হয় প্রত্যক্ষদর্শী ভাগনা সুজন শেখ-সহ ২০ জনকে। বুধবার সকলকে আদালতে পেশ করা হয় । অথচ আদালতে যাদের পেশ করা হয়েছে তাদের মধ্যে নাম নেই সুজন শেখের। তার পরই প্রশ্ন উঠছে এই ঘটনায় সুজনকে আটক করা হলেও তাকে আদালতে কেন পেশ করা হল না ? কেনই বা তাকে গ্রেফতার করা হল ? রামপুরহাটে যার বাড়িতে অগ্নিসংযোগ হয়েছে বলে অভিযোগ অর্থাৎ সোনা শেখ সেই বা কোথায় ?
এমনই সব উত্তর খুঁজছে পুলিস-সিট।

 

 

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১ ১২ ১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭
১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪
২৫ ২৬ ২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

‘হাই অ্যালার্ট’-এ দেশ, ব্যাহত বিমান পরিষেবা, জানুন বড় আপডেট
বুধবার, ৭ মে, ২০২৫
‘অপারেশন সিঁদুর’ চলাকালীনই LOC-তে গোলাবর্ষণ পাকিস্তানের, জবাব দিচ্ছে ভারত
বুধবার, ৭ মে, ২০২৫
পাকিস্তানের ৯ জঙ্গি ঘাঁটিতে হামলা ভারতের
বুধবার, ৭ মে, ২০২৫
পহেলগাম হামলার বদলা শুরু, পাকিস্তানের বিরুদ্ধে ‘অপারেশন সিন্দুর’
বুধবার, ৭ মে, ২০২৫
বিজেপির সাংগঠনিক বৈঠকে ডাক পেলেন না দিলীপ ঘোষ
বুধবার, ৭ মে, ২০২৫
‘ভারতের ইচ্ছাতেই নদীর জল বইবে’, হুঙ্কার মোদির
মঙ্গলবার, ৬ মে, ২০২৫
কাটল জট, যুক্তরাজ্যের সঙ্গে মুক্ত বাণিজ্য চুক্তি স্বাক্ষর ভারতের
মঙ্গলবার, ৬ মে, ২০২৫
কোন কোন জেলায় তাপপ্রবাহ? দেখুন বড় আপডেট
মঙ্গলবার, ৬ মে, ২০২৫
বরের সঙ্গে মেট গালার মঞ্চে দেশি গার্ল, নজর কাড়ল তাঁর ড্রেস
মঙ্গলবার, ৬ মে, ২০২৫
ক্যাশ নয়, দিন দিন বাড়ছে UPI পেমেন্টের হার! দেখুন রিপোর্ট
মঙ্গলবার, ৬ মে, ২০২৫
মাথায় জড়ান ওড়না, মন্দিরে উরফি
মঙ্গলবার, ৬ মে, ২০২৫
হু হু করে বাড়ছে iPhone-এর বিক্রি! রিপোর্ট দেখলে চমকে উঠবেন
মঙ্গলবার, ৬ মে, ২০২৫
দাদাসাহেব ফালকে ফিল্ম ফেস্টিভ্যালে সেরা অভিনেত্রী রুক্মিণী
মঙ্গলবার, ৬ মে, ২০২৫
আয়ুর্বেদ পর্যটন আধুনিক বিশ্বে জনপ্রিয়তা অর্জন করেছে
মঙ্গলবার, ৬ মে, ২০২৫
প্রিমিয়াম পণ্যে ঝোঁক, আর্থিক শ্রীবৃদ্ধির নতুন দিগন্তের পথে ভারত!
মঙ্গলবার, ৬ মে, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team