Placeholder canvas
কলকাতা রবিবার, ২০ এপ্রিল ২০২৫ |
K:T:V Clock
রাজভবনে পাঠানো চিঠির ‘প্রতিলিপি’ দেখিয়ে চাকরির টোপ, গ্রেফতার ৮
ঋষিগোপাল মন্ডল Published By:  • | Edited By: স্বর্ণার্ক ঘোষ
  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ৬ জুলাই, ২০২১, ১১:০৫:৩৭ পিএম
  • / ৩৬০ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: স্বর্ণার্ক ঘোষ

পূর্ব বর্ধমান: রাজভবনে পাঠানো একটি চিঠির ‘প্রতিলিপি’ দেখিয়ে এবং সরকারি চাকরি পাইয়ে দেওয়ার নাম করে লাখ লাখ টাকা প্রতারণার অভিযোগ৷ এই ঘটনায় মঙ্গলবার আটজনকে গ্রেফতার করল পূর্ব বর্ধমানে মেমারি থানার পুলিশ৷  এদিন মেমারির  পালসিট এলাকার একটি হোটেল থেকে তাদের পাকড়াও করা হয়। ধৃতদের কাছ থেকে একটি চারচাকা গাড়িও বাজেয়াপ্ত করেছ পুলিশ৷

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, ২০১৮ সালে একটি চাকরির বিজ্ঞপ্তি দেওয়া হয়েছিল৷ সেখানে বলা হয়েছিল, জাতীয় সড়কে যাঁরা দুর্ঘটনার কবলে পড়বেন, তাঁদের উদ্ধার করার জন্য কর্মী নিয়োগ করা হবে৷ এই আবেদন দেখে চাকরি পাওয়ার জন্য সংশ্লিষ্ট সংস্থার সঙ্গে যোগাযোগ করেছিলেন প্রায় ৩ হাজার যুবক-যুবতী৷ সেই সময় তাঁদের সরকারি চাকরি পাইয়ে দেওয়ার প্রতিশ্রুতি দিয়ে বিজ্ঞাপনদাতারা মোটা টাকা আদায় করে বলে অভিযোগ।

 

চাকরিপ্রার্থীদের দাবি, সংশ্লিষ্ট সংস্থাটি ভুয়ো।  তাঁরা চাকরিপ্রার্থীদের বেশ কিছু নথিপত্র দেখিয়েছিল ৷ তাতে সংশ্লিষ্ট ক্ষেত্রে কর্মী নিয়োগের বিষয়ে রাজভবন ও কেন্দ্রীয় সরকারকে পাঠানো চিঠির প্রতিলিপিও ছিল৷ তবে সেই চিঠি আসল, না নকল, তা কারওরই জানা নেই৷ এমনকী, রাজভবন বা কেন্দ্রকে সত্যিই কোনও চিঠি পাঠানো হয়েছিল কিনা, সেটাও নিশ্চিত নয়৷ কিন্তু চাকরিপ্রার্থীরা ওটুকু দেখেই আস্বস্ত হয়েছিলেন ৷ এর গভীরে কি ষড়যন্ত্র রয়েছে তা কেউ কখনই ভেবে দেখেননি। চাকরি পাওয়ার আশায় চাকরি প্রার্থীদের কেউ কেউ ৪০ হাজার টাকা পর্যন্ত দিয়ে দেন বিজ্ঞাপনদাতাদের৷ এরপর চাকরি প্রার্থীদের একটি ‘প্রশিক্ষণ’ও হয় ৷ করা হয় ‘প্যানেলভুক্ত’ চাকরিপ্রার্থীদের নামের তালিকা প্রকাশ৷ কিন্তু শেষমেশ চাকরি আর জোটেনি কারওরই৷

জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার কল্যাণ সিংহ রায় বলেন, “চাকরি দেওয়ার নাম করে অনেকের সঙ্গেই প্রতারণা করা হয়েছে৷ পুলিশ ইতিমধ্যেই এই ঘটনায় আটজনকে গ্রেফতার করেছে৷ ধৃতদের কাছ থেকে নগদ টাকা-সহ বেশ কিছু জিনিসপত্র বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে৷ এদের জিজ্ঞাসাবাদ করে চক্রের বাকিদেরও খুঁজে বের করা হবে৷”

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২
১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯
২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬
২৭ ২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

উপস্থিত বুদ্ধির জেরে বিহারে বড়সড় রেল দুর্ঘটনা আটকালেন দুই লোকো পাইলট
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
মেহনতি মানুষের সমর্থন ফিরে পেতে চায় রবিবারের ব্রিগেড
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
কোন পথে বামেদের মিছিল? দেখুন
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
ভাগ্যের দরজা খুলবে কার, কে পাবেন সুখবর?
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
বৃষ্টির নামগন্ধ নেই! গরমে হাঁসফাঁস শহর, জানুন আবহাওয়ার আপডেট
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
বিগ্রেডের আগে কলকাতায় কী অবস্থা দেখুন
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
আজ বামেদের ব্রিগেড সমাবেশ
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
স্বপ্ন পূরণের তালিকা নাম লেখালেন বাংলার অর্চিষ্মান
রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
২১ জুলাই ইডেনে কেকেআর এর ম্যাচ, কতক্ষণ চলবে মেট্রো?
শনিবার, ১৯ এপ্রিল, ২০২৫
‘সবার উপরে সংবিধান’, ধনখড়ের বিরোধিতায় সুপ্রিম কোর্টের প্রাক্তন বিচারপতি
শনিবার, ১৯ এপ্রিল, ২০২৫
মুর্শিদাবাদে কত বাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত? দ্রুত সমীক্ষার কাজ শেষ করার নির্দেশ মুখ্য সচিবের
শনিবার, ১৯ এপ্রিল, ২০২৫
বেআইনি বালি খাদান, জলা জমি ভরাট নিয়ে কড়া অবস্থান নবান্নর
শনিবার, ১৯ এপ্রিল, ২০২৫
বর্ষার আগাম প্রস্তুতি নিতে হবে, উচ্চপর্যায়ের বৈঠক শেষে জানাল নবান্ন
শনিবার, ১৯ এপ্রিল, ২০২৫
বিবাদ ভুলে ২০ বছর পর হাত মেলাচ্ছেন উদ্ধব এবং রাজ ঠাকরে?
শনিবার, ১৯ এপ্রিল, ২০২৫
রবিবার বিগ্রেড, শহরের নিরাপত্তায় মোতায়েন প্রায় ২৫০০ পুলিশ
শনিবার, ১৯ এপ্রিল, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team