Placeholder canvas
কলকাতা সোমবার, ০৫ মে ২০২৫ |
K:T:V Clock
আরটিপিসিআর নেগেটিভ হলেই বুকিং মিলবে শৈলশহরে
অংশুমান চক্রবর্তী Published By:  • | Edited By: স্বর্ণার্ক ঘোষ
  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ১৮ জুলাই, ২০২১, ০৫:২১:১৮ এম
  • / ৩৩৪ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: স্বর্ণার্ক ঘোষ

দার্জিলিং: করোনা ভ্যাকসিনের দুটি ডোজ কিংবা নেগেটিভ রিপোর্ট আবশ্যক। না হলে এবার থেকে দার্জিলিঙের হোটেলে বুকিং করতে পারবেন না পর্যটকেরা। শনিবার এই মর্মেই শৈলশহরের হোটেল ও রেস্তোরাগুলিকে নির্দেশিকা জারি করল দার্জিলিং জেলা প্রশাসন।

হোটেল বুকিং করতে  ৭২ ঘন্টা আগে  রিপোর্ট জমা দিতে হবে অথবা ভ্যাকসিনেশনের দ্বিতীয় ডোজের সার্টিফিকেট। অন্যথা, পর্যটকদের জন্য বুকিংগুলি বাতিল করতে হোটেল মালিকদের স্পষ্ট ভাষায় জানান জেলা শাসক। দার্জিলিং জেলা প্রশাসন ৭২ ঘন্টা আগে রিপোর্ট চাইলেও জলপাইগুড়ি জেলা প্রসাশনের নির্দেশিকায় ৪৮ ঘণ্টার কথা বলা হয়েছে।  অন্যদিকে মাইক্রো কন্টেন্টমেন্ট জোন হওয়ায় কোনও রিপোর্টের প্রয়োজন নেই কালিম্পঙে।

 

এদিকে, বিভিন্ন জেলার বিভিন্ন ধরনের নির্দেশিকায় নাজেহাল পর্যটন শিল্পের সঙ্গে ব্যবসায়ীরা । হিমালায়ান হসপিটালিটি অ্যান্ড ট্যুরিজম ডেভলপমেন্ট নেটওয়ার্কের সাধারণ সম্পাদক সম্রাট স্যান্যাল জানান, “সরকারের উচিত একটি কমন নির্দেশিকা জারি করা। না হলে পর্যটকদের যেমন হয়রানি বাড়বে তেমন একইভাবে নাজেহাল হতে হবে পর্যটন ব্যবসায়ীদের। পর্যটকরা প্রতিটি জায়গায় বারে বারে আরটিপিসিআর করবে সেটাও সঠিক ভাবে কেউ জানে না।“  পর্যটকেরা কোনও একটি জায়গায় যান না। তাঁরা মূলত বিভিন্ন জেলা নিয়ে একটি সার্কিট ট্যুর করে থাকেন। কিন্তু বিভিন্ন জেলায় বিভিন্ন গাইডলাইনস হওয়ায় পর্যটকদের পাশাপাশি ট্যুর অপারেটরদেরও সমস্যায় পড়তে হচ্ছে বলে তিনি জানিয়েছেন।

যদিও জেলা প্রশাসন সূত্রে খবর, শিলিগুড়ি থেকে দার্জিলিং যাওয়ার পথে রোহিনীতেই পর্যটকদের এই টেস্ট করানো হবে। সেখানে রিপোর্ট দেখার পরেই দার্জিলিং প্রবেশের  ছাড়পত্র মিলবে পর্যটকদের।

সম্প্রতি পর্যটকদের হোটেল বুকিংয়ে ইতিমধ্যেই নির্দেশিকা জারি করেছে মেদিনীপুর জেলা প্রশাসন। দিঘা, তাজপুর, মন্দারমনির মতো পর্যটনকেন্দ্রের হোটেল রিসোর্টগুলিকে ৭২ ঘন্টার মধ্যে কোভিড নেগেটিভ রিপোর্ট জমা নেওয়া নির্দেশ দিয়েছে জেলা প্রশাসন।  দিঘা, মন্দারমনি, দার্জিলিং, ডুয়ার্সের মত নেগেটিভ রিপোর্ট নিয়েও কড়া ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে শান্তিনিকেতনেও।

 

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১ ১২ ১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭
১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪
২৫ ২৬ ২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

বিহারের বিধানসভা ভোটে জোট বেঁধে লড়াই করবেন বিরোধী জোট ‘মহাগঠবন্ধন’, ঘোষণা তেজস্বীর
সোমবার, ৫ মে, ২০২৫
পহেলগামের ঘটনার দিনই কেন বন্ধ ছিল দোকান? NIA-র স্ক্যানারে ‘চা-বিক্রেতা’
রবিবার, ৪ মে, ২০২৫
“শত্রুর ভাষাতেই শত্রুকে জবাব,” বিরাট হুঁশিয়ারি রাজনাথ সিংয়ের
রবিবার, ৪ মে, ২০২৫
যাত্রী সুবিধার্থে হাওড়া ওল্ড কমপ্লেক্সে বসছে ছাউনি, বরাদ্দ ১৫ কোটি
রবিবার, ৪ মে, ২০২৫
অস্পষ্ট নম্বর প্লেটের স্কুটারে জাল নোটের পাচার, ভোপালে এ কী কাণ্ড!
রবিবার, ৪ মে, ২০২৫
সংবাদমাধ্যমের স্বাধীনতায় ভারত ১৫১ নম্বরে, অবনতি আমেরিকাতেও
রবিবার, ৪ মে, ২০২৫
প্রতিশ্রুতি মতো আগামীকাল মুর্শিদাবাদ সফরে মুখ্যমন্ত্রী, ব্যস্ততা তুঙ্গে
রবিবার, ৪ মে, ২০২৫
জোকা-মাঝেরহাট মেট্রো রুটে যাত্রীদের জন্য দারুণ খবর!
রবিবার, ৪ মে, ২০২৫
এবার উদ্ধার হল বিপুল পরিমাণ নোটের সাদা পেপার কাটিং
রবিবার, ৪ মে, ২০২৫
সোনামুখী গ্রামীণ হাসপাতালের বেহাল দশা, চরম সমস্যায় রোগীরা
রবিবার, ৪ মে, ২০২৫
বিফলে পরাগের ৯৫! ‘ডু অর ডাই’ ম্যাচে মাত্র ১ রানে জিতল KKR
রবিবার, ৪ মে, ২০২৫
সংস্কৃত বিজ্ঞানসম্মত ভাষা, “AI ভাষা’ হিসেবেও কাজ করতে পারে: রেখা গুপ্তা
রবিবার, ৪ মে, ২০২৫
বেন গুরিয়ন বিমানবন্দরে বিস্ফোরণ, তেল আবিবগামী সমস্ত উড়ান বাতিল করল এয়ার ইন্ডিয়া
রবিবার, ৪ মে, ২০২৫
শুভমন অতীত, অভিনেতার সঙ্গে প্রেম করছেন সারা তেন্ডুলকর
রবিবার, ৪ মে, ২০২৫
মাঝরাতে বড় বিপর্যয়, কংক্রিটের নিচে চাপা পড়ে মৃত ৩
রবিবার, ৪ মে, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team