Placeholder canvas
কলকাতা মঙ্গলবার, ১০ জুন ২০২৫ |
K:T:V Clock
Bankura BJP Clash: বাঁকুড়ায় বিজেপিতে বিদ্রোহ তীব্র আকার নিচ্ছে, গণ পদত্যাগ
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: ঐন্দ্রিলা ঘোষ
  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ৩০ জানুয়ারী, ২০২২, ০৫:৫৫:০৭ পিএম
  • / ৪৩০ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: ঐন্দ্রিলা ঘোষ

কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক: বিজেপিতে অন্তর্দ্বন্দ্ব (Bengal BJP Clash) ক্রমশ বাড়ছে। দল ছাড়ছেন বিজেপি কর্মীরা। রবিবার সকালে বিষ্ণুপুর বিজেপি সাংগঠনিক জেলা সভাপতির পোস্টার (Bankura bjp clash) ঘিরে চাঞ্চল্য।  বিক্ষোভ দেখিয়ে দলত্যাগ (Quit BJP)  করলেন ছাতনার এক নম্বর মণ্ডল সভাপতি সহ ১৪০ জন বিজেপি নেতা কর্মী।

২৫ ডিসেম্বর বিজেপির বাঁকুড়া সাংগঠনিক জেলা সভাপতি পদে রদবদল হয়। পরে নতুন জেলা কমিটি ঘোষণা করে বিজেপি নেতৃত্ব। দলের নব গঠিত জেলা কমিটি,  জেলা সভাপতি সহ দলীয় সাংসদ ও বিধায়কের বিরুদ্ধে ধীরে ধীরে ক্ষোভ তৈরি হয় দলের নিচুতলার কর্মীদের। এদিন তারই বহিঃপ্রকাশ ঘটে। দলের স্থানীয় সাংসদ, বিধায়ক ও জেলা নেতৃত্বের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দলীয় সমস্ত পদ থেকে পদত্যাগ করেন বাঁকুড়ার ছাতনা এক নম্বর মণ্ডলের সভাপতি সহ ১৪০ জন।

তাঁদের অভিযোগ, স্থানীয় সাংসদ নিজের ইচ্ছেমতো জেলা কমিটি গঠন করে দল পরিচালনা করতে চাইছেন। রাজ্যের শাসক দলের সঙ্গে সাংসদের বোঝাপড়ারও অভিযোগ তোলেন বিক্ষোভকারীরা। তবে শুধু সাংসদ নয়, স্থানীয় বিধায়ক সত্যনারায়ণ মুখোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধেও ক্ষোভ উগরে দিয়েছেন বিক্ষোভকারীরা।  এই বিষয়ে বিজেপি জেলা সভাপতির দাবি, যাঁর নেতৃত্বে এই আন্দোলন তাঁকে দলবিরোধী কাজের জন্য শোকজ করা হয়েছে দু’দিন আগে। তাঁদের মন্তব্যের কোনও মান্যতা নেই।

আরও পড়ুন  Dharmatala Bus Accident: ডোরিনা ক্রসিংয়ে বরযাত্রী সমেত বাস উলটে দুর্ঘটনা, শিশুসহ আহত ১২

অন্যদিকে, বাঁকুড়ার বিষ্ণুপুর শহরে সভাপতির পদত্যাগ চেয়ে পোস্টার পড়ে রবিবার। সাংগঠনিক জেলা কার্যালয়ের কাছেই সাঁঁটানো হয় পোস্টারটি। তাতে লেখা হয়, ‘বিষ্ণুপুর সাংগঠনিক জেলার সভাপতিকে মানছি না মানবো না।’ দলীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, সম্প্রতি বিজেপির বাঁকুড়া জেলার দুটি সভাপতির বদল করা হয়। বিষ্ণুপুর সাংগঠনিক জেলায় দায়িত্ব দেওয়া হয় বিল্বেশ্বর সিংহকে এবং বাঁকুড়া সাংগঠনিক জেলায় সুনীলরুদ্র মণ্ডলকে। নতুনদের হাতে সভাপতির দায়িত্ব দেওয়ার পরেই ক্রমশ প্রকাশ্যে আসতে শুরু করে দলের অন্তর্কলহ।

আরও পড়ুন  Shadow of Robinson Street: রবিনসন স্ট্রিটের ছায়া শিবপুরে, ১০ দিন মেয়ের দেহ আগলে মা

সূত্রের খবর, দলের নতুন সভাপতিদের মেনে নিতে পারছেন না দলের একাধিক বিধায়ক ও দলের নেতৃত্ব। যার ফলস্বরূপ, সভাপতিদের বিরুদ্ধে এমন ক্ষোভ বাড়ছে। যদিও পোস্টার নিয়ে বিজেপির দাবি, সভাপতি নিয়ে দলের মধ্যে কোনও মনোমালিন্য নেই। তৃণমূল চক্রান্ত করে এই কাজ করেছে বলেই দাবি বিজেপির। পালটা তৃৃণমূলের দাবি, এটা বিজেপির গোষ্ঠীদ্বন্দ্বের ফল। বিজেপির বিক্ষুব্ধরা তৃণমূলে আসতে চাইলে তাঁদের স্বাগত জানিয়েছেন তৃণমূল বিষ্ণুপুর টাউন সভাপতি।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
১০ ১১ ১২ ১৩ ১৪
১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০ ২১
২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭ ২৮
২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

ওড়িশায় যৌন লালসার শাস্তি! অভিযুক্তকে হত্যার পর দেহ পুড়িয়ে দিলেন মহিলারা
মঙ্গলবার, ১০ জুন, ২০২৫
প্রয়াত ‘ Day of the Jackal’ খ্যাত কিংবদন্তি থ্রিলার লেখক ফ্রেডরিক ফোরসিথ
মঙ্গলবার, ১০ জুন, ২০২৫
ভ্যাপসা গরমের থেকে কবে মিলবে মুক্তি? আবহাওয়ার বড় পরিবর্তনের পূর্বাভাস দিল আবহাওয়া দফতর
মঙ্গলবার, ১০ জুন, ২০২৫
আচমকাই বিজেপির লেটার হেড বদল
মঙ্গলবার, ১০ জুন, ২০২৫
হাওড়া ব্রিজে টাকা তুলছে পুলিশ, তারপর কী হয় দেখুন
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
সব নয়! ঠাঠাপোড়া গরমে এই দুটি ডাল কিন্তু মাস্ট
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
অপারেশন সিঁদুরের পরেই বড়সড় সিদ্ধান্ত, ডিজিএমও পদ থেকে সরানো হল রাজীব ঘাইকে
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
ফের কোভিডের সংক্রমণ নিয়ে বিরাট নির্দেশ মুখ্যমন্ত্রীর, কী বললেন শুনে নিন
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
বিহারের ভাঙল NDA জোট? চিরাগ লড়বেন একা, NDA সরকারের পতন, সময়ের অপেক্ষা?
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
সাংবাদিক বৈঠকে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
‘বর্তমান নিয়ে জবাবদিহির সময় নেই, ২০৪৭ সালের স্বপ্ন বিক্রিতে ব্যস্ত, মোদি সরকারকে কটাক্ষ রাহুলের
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
আপনার শিশুর কানে ব্যথা? কীভবে সতর্ক হবেন..
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
দিল্লিতে ভেঙে পড়ল পুরনো বাড়ির একাংশ, মৃত ১ শিশু
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
সরানো হল ব্যারাকপুরের সিপিকে, নতুন সিপি হলেন মুরলীধর শর্মা
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
করোনা সংক্রমণ নিয়ে মুখ্যমন্ত্রীর কী কী নির্দেশ?
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team