Placeholder canvas
কলকাতা শনিবার, ১৪ জুন ২০২৫ |
K:T:V Clock
বিনা প্রশিক্ষণে টিকা দান, বিতর্কে ডেপুটি মেয়র
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: ঐন্দ্রিলা ঘোষ
  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ৩ জুলাই, ২০২১, ০৫:৪২:৪৬ পিএম
  • / ৩৯২ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: ঐন্দ্রিলা ঘোষ

যৌনকর্মীদের ভ্যাকসিন দিতে গিয়ে বিতর্কের মুখে আসানসোলের প্রাক্তন ডেপুটি মেয়র তবসুম আরা।নিয়ম নীতিকে কার্যত বুড়ো আঙুল দেখিয়েই স্থানীয়দের টিকা দিয়েছেন তিনি। ফলে প্রশ্ন উঠছে কর্পোরেশনের স্বাস্থ্য আধিকারিক থেকে ডাক্তার, নার্স সকলের উপস্থিতিতে কেন এই কাজ করলেন পুরসভার এই প্রাক্তন কর্মকর্তা ? যা  নিয়ে ইতিমধ্যেই বিতর্ক দানা বাঁধতে শুরু করেছে।

আরও পড়ুন জাল টিকার ভায়ালে ‘টক্সিক’ 

শনিবার আসানসোল কর্পোরেশনের উদ্যোগে কুলটির লছিপুর অঞ্চলের নিষিদ্ধপল্লীতে যৌনকর্মীদের ভ্যাকসিন দেওয়ার কাজ শুরু হয়।এই ভ্যাকসিন কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন আসানসোল পৌরসভার প্রাক্তন ডেপুটি মেয়র তথা পুর প্রশাসক বোর্ডের সদস্যা তবসুম আরা ,কর্পোরেশনের স্বাস্থ্য আধিকারিক ডাক্তার দীপক গাঙ্গুলি। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন নার্স, ডাক্তার থেকে শুরু করে স্বাস্থ্য কর্মীরাও। যা মূলত প্রশ্নের জায়গা তৈরি করেছে। শনিবার এই ভ্যাকসিন কর্মসূচীতে প্রাক্তন ডেপুটি মেয়রকে দেখা যায় ইঞ্জেকশান হাতে। কার্যত  নার্সের হাত থেকে ইঞ্জেকশনের সিরিঞ্জ নিয়ে এক মহিলাকে  কোভিড টিকা দিতে যান তবসুম। আর তাতেই ঘটে বিপত্তি।প্রশ্ন উঠতে শুরু করে একজন চিকিৎসাকর্মী না হওয়া সত্ত্বেও কি ভাবে কাউকে টিকা দেওয়া সম্ভব হয়? ফলে প্রাক্তন ডেপুটি মেয়রের কার্যকলাপ নিয়ে ইতিমধ্যেই বিতর্ক শুরু হয়েছে। একইসঙ্গে নার্সদের অসচেতনা নিয়েও  উঠছে প্রশ্ন।   

আরও পড়ুন  মালবাহী ট্রেনের গতি বাড়াতে নয়া উদ্যোগ রেলের

এই প্রশ্নের উত্তরে আসানসোল কর্পোরেশনের স্বাস্থ্য আধিকারিক ডাক্তার দীপক গাঙ্গুলী বলেন, ‘এ বিষয়ে কিছু মন্তব্য করবো না,কিন্তু টিকা স্বাস্থ্যকর্মীকেই দেওয়া উচিৎ’ ।আবার অন্যদিকে পুর প্রশাসক বোর্ডের চেয়ারম্যান অমারনাথ চ্যাটার্জী বলেন,  ‘এই কাজ যদি উনি করে থাকেন তবে নিজের দায়িত্বে করেছেন।তবে ওনার এভাবে টিকা দেওয়া উচিৎ নয়’। এই ঘটনাটিকে সম্পূর্ণ অস্বীকার করেছেন তবসুম আরা । তিনি জানান , ‘আমি ইঞ্জেকশন দিইনি,কেবল হাতে ধরেছিলাম মাত্র। যা শুধুমাত্র মানুষকে সচেতন করার জন্যই।

আরও পড়ুন  উত্তরাখণ্ডে নয়া মুখ্যমন্ত্রী হচ্ছেন ইনি?

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
১০ ১১ ১২ ১৩১৪
১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০ ২১
২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭ ২৮
২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

সাদা শার্টে গ্ল্যাম গার্ল ইমন
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
‘বাবু নয়, স্যার!’ নতুন উপাধি পেলেন ‘গ্ল্যামার বয়’ বেকহ্যাম
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
ইরান-ইজরায়েলের সংঘাতে সংকটে পড়তে পারে ভারত ! বাড়তে পারে জিনিসপত্রের দাম
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
উড়ানের টিকিট কাটতে গেলে এখন একটাই প্রশ্ন, ‘১১A সিট ফাঁকা আছে?’
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
আহমেদাবাদ বিমান বিপর্যয়, নিহতদের পরিবারকে ১ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ দেবে টাটা গোষ্ঠী
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
৫ হাজার টাকায় 5G ফোন লঞ্চ করছে মুকেশ আম্বানির জিও!
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
সিভিক ভলান্টিয়ারকে কোমরে দড়ি বেঁধে কানধরে ওঠবোস, ভাইরাল ভিডিও
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
ঘরোয়া উপায়ে বানিয়ে ফেলুন টোনার, কীভাবে বানাবেন জানুন
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
দেশে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা সাড়ে ৭ হাজার ছুঁই ছুঁই
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
আহমেদাবাদ বিপর্যয়, প্রথম সাংবাদিক বৈঠক করলেন বেসামরিক বিমান পরিবহন মন্ত্রী
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
বিমান দুর্ঘটনার প্রকৃত কারণ কী? বিরাট মন্তব্য অরূপ রাহার
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
বন্ধ জগদ্দলের অকল্যান্ড জুটমিল, মাথায় হাত শ্রমিকদের
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
‘AI-171’, এই নাম্বার আর কোনওদিন ব্যবহার হবে না AIR INDIA-র বিমানে
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
বাড়িতে বানিয়ে নিন রথযাত্রার স্পেশাল জিলিপি
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
লাস ভেগাসের ক্যাসিনোয় ভয়াবহ বিস্ফোরণ
শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team