কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক: রবিবার সোনার বুদ্ধমূর্তি বিক্রির নাম করে ডেকে এক ব্যক্তির টাকা নিয়ে চম্পট দিল দুষ্কৃতীরা। ঘটনাটি ঘটেছে জীবনতলা থানার অন্তর্গত তালতলা এলাকায়।
অভিযোগ, অভিজিৎ মণ্ডল ও আবু গায়েন সোনার বুদ্ধ মূর্তি বিক্রির জন্য দক্ষিণ ২৪ পরগণার বিষ্ণপুর থেকে এক ব্যক্তিকে ডেকে পাঠায়। আদতে ওই মূর্তিটি পিতলের তৈরী হলেও তা সোনা বলে বিক্রির ছক কষে তাঁরা। মুর্তির দাম ধার্য করা হয় ৪ লক্ষ টাকা। রবিবার বিকালে পূর্ব নির্ধারিত দাম অনুযায়ী ৪ লক্ষ টাকার বিনিময় ওই মূর্তিটি কেনার কথা ছিল ওই ব্যক্তির।
আরও পড়ুন- বাঙ্গুরে বৃদ্ধা খুনের কিনারা, মির্জাপুর থেকে গ্রেফতার অভিযুক্ত
ক্রেতার সঙ্গে নকল মূর্তি নিয়ে দেখা করে ওই দুজন। এরপর মূর্তিটি দেখিয়ে টাকা দেওয়ার কথা বলে তাঁরা। তখন ক্রেতা জানান, এখন তিনি ৫০ হাজার টাকা দেবেন। পরে বাকি টাকা দেওয়া হবে।
আচমকাই অভিযুক্ত ওই দু’জন ক্রেতার থেকে তাঁর টাকার ব্যাগ ছিনতাই করে পালিয়ে যায়। এরপর ওই ব্যক্তি থানায় অভিযোগ জানান। অভিযোগের ভিত্তিতে পুলিশ তল্লাশি শুরু করে। একদিনের মধ্যেই অভিযুক্তও অভিজিৎ মণ্ডলকে দেউলির এক মদের দোকান থেকে গ্রেফতার করে পুলিশ।
আরও পড়ুন- বিজেপি কর্মীর স্ত্রীকে গণধর্ষণ, গ্রেফতার তৃণমূলের ২ সভাপতি
গ্রেফতার হওয়া ওই ব্যক্তির থেকে উদ্ধার হয়েছে ৫০ হাজার টাকা। একটি পিতলের বুদ্ধমূর্তি। একটি ছাতা এবং একটি স্কুল ব্যাগ। সোমবার ওই অভিযুক্তকে কোর্টে তোলা হয়েছে। আরেক জনকে খুঁজছে পুলিশ।