কোচবিহার: দিনহাটা উপনির্বাচনে রেকর্ড ভোটে জয়ী হয়েছেন তৃণমূল প্রার্থী উদয়ন গুহ। তার পর প্রায় মাসখানেক কেটে গেলেও কোচবিহারে গোষ্ঠীদ্বন্দ্ব থামছেই না। তৃণমূলের (TMC Coochbehar) খাসতালক দিনহাটায় এ বার ভাঙচুর হল দলের শ্রমিক সংগঠনের সভামঞ্চ। চেয়ার-টেবিলও ভাঙচুর করা হয়। ছিঁড়ে পুড়িয়ে দেওয়া হয় ফ্লেক্স, পতাকা। বৃহস্পতিবার সকালে এই ঘটনা ঘটে। অভিযোগের তির ব্লক তৃণমূল কংগ্রেস (TMC Coochbehar) সভাপতি সঞ্জয় বর্মন গোষ্ঠীর দিকে।
এ দিন দিনহাটার আটিয়াবাড়ী এলাকায় তৃণমূলের শ্রমিক সংগঠন আইএনটিটিইউসির কর্মী সভা ছিল। সেই সভার জন্য মঞ্চ তৈরি করা হয়। ফ্লেক্স ও ফেস্টুন দিয়ে সাজিয়ে তোলা হয় মঞ্চের সামনের এলাকা। দলীয় কর্মীদের একাংশের অভিযোগ, সকালে একদল দুষ্কৃতী বাইকে এসে তাণ্ডব চালায়। মঞ্চ ভাঙচুর ছাড়াও চেয়ার-টেবিল ভেঙে দেয়। ফ্লেক্স, ফেস্টুন ও পতাকা ছিঁড়ে আগুন লাগিয়ে দেয়।
আইএনটিটিইউসি দিনহাটা ১ নম্বর ব্লকের সভাপতি চিত্তরঞ্জন বিশ্বাস বলেন, ‘তৃণমূল কংগ্রেসের ব্লক সভাপতির লোকজন মঞ্চ ভাঙচুর করেছে।’ তৃণমূল কংগ্রেসের দিনহাটা ১ নম্বর ব্লক সভাপতি সঞ্জয় বর্মন বলেন, ‘ব্লক সভাপতির অনুমতি ছাড়া এ খানে কর্মীসভা হচ্ছে। সেই জন্য একটা জনরোষ তৈরি হয়েছে। এ ছাড়াও সংগঠনের মধ্যে দ্বন্দ্ব তৈরি হয়েছে। ভাঙচুরের ঘটনার কথা জানা নেই।’
আরও পড়ুন: ‘প্রধানমন্ত্রী’ পরের ভাবনা, বিজেপিকে বোল্ডআউটই লক্ষ্য: মমতা
ভাঙচুর করা হয়েছে মাইকও
তৃণমূল কংগ্রেসের চেয়ারম্যান উদয়ন গুহ বলেন, ‘যাঁরা এই ঘটনা ঘটিয়েছে, তাঁরা ঠিক কাজ করেনি। তবে ওই কর্মীসভা কারা করছে, কোন অনুমতি রয়েছে কি না, তা আমার জানা নেই। সবকিছু দেখা উচিত।’ ভাঙচুর হওয়া মঞ্চেই সভা হয় বৃহস্পতিবার বিকেলে। দোষীদের কড়া ভাষায় আক্রমণ করেন সিতাইয়ের বিধায়ক জগদীশ বর্মা বসুনিয়া, দলের রাজ্য সহ সভাপতি উত্তরবঙ্গ উন্নয়ন পর্ষদের চেয়ারম্যান রবীন্দ্রনাথ ঘোষ।