Placeholder canvas
কলকাতা শুক্রবার, ০২ মে ২০২৫ |
K:T:V Clock
Relationships: সম্পর্কে বিশ্বাস থাকা ভাল তবে…
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: সুদেষ্ণা নাথ
  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ২৬ এপ্রিল, ২০২২, ১১:৩০:৩৯ এম
  • / ২৫৭ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: সুদেষ্ণা নাথ

সম্পর্ক, মনের মানুষ, বন্ধুবান্ধব কিংবা সহকর্মী যার সঙ্গে হোক না কেন, প্রত্যেকবার আপনার মনে হয়েছে এই সম্পর্কেগুলোতে আপনি যেন কাঠের পুতুল। যে যেমন চায় আপনাকে তেমন নাচায়। কারণ, প্রথমে বুঝতে পারেননি পরে ভেবে দেখেছেন সম্পর্ক নিয়ে আপনি যত্নবান থাকলেও কোথাও একটা আপনারই ভুল হয়েছে। প্রয়োজনের তুলনায় প্রত্যেকের ওপরেই প্রয়োজনের থেকে বেশি ভরসা করে ফেলেছেন।  জীবনের সুখ  দুঃখের অনেক গল্প করে ফেলেছেন। বেশি কথা বলে ফেলার জন্য আপনি প্রত্যেকের কাছেই ‘টেকেন ফর গ্র্যান্টেড’ হয়ে গেছেন। কিন্তু তাতেও শিক্ষা হয়নি। তাই বার বার ঠকেছেন। তবে এবার আর নয় ঠিক করেছেন ভুল থেকে শিক্ষা নিতেই হবে। আপনাকে এই কাজে সাহায্যের জন্যে রইল জরুরী কিছু টিপস।

বেশি বিশ্বাস করলেই কষ্ট পেতে হবে

এবার যদি ফের কাওকে বিশ্বাস করে ঠকেন তা হলে অন্যদের দোষারোপ না করে নিজেকেই দূষবেন। কোনটা ব্যক্তিগত আর কোনটা বাকিদের বলা যায় সেটা নিজেকেই ঠিক করতে হবে। যে কোনও সম্পর্কেই একটা পারস্পরিক বিশ্বাসের জায়গা থাকে কিন্তু তাই বলে প্রত্যেকের ওপর অতিরিক্ত বিশ্বাস করা ঠিক নয়। নিজের মনে কথা বা ব্যক্তিগত বিষয় অন্যকে জানালে তা পরবর্তীতে আপনাকে সমস্যায় ফেলতে পারে।

কথায় কথায় বিশ্বাস করে ফেলাও চারিত্রিক ত্রুটি

আপনি ভাল মনের মানুষ তাই আপনার কাছে সকলেই ভাল। আপনি সকলের সঙ্গে এক ভাবে মেশেন এবং মনের কথা ভাগ করে নেন। কিন্তু এর মানে এটা একেবারেই নয় যে সকলে আপনার সঙ্গে একই আবেগ নিয়ে মিশবেন।তাই কাকে কখন কি বলবেন এই বিষয় একটু ভেবে চিন্তা করে বলাই উচিত।

সবাই আপনার বন্ধু হতে পারে না  

মনে রাখবেন এত মানুষের ভিড়ে প্রকৃত বন্ধুকে খুঁজে পাওয়া এতটা সহজ নয়। প্রত্যেকের সঙ্গেই আপনার সদব্যবহার থাকতে পারে তবে তার মানে এই নয় যে প্রত্যেকে আপনার বন্ধু। অনেকেই আপনার সঙ্গে স্বার্থ্য নিয়ে মিশবেন কার্যসিদ্ধি হলেই হাওয়া। অনেকে আবার আপনার ব্যক্তিগত কথা জেনে সেটা  নিয়ে ঠাট্টা করতে পারে। আপনার ব্যক্তিগত ব্যাপার নিজেদের সুবিধের জন্য ব্যবহার করবেন। আর এই সব কারণে আপনি কষ্ট পাবেন। তাই যে কোনও সম্পর্ককে সময় দিন, দেখুন তা কতদিন চলে, দেখবেন যত সময় যাবে আপনি তত বুঝতে পারবেন কে আপনার প্রকৃত বন্ধু আর কারা সুবিধেবাদির দল।

ছবি সৌজন্য: Pixabay

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১ ১২ ১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭
১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪
২৫ ২৬ ২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

আমার ক্যামেরার সামনে তাঁকে যেমন দেখেছি…
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
মাধ্যমিকে স্কুলের সেরা, পরপারে বসেই মার্কশিট দেখছে থৈবি!
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
মোদি কেন বললেন ইন্ডিয়া জোটের নেতাদের ঘুম উড়ে যাবে?
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
গণধর্ষণের মামলায় বড় রায় দিল সুপ্রিম কোর্ট  
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
‘মা হওয়ার পর থেকে আমি একটা নতুন জীবনে প্রবেশ করেছি’,অদূর ভবিষ্যতে কাজে ফিরতে চান না দীপিকা
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
রাসায়নিক কারখানায় বিস্ফোরণ!
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
এক রাত কাটায় তৃণমূলের বাড়িতে এক রাত কাটায় বিজেপির বাড়িতে, বিস্ফোরক দিলীপ ঘোষ
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
বীরভূমে মাধ্যমিকে প্রথম শ্রীজয়ী, রাজ্যে অষ্টম স্থানে
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
মাধ‍্যমিকে দশম, কী বললেন জেনে নিন
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
হাইকোর্টের রায়ে স্বস্তি মিলল না সাকেত গোখলের
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
মাধ‍্যমিকে তৃতীয়, কী বললেন শুনে নিন
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
অজয়ের ‘রেইড ২’ প্রথম দিনে বক্স অফিসে কাদের সঙ্গে লড়াই করল!
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
চাপ ছাড়া পড়ার স্বাধীনতাতেই সাফল্য, জানাল মাধ্যমিকে সপ্তম সৌরীন
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
‘ডাক্তার কাকু’ প্রসেনজিৎ এর সঙ্গে নায়িকা কে!
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
মাধ্যমিকে কৃতীদের শুভেচ্ছা শিক্ষামন্ত্রীর
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team