Placeholder canvas
কলকাতা সোমবার, ১২ মে ২০২৫ |
K:T:V Clock
আলাপন বন্দ্যোপাধ্যায়কে ‘হুমকি চিঠি’ কাণ্ডে গ্রেফতার ৩
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: অর্পিতা দে
  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ৯ নভেম্বর, ২০২১, ০৮:৩৫:২৩ এম
  • / ৭৬৯ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: অর্পিতা দে

কলকাতা : রাজ্যের প্রাক্তন মুখ্যসচিব তথা রাজ্য সরকারের মুখ্য উপদেষ্টা আলাপন বন্দ্যোপাধ্যায়কে ‘হুমকি চিঠি’ কাণ্ডে গ্রেফতার এক চিকিৎসক-সহ তিন জন।  ধৃতদের নাম অরিন্দম সেন, রমেশ সাউ এবং বিজয় কুমার কয়াল।  সূত্রের খবর, অরিন্দম সেন চিঠিগুলি লিখতেন। ওই চিঠি টাইপ করতেন টাইপিস্ট বিজয়কুমার কয়াল।  গ্রেফতার করা হয়েছে পেশায় ড্রাইভার রমেশ সাউকে। চিকিৎসক-সহ অভিযুক্তদের আজ, মঙ্গলবার আদালতে তোলা হবে। 

আলাপন বন্দ্যোপাধ্যায়কে ‘হুমকি চিঠি’  ঘটনার তদন্তে নেমে সোমবার দুপুর ৩ টে ৪৫ মিনিট নাগাদ রাসবিহারী অ্যাভিনিউয়ের বিজন সেতুর সামনে ১৯৩/২ নম্বর বাড়ির কাছ থেকে গ্রেফতার করা হয় বিজয়কুমার কয়ালকে।  তাঁকে জিজ্ঞেসাবাদ করতেই উঠে আসে অরিন্দম সেনের নাম।  বিজয়কুমার কয়ালের দাবি, অরিন্দম সেনের নির্দেশে ওই চিঠি টাইপ করে ছিল সে ৷

এরপর সোমবার প্রায় রাত ৮ টা নাগাদ পুলিশ গ্রেফতার করে মূল চক্রী অরিন্দম সেনকে।  তাঁকে জেরা করে উঠে আসে পেশায় ড্রাইভার রমেশ সাউয়ের কথা।  অরিন্দম সেন কেপিসি মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে কর্মরত।  সে নিজের ড্রাইভার রমেশ সাউকে দিয়ে চিঠির খসড়া পাঠাত বিজয়কুমারের কাছে ৷ জেরার মুখে ওই চিকিৎসক জানিয়েছেন, গত দু’বছর ধরে এরকম চিঠি একাধিক ব্যক্তিকে পাঠিয়েছেন।  যার মধ্যে একটি হুমকির চিঠি ছিল আলাপনবাবুর স্ত্রী তথা কলকাতা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য সোনালি চক্রবর্তী বন্দ্যোপাধ্যায়ের নামে। ওই একই দিনে শরৎ বোস রোড পোস্ট অফিস থেকে মোট ৭ টি চিঠি পাঠানো হয়েছিল।

আরও পড়ুন – ‘রামকৃষ্ণ বড় অশিক্ষিত, রবীন্দ্রনাথও বেশিদূর পড়েননি’, বেফাঁস মন্তব্যে ফের চর্চায় দিলীপ

সোনালি চক্রবর্তী বন্দ্যোপাধ্যায়কে স্পিড পোস্টে পাঠানো হুমকি চিঠিতে লেখা হয়েছিল, ‘Your husband will be killed. No body can save the life of your husband.’ বাংলায় যার তর্জমা করলে দাঁড়ায়, ‘আপনার স্বামী মেরে ফেলা হবে।  কেউ আপনার স্বামীকে বাঁচাতে পারবে না।’ সোনালিদেবীর অফিসের ঠিকানাতেই চিঠিতে পাঠানো হয়েছিল।  তাতে সই ছিল গৌরহরি মিশ্র এবং মহুয়া ঘোষেরও।  তাঁদের পরিচয় জানতে তদন্ত চালাচ্ছিল পুলিশ।

আরও পড়ুন – ‘অর্থ ও নারী চক্রে জর্জরিত বঙ্গ বিজেপি’, বিস্ফোরক তথাগত

 অরিন্দম সেনকে জেরা করার পর জানা গিয়েছে, তাঁর টার্গেট রাজ্যের প্রাক্তন মুখ্যসচিব তথা রাজ্য সরকারের মুখ্য উপদেষ্টা আলাপন বন্দ্যোপাধ্যায় ছিলেন না।  টার্গেট ছিলেন চিঠিতে স্বাক্ষর করা ব্যক্তি গৌরহরি মিশ্র।  যিনি অরিন্দম সেনের প্রতিবেশী।  যাঁর স্ত্রীর সঙ্গে ঝামেলা হয়েছিল অরিন্দমের ।  ফলে, গৌরহরি নামের ওই ব্যক্তিকে অপদস্থ করার জন্য গোটা বিষয়টি ঠাণ্ডা মাথায় পরিকল্পনা করে তাঁর নামে চিঠি পাঠান মূল অভিযুক্ত অরিন্দম সেন।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১১২ ১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭
১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪
২৫ ২৬ ২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

আগামী আড়াই ঘণ্টায় ধেয়ে আসছে প্রবল ঝড়… কী করবেন… কী করবেন না… দেখে নিন বড় আপডেট
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
আমরা অপেক্ষা করছি, আজ রাতে কী হয় দেখার জন্য
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
৯ ও ১০ মে সীমান্তে কি হয়েছিল? দেখুন সেনার ভিডিও
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
যুদ্ধ পরিস্থিতিতে তিন মাসের রেশন মজুত করার নির্দেশ নবান্নর
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
ফের বাড়মেরের আকাশে ড্রোন, ফের সংঘর্ষ বিরতি পাকিস্তানের…কী করবে ভারত?
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
৭, ৮, ৯ মে-তে কী হয়েছিল? সত্যি জানিয়ে দিল ভারতীয় সেনা
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
জওয়ান পূর্ণম সাউয়ের স্ত্রীকে ফোন মুখ্যমন্ত্রীর, কী কথা হল?
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
অপারেশন সিঁদুরে পাঁচ ভারতীয় সেনা শহিদ
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
গুলি চললে এবার গোলা চলবে
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
করাচি আক্রমণের জন্য প্রস্তুত ছিল ভারতের নৌসেনা!
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
পাক দমনে সেনার সাংবাদিক বৈঠক শিব তাণ্ডব স্তোত্র দিয়ে শুরু
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
ভারতের একমাত্র যুদ্ধ জঙ্গিদের সঙ্গে …… সাংবাদিক বৈঠক থেকে বার্তা ভারতীয় সেনার
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
১০০ সন্ত্রাসবাদী খতম, ধ্বংস ন’টি জঙ্গিঘাঁটি! জানালো সেনা
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
পাকিস্তানের DGMO-কে কী হুঁশিয়ারি ভারতের? দেখুন বিরাট আপডেট
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
অপারেশন সিঁদুরের ব্যোমিকা আকাশ ছোঁবে, স্কুলেই লিখেছিলেন শিক্ষিকা
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team