Placeholder canvas
কলকাতা সোমবার, ০৫ মে ২০২৫ |
K:T:V Clock
মোদি আর বিজেপি’র বিরুদ্ধে কথা বললেই ডাক পাঠাচ্ছে এজেন্সি, ইডিতে হাজির হয়ে বললেন কলকাতা টিভির সম্পাদক
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: সৌমেন শীল
  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২১, ০২:৫১:৫৬ পিএম
  • / ৬৬৬ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: সৌমেন শীল

কলকাতা: হাজিরা এড়ালেন না। বরং এক দিন আগেই হাজির হলেন কলকাতা টিভির সম্পাদক কৌস্তুভ রায়। এনফোর্স ডিপার্টমেন্ট কিছুদিন আগে তাঁকে নোটিস পাঠায়। বুধবার সকালে সল্টলেকের সিজিও কমপ্লেক্সে হাজির হন কৌস্তুভ।

কেন হঠাৎ করে তলব? কৌস্তুভ রায়ের বক্তব্য, ‘কোন মামলায় ডেকেছে তা জানি না। কেন ডেকেছে তা বুঝতে পারছি। গোটা দেশে যারা যারা নরেন্দ্র মোদি আর বিজেপি সরকারের বিরুদ্ধে যে সব মিডিয়া প্রশ্ন করছে তাদেরকেই ডেকে পাঠানো হচ্ছে। কোথাও নিউজ লন্ড্রি, কোথাও দৈনিক ভাস্কর, কখনও এনডিটিভি। তো সেই তালিকায় কলকাতা টিভিরও নামও সংযোজিত হল।’ এরপরেও কলকাতা টিভির সম্পাদকের স্পষ্ট জবাব, তিনি বা তাঁর প্রতিষ্ঠান প্রশ্ন বন্ধ করবেন না। অন্যায়, না পাওয়া, দুর্নীতির বিরুদ্ধে প্রশ্ন জারি থাকবে।

এর আগে ২০১৯-এর লোকসভা ভোটের ঠিক আগে ডেকে পাঠানো হয়েছিল কৌস্তুভ রায়কে। এরপর তিন বছর কোনও সাড়াশব্দ নেই। কলকাতা টিভি অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ সম্পাদকীয় প্রতিবেদন ‘চতুর্থ স্তম্ভ’। যেখানে সরাসরিই কেন্দ্রের বিজেপি সরকারের একধিক ভুল নীতির বিরুদ্ধে চোখে চোখ রেখে প্রশ্ন করে গিয়েছে কলকাতা টিভি। স্পেডকে স্পেড বলতে, কালোকে কালো বলতে কখনওই পিছপা হয়নি। সংবিধানকে মর্যাদা দিয়ে প্রতিদিনই এভাবে ‘চতুর্থ স্তম্ভ’ নিজের দায়িত্ব বুঝিয়ে দিয়েছে। হয়তবা সে কারণেই শাসকের কোপে পড়তে হয়েছে কলকাতা টিভিকে।

ইডি দফতরে কৌস্তুভ রায় ৷ বুধবার ৷

এ রাজ্যে বিধানসভা ভোটে বিজেপির ভরাডুবি হয়েছে। তারপরেই শুরু হয়েছে ভাঙন। একের পর বিজেপি নেতারা দল ছেড়েছেন। দিন কয়েক আগে পরপর দু’বারের সাংসদ বাবুল সুপ্রিয় বিজেপি ছেড়ে তৃণমূলে যোগ দিয়েছেন। একই ভাবে ভোটের পরই একাধিক তৃণমূলের একাধিক নেতাকে কখনও সিবিআই, কখনও ইডি ডেকে পাঠিয়েছে। এ রাজ্যের মামলা হলেও তৃণমূল কংগ্রেস নেতা অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে দিল্লিতে হাজিরা দিতে বলা হয়েছে। সবমিলিয়ে রাজনৈতিক বিশেষজ্ঞদের একাংশের মত, এজেন্সি ব্যবহার করে ঘরের ভাঙন আটকাতে চাইছে বিজেপি। এর আগে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ও এই অভিযোগ বারবার করেছেন।

কলকাতা টিভির সম্পাদক কৌস্তুভ রায়ের বক্তব্য, ‘সরকারে যে থাকবে সংবাদ মাধ্যম তাকে প্রশ্ন করবেই। সংবাদ মাধ্যমের কাজই সেটা। এরপরেও প্রয়োজনে সরকারি সংস্থা ডাকলে তিনি হাজির হবেন। সব রকমের সহায়তা করবেন।’

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১ ১২ ১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭
১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪
২৫ ২৬ ২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

‘আপনারা করছেন দাঙ্গা, আর গালাগাল খাচ্ছি আমি ‘বিস্ফোরক মমতা
সোমবার, ৫ মে, ২০২৫
পঞ্জাবের পুঞ্চ সেক্টরে যৌথ অভিযান নিরাপত্তা বাহিনীর, উদ্ধার পাঁচটি IED
সোমবার, ৫ মে, ২০২৫
অক্ষয়-পরেশ-সুনীলকে নিয়ে ‘হেরা ফেরি ৩’ শুটিং,আইপিএল-এ টিজার
সোমবার, ৫ মে, ২০২৫
এশীয় উন্নয়ন ব্যাঙ্ক থেকে পাকিস্তানকে সাহায্য বন্ধ, দরবার ভারতের
সোমবার, ৫ মে, ২০২৫
বিদেশি সিনেমায় ১০০% শুল্ক! ট্রাম্পের সিদ্ধান্তে ক্ষতির মুখে বলিউড?
সোমবার, ৫ মে, ২০২৫
‘সিতারে জমিন পর’-এর প্রথম পোস্টারেই নজর কাড়লেন আমির
সোমবার, ৫ মে, ২০২৫
ইংল্যান্ড সফরে রোহিতের ডেপুটি নন বুমরা! ফেভারিট কে?
সোমবার, ৫ মে, ২০২৫
দেশের নিরাপত্তার স্বার্থে তৃণমূল কেন্দ্রের পাশেই, অবস্থান স্পষ্ট করলেন মমতা
সোমবার, ৫ মে, ২০২৫
বিজেপি শাসিত রাজ্যে ঘুষ নেওয়ার সময় হাতেনাতে গ্রেফতার বিধায়ক
সোমবার, ৫ মে, ২০২৫
মুর্শিদাবাদে বিরাট মন্তব্য মুখ্যমন্ত্রীর
সোমবার, ৫ মে, ২০২৫
‘শকুনি মামা দয়া করে হবেন না’, মুর্শিদাবাদে কাকে তোপ মমতার?
সোমবার, ৫ মে, ২০২৫
যুদ্ধের আবহে ভারতকে পূর্ণ সমর্থনের কথা জানাল রাশিয়া
সোমবার, ৫ মে, ২০২৫
পথ দুর্ঘটনায় গুরুতর আহত ‘ইন্ডিয়ান আইডল ১২’ বিজেতা পবনদীপ
সোমবার, ৫ মে, ২০২৫
ভারতের প্রথম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শবরীমালা দর্শনে যাচ্ছেন দ্রোপদী মুর্মু
সোমবার, ৫ মে, ২০২৫
মুর্শিদাবাদ কাণ্ডের নেপথ্যে কারা? কী জানালেন মুখ্যমন্ত্রী?
সোমবার, ৫ মে, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team