কলকাতা রবিবার, ০৮ জুন ২০২৫ |
K:T:V Clock
দিন ঘোষণা হতেই ভবানীপুরে উপ-নির্বাচনের প্রচার শুরু তৃণমূলের
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: সাহাজান পুরকাইত
  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ৪ সেপ্টেম্বর, ২০২১, ০৪:৩৬:৫২ পিএম
  • / ৬৮০ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: সাহাজান পুরকাইত

কলকাতা: ভোট ঘোষণা শেষ হতে না হতেই উপ-নির্বাচনের প্রচারে নেমে পড়লেন তৃণমূল কর্মী-সমর্থকরা। শনিবার নির্বাচন কমিশন ঘোষণা করেছে যে, ৩০ সেপ্টেম্বর ভবানীপুরে উপনির্বাচন।। সেই ঘোষণা শুনেই তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নামে ফ্লেক্স, পোস্টার পড়তে শুরু করেছে। ভাবনীপুরের একাধিক জায়গায় তৃণমূলের জয় হিন্দ বাহিনী ফ্লেক্স টাঙাতে শুরু করে। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ভাই কার্তিক বন্দ্যোপাধ্যায়কে জয়হিন্দ বাহিনীর নেতৃত্বে দেখা যায়।

ফ্লেক্সে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ঘরের মেয়ে বলে দাবি করা হয়েছে। তাতে লেখা হয়েছে, ‘উন্নয়ন ঘরে ঘরে, ঘরের মেয়ে ভবানীপুরে’। দ্বিতীয় লাইনে লেখা, ‘ভবানীপুর কেন্দ্রে আমাদের প্রিয় দিদি মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে বিপুল ভোটে জয়ী করুন।’

আরও পড়ুন- ভবানীপুরেই ভোট কেন? তৃণমূল-বিজেপি রাজনৈতিক চাপানউতোর

শনিবার ভবানীপুরে ফ্লেক্স টাঙানোর কাজ চলছে। নিজস্ব চিত্র।

একুশের বিধানসভা নির্বাচনে ভবানীপুর কেন্দ্র থেকে তৃণমূলের প্রার্থী হয়েছিলেন শোভনদেব চট্টোপাধ্যায়। তিনি জয়ী হন। পরে ২১ মে তিনি বিধায়ক পদ থেকে ইস্তফা দেন। অন্যদিকে, ৫ মে মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিয়েছিলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। নির্বাচন কমিশনের নিয়ম অনুযায়ী ছয় মাসের মধ্যে নির্বাচনে জিতে আসতে হবে তাঁকে।

আরও পড়ুন- হবে না রোড শো, উপনির্বাচনের প্রচারে ৫০০ জনের বেশি জমায়েতে নিষেধ কমিশনের

কমিশনের বক্তব্য, রাজ্যের কোনও মন্ত্রী ৬ মাসের মধ্যে ভোটে জিতে না এল সাংবিধানিক সঙ্কট তৈরি হবে।  সংবিধানের ১৬৪(৪) ধারা দেখিয়ে এই উদাহরণ দিয়েছেন মুখ্যসচিব। সাংবিধানিক প্রয়োজনীয়তা মেনে পশ্চিমবঙ্গ সরকারের বিশেষ অনুরোধে ভবানীপুরে ভোটের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। যদিও কমিশনের এই যুক্তি মানতে চায়নি বিজেপি।

আরও পড়ুন- করোনা মুক্ত ২৪ জেলা, ভাইরাস মোকাবিলায় বড় সাফল্য উত্তরপ্রদেশের

এই উপনির্বাচনের প্রচারে বড় জমায়েতে নিষেধাজ্ঞা৷ করা যাবে না বাইক ব়্যালিও৷ রাজ্যের কোভিড বিধিকে মাথায় রেখে প্রচারে কিছু নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে নির্বাচন কমিশন (Election Commission)৷ তাতে বলা হয়েছে, মনোনয়ন জমা দেওয়ার দিন কোনও মিছিল করা যাবে না৷  কোনও রোড শো করা যাবে না৷ বাইক-মোটর বা সাইকেল মিছিল বের করতে পারবে না রাজনৈতিক দলগুলি৷ রাস্তায় মিটিংয়ে সর্বাধিক ৫০০ জন লোক উপস্থিত থাকতে পারবে৷ মনোনয়ন জমা দেওয়ার দিন রিটার্নিং অফিসের ১০০ মিটারের মধ্যে তিনটের বেশি গাড়ি নিয়ে ঢোকা যাবে না৷

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
১০ ১১ ১২ ১৩ ১৪
১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০ ২১
২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭ ২৮
২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

আদমপুর বিমানঘাঁটিতে হামলা করেছিল পাকিস্তান? সত্যি সামনে আনল ভারত
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
এবার কি মিটতে চলেছে কেষ্ট-কাজল দ্বন্দ্ব?
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
বিনোদিনী রূপে চমকে দিলেন শুভশ্রী!
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
চায়ের সঙ্গে সিগারেটে টান দেন? দেখুন কি ভয়ঙ্কর রোগের সম্মুখীন আপনি
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
২০২৬-এ বাংলা আর তামিলনাড়ুতে সরকার হবে বিজেপির, ফের আস্ফালন অমিত শাহের
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
৫০০ টাকার নোট বাতিল করা হোক, দাবি চন্দ্রবাবু নাইডুর
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
হার্ট অ্যাটাক হলে গোল্ডেন আওয়ারেই চিকিৎসা! গোল্ডেন আওয়ার কী?
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
দিল্লির তাপমাত্রা ছাড়িয়েছে ৪০ ডিগ্রি, পৌঁছবে ৪৪ ডিগ্রিতে, জারি হলুদ সতর্কতা
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
চেটেপুটে খাবে এই জ্যাম! উপকরণ কিন্তু তরমুজের খোসা
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
আগামী তিনমাস বন্ধ সুন্দরবনের দরজা
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
ফের জ্বলছে মণিপুর! বন্ধ ইন্টারনেট পরিষেবা, জারি কার্ফু
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
বিয়ের পর মহুয়া মৈত্রর এই ভিডিও দেখলে আপনিও খুশি হবেন…
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
দুই নাবালিকাকে যৌন নিগ্রহের অভিযোগে গ্রেফতার কিশোর, চাঞ্চল্য বারুইপুরে
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team