Placeholder canvas
কলকাতা সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫ |
K:T:V Clock
কৃষি বিলের প্রতিবাদে ২৫ সেপ্টেম্বর ভারত বনধের ডাক কৃষক সভার
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: Swarnarka Ghosh
  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ১ সেপ্টেম্বর, ২০২১, ০৮:৪১:১৫ পিএম
  • / ৪৫২ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: Swarnarka Ghosh

নয়াদিল্লি:   কেন্দ্রীয় কৃষি বিলের প্রতিবাদে আগামী ২৫ সেপ্টেম্বর ভারত বনধের ডাক দিয়েছে প্রতিবাদী কৃষক সংগঠনগুলি।‌ সেই বনধের সমর্থনে আগামী ৫ সেপ্টেম্বর থেকে প্রচার  শুরু করবেন কৃষকেরা।

উত্তরপ্রদেশ সহ বেশকিছু রাজ্যে আগামী বছর বিধানসভা নির্বাচন। সেই বিষয়টি মাথায় রেখেই মিশন উত্তর প্রদেশ, মিশন উত্তরাখণ্ড ও মিশন পঞ্জাবের মতো প্রতিবাদ আন্দোলন শুরু করতে চায় তাঁরা।‌ কেন্দ্রীয় কৃষিবিলের বিরুদ্ধে সরব হয়ে ক্ষমতা থেকে বিজেপিকে অপসারণ করুক আমজনতা।  এই বিষয়বস্তু নিয়েই আগামী দিনে হিন্দি বলয়ে প্রচার চালানোর পরিকল্পনা করছে প্রতিবাদী কৃষকেরা।  উত্তর প্রদেশ, হরিয়ানা ও পঞ্জাবের মত রাজ্যগুলিতে কৃষি আন্দোলনের বীজ আরও ছড়িয়ে দিতে নতুন ঘুঁটি সাজাচ্ছেন রাকেশ টিকাইতরা। এমনটাই মনে করছে বিশেষজ্ঞ মহল।

আরও পড়ুন: জঙ্গি তালিবানের সঙ্গে ভারতের বৈঠক নিয়ে প্রশ্ন ওমরের

সেজন্যই আগামী ২৫ সেপ্টেম্বর দেশজুড়ে ভারত বনধের ডাক দিয়েছেন তাঁরা। সূত্রের খবর তার পর দিন অর্থাৎ ২৬ সেপ্টেম্বর দিল্লি ও উত্তর প্রদেশ সীমান্তে প্রতিবাদ দশ মাস সম্পূর্ণ হবে।

এই প্রসঙ্গে অল ইন্ডিয়া কিষান সভার সাধারণ সম্পাদক বলেন হান্নান মোল্লা বলেন, ‘’আগামী ৫ সেপ্টেম্বর মুজাফফরনগরে আয়োজিত হতে চলেছে মহা পঞ্চায়েত। সেখানেই ভারত  বনধ এবং আগামীদিনের রণকৌশলের রূপরেখা নিয়ে আলোচনা হবে।‘’ কৃষক বিরোধী ও সম্প্রদায়িক বিজেপির বিরুদ্ধে সবাইকে এগিয়ে আসতে আহ্বান জানিয়েছেন তিনি।

উল্লেখ্য, গত বছর নভেম্বর মাস থেকে কেন্দ্রীয় কৃষি বিলের বিরুদ্ধে সরব হয়  কৃষকেরা। রাজধানী দিল্লির সিঙ্ঘু , গাজীপুর ও টিক্রি সীমান্তে প্রতিবাদে সামিল হন তাঁরা। কিন্তু কয়েক দফা আলোচনা করেও সমস্যার সমাধান সূত্র না বের হয় নি।

আরও পড়ুন:  করোনা মহামারিতে চোখ রাঙাচ্ছে ডেঙ্গু, ফিরোজাবাদে মৃত্যু ৪০ শিশুর

এই বছর প্রজাতন্ত্র দিবসে রাজধানীতে কৃষকদের ট্রাক্টর এর মিছিল এবং হিংসার ঘটনায় পরিস্থিতি আরও জটিল আকার ধারণ করে। প্রতিবাদী কৃষকদের বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ করে কেন্দ্র। তবুও কেন্দ্রের একাধিক দমননীতিতেও অটুট কৃষকদের প্রতিবাদের সুর। সম্প্রতি হরিয়ানার রোহতাকে কৃষকদের ওপর পুলিশের লাঠি চালানোর ঘটনা প্রতিবাদের সেই সুরকেই আরও জোরালো করলেও বলেই মনে করছে বিশেষজ্ঞ মহল।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২
১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯
২০২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬
২৭ ২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

ডোমজুড়ে রাসায়নিক কারখানায় বিধ্বংসী আগুন
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
শালবনিতে উপস্থিত মুখ্যমন্ত্রী, দিদির প্রসংশা জিন্দল গোষ্ঠী
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
ফার্স্ট বয়দের বিরুদ্ধে দলে বদল আনবে KKR?
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
পুলের জলে ডুব প্রিয়াঙ্কার
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
গোপনে বান্ধবীকে বিয়ে করলেন ‘টোয়াইলাইট’ খ্যাত নায়িকা ক্রিস্টেন স্টুয়ার্ট
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
ভারতে ভ্যান্স, তখনই মার্কিন সফরে নির্মলা সীতারামন, যাবেন পেরুতেও
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
দিঘাতে জগন্নাথ মন্দির উদ্বোধনের দিন কাঁথিতে সনাতনী হিন্দু সভা! মিলল না পুলিশি অনুমোদন, দ্বারস্থ হাইকোর্টে
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
দেউচা পাচামিতে ১ লক্ষ কর্মসংস্থান: মমতা
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
গরমে তেষ্টা মেটাতে কোল্ড ড্রিঙ্কসই ভরসা? শরীরে কী কী ক্ষতি হচ্ছে জানেন?
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
‘দেবী চৌধুরানী’র পোস্ট প্রোডাকশান শেষ! দর্শকরা অপেক্ষায় প্রসেনজিৎ- শ্রাবন্তীর নতুন ছবির জন্য
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
লেডিস স্পেশালে এবার উঠতে পারবেন পুরুষরাও, কামরা ভাগ করে দিল রেল
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
চরম জলসংকটে মহারাষ্ট্র, সোশ্যাল মিডিয়ায় দিলীপকে খোঁচা কুণালের
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
আমেরিকার কথায় বেজিংয়ের ক্ষতি করলে ব্যবস্থার হুঁশিয়ারি চীনের
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
বৈশাখের সাজে নজর কাড়া মেহজাবিন
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
নিহত মাও নেতা প্রয়াগ মাঞ্জি ওরফে বিবেকের মাথার দাম ছিল ১ কোটি, ১০০-র বেশি মামলায় ওয়ান্টেড
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team